Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Восстановление 4 верхних резцов


100matodoc

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Планируется наркоз у ребёнка 3 года. Отсутствуют коронки 4 резцов верхней челюсти. На rg переарикальных проблем нет( планируется эндо лечение так же). Собственно вопрос : кто сталкивался с такой ситуацией ? Чем лучше восстановить утраченную коронковую часть зубов учитывая смену ...?

Спасибо

Ссылка на комментарий

Спасибо, но есть сомнения что культя из стеклоиномера выдержит нагрузки (( планирую сделать культю из композитов 2 отверждения и потом реставрация . Вопрос в том на какую глубину углубляться и надо ли вообще...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. У ребенка 2,5 года под наркозом были удалены верхние резцы,хотя на консультации доктор рекомендовал сохранить их. Теорию знаю,но практически расскажите о возможных проблемах с прорезыванием постоянных зубов и о небходимости протезирования, в каком возрасте? Спасибо.

Ссылка на комментарий

Протезирование возможно в этом возрасте для сохранения места, полноценного откусывания пищи, правильного формирования звуков и социальной адаптации ребенка в обществе

Проблемы с прорезыванием будут, если соседние зубы сместятся мезиально. Хотя в центральном отделе это не так активно происходит, как в боковом.

Наблюдает за таким ребенком ортодонт.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх