Перейти к содержанию
Стоматология для всех

План лечения и вопрос про работу ортопедов с микроскопом


Nastya0205

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Помогите, пожалуйста. 

1.Если нет денег на тотал, то вообще ничего не делать (так говорят в клиниках, либо всё, либо ничего)? Протезы не хочу, есть ли какой-то вариант в моем случае при моем прикусе, кроме тотала? Может лечиться не в Москве?

Сейчас выбрала имплантолога на 100% (импланты - жеват.зубы плюс 1 передний). С ортопедом сложнее. Но поскольку гарантия на имплантацию 10 лет только при условии протезирования в этой же клинике, пришлось и к ортопеду идти туда же. В моей ситуации доктор предложил вкладки CoCr плюс циркониевые коронки, это нормальный вариант ? (В одной клинике врач понравился, но предложили только золотые вкладки, таких денег у меня нет и не будет)

 

    После подготовки пары зубов во фронте под вкладки возникли вопросы:
2. Коффердам не использовался. Он не обязателен?
3. Микроскопом доктор пользовался пару минут из 2х чаов. Как таковая обработка под вкладки проводилась без микроскопа. А должна быть именно обработка под микроскопом?
4. Камера стоит на видном месте, но снимки "до/процесс/после" тоже доктор не делал.
5. При снятии слепков лицевая дуга не использовалась. Это не критично?

Врачу задавать эти вопросы неудобно. На сайте написано,что всё это используется, по телефону тоже сказали, что "естественно и фотографируют, и коффер надевают, и микроскоп используют, но добавили, что при необходимости". 

Изменено пользователем Nastya0205
Ссылка на комментарий

А если нет денег на тотал? Вообще нет смысла ничего делать?
Можно прикус такой же оставить, без повышения? Можно импланты только вместо 6-ок поставить снизу? Есть же что-то самое важное, что следует сделать в моей ситуации?

Ссылка на комментарий
А если нет денег на тотал? Вообще нет смысла ничего делать?

нет, можно начинать с подготовки и временного протезирования. Низ временно восстановить съемным протезом

 

 

Можно прикус такой же оставить, без повышения?

только по Rg снимкам ответить нельзя

 

 

Можно импланты только вместо 6-ок поставить снизу?

можно, но семерки продолжат опускаться 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Не обязательно же всё делать суперматериалами. Можно жевательный о дел и металическими коронками восстановить попробовать. Но тотал однозначно необходим. Пробуйте в нескольких местах проконсультироваться. Это однозначно растянется по времени. Траты будут не одномоментные.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Низ временно восстановить съемным протезом

Спасибо. Видимо, так и придется.

 

Можно жевательный о дел и металическими коронками восстановить попробовать

 

Dok1, цирконий хотела только во фронт сверху (4 зуба), всё остальное металлокерамика. Или вы имеете в виду вообще просто металлические коронки?

 

Ссылка на комментарий

Во фронте можно остановиться на мет. кер. коронках.  Да и жевательный отдел МК весьма достаточно. При эконом варианте и цельнолитые в жевательном отделе сойдут. Не лучший вариант, конечно, но сойдёт. А коли вы на безметал в виде циркона почти замахнулись, то, я думаю, МК везде должны потянуть. Ну это пока образно и грубо прикинуто. Но чем не вариант.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

1.Не делайте съемный протез, а ставьте имплантаты.

2. Верхняя челюсть: Изготовление культевых штифтовых вкладок (КХС) и временных коронок, можно сделать временные в лаборатории и зафиксировать их на период времени, необходимый для решения финансовых проблем. 

3. Постоянное протезирование металлокерамическими коронками на имплантатах (нч)

4. Постоянное протезирование мк коронками верхней челюсти

Ссылка на комментарий

Необходимо происзвести устанвоку имплантатов, временное протезирование зубов и имплантатов, и потом- постоянное протезирование. Разделить можно только так в этом случае, частями не желательно. С уважением. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх