Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Костная пластика.


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, вот такой вам случай. Коронкам лет 20. Стоят и судя по всему и будут стоять дальше. Варианты костной пластики? Блоки, мембрана-пины, титановая сетка ... Тема актуальная. Буду дополнять со временем результатами. 

post-42490-0-41011100-1479402143_thumb.png

Ссылка на комментарий

Я бы одномоментно установил бы как минимум в позиции 15 и 11 зубов. И позиционировал бы, и аугментировал гребень в небном направления (исходя из соотношения дефекта и положения старых коронок). Метод и материал аугментации: кортикальная мембрана(ламина) с фиксацией швами или титановая мембрана и 2-3 пина. Графт: ксено+ауто( сколько бы собрал рядом. С вестибулярной стороны при необходимости ССТ( вторым этапом).

Ссылка на комментарий

Я бы одномоментно установил бы как минимум в позиции 15 и 11 зубов. И позиционировал бы, и аугментировал гребень в небном направления (исходя из соотношения дефекта и положения старых коронок). Метод и материал аугментации: кортикальная мембрана(ламина) с фиксацией швами или титановая мембрана и 2-3 пина. Графт: ксено+ауто( сколько бы собрал рядом. С вестибулярной стороны при необходимости ССТ( вторым этапом).

Ламинами пока не работал, но прикупил одну. Как её ушить пока не понимаю. Пины наверно не достанут, но винты должны.
Ссылка на комментарий

Ламинами пока не работал, но прикупил одну. Как её ушить пока не понимаю. Пины наверно не достанут, но винты должны.

Гляньте слайды

Пины пробивают и 3мм, и 4мм

 

 

http://s018.radikal.ru/i512/1611/3d/7b093285e862.jpg

 
 
 
 
  • Поддерживаю 6
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх