Перейти к содержанию
Стоматология для всех

восстановление сосочков


Рекомендуемые сообщения

Что хотел сказать техник ортопеду коронкой для 21?

для начала я бы предложила санацию)

Ну на счёт санации знаем,а что там и кто хотел сказать техник я не знаю.Пациент первичный.
Ссылка на комментарий

про коронку вопрос был риторическим на грани с философией.

Дайте всю орто, хочется на весь уровень маргинальной кости посмотреть.

Я б с таким пациентом (в условиях локализованного пародонтита, обусловленного реставрациями и возможностью + необходимостью сохранения зубов) сняла все бломбы/коронки  11, 21, 22, 23, 24, санация кариесов, эндолечение  где есть нужда, в 23, 21, кажется, точно есть. Временные коронки. Дальше хирургия, откинуть лоскут, обработать корни, эмдогейн+ауто+графт, мембрана, . И надеяться на чудо.

 

Второй  вариант - 11, 21,22,23 на выход, пластика, имплантация.

Третий - съемник)

Ссылка на комментарий

про коронку вопрос был риторическим на грани с философией.

Дайте всю орто, хочется на весь уровень маргинальной кости посмотреть.

Я б с таким пациентом (в условиях локализованного пародонтита, обусловленного реставрациями и возможностью + необходимостью сохранения зубов) сняла все бломбы/коронки  11, 21, 22, 23, 24, санация кариесов, эндолечение  где есть нужда, в 23, 21, кажется, точно есть. Временные коронки. Дальше хирургия, откинуть лоскут, обработать корни, эмдогейн+ауто+графт, мембрана, . И надеяться на чудо.

 

Второй  вариант - 11, 21,22,23 на выход, пластика, имплантация.

Третий - съемник)

ГОСПОДИИИИИ!!!!! Я спросил мнения коллег как лучше попробовать восстановить сосочек между 22 и 23,а Вы мне сейчас рассказываете что там на вынос а что нет,да очём говорили петька и чапай на литовской границе.
Ссылка на комментарий

Какой сосочек? О чем вы говорите - там нет подлежащей кости. Сосочка там не будет никогда. Лечение парадонтита и замена реставрацией это лучшее, что можно предложить пациенту.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

ГОСПОДИИИИИ!!!!! Я спросил мнения коллег как лучше попробовать восстановить сосочек между 22 и 23,а Вы мне сейчас рассказываете что там на вынос а что нет,да очём говорили петька и чапай на литовской границе.

Не надо истерики, не надо. На вынос - это тоже метод

Ссылка на комментарий

Санация и временные коронки(21,22,23,24)-ключ к успеху.

Если требуется чудо, то удаление 22 зуба( с IDR) , работа с вр коронками  21-23. Но на самом деле, не плохо бы чуть больше информации. 

Изменено пользователем pit
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

на вынос - как то строго. На самом деле тут нужно провести пародонтологическое лечение (с коррекцией реставраций) и по его итогу принимать решение.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Ребята, речь не идёт о ВЫРАЩИВАНИИ  сосочка,здесь пародонтит,костных пиков нет.Подвижности зубов нет,была мысля убрать,добавить мяса и отжать понтиком.Или попробовть поднять все зениты и потащить на времянках.Женщине 40,хочет эстетику.Про санацию и реэндо 21 итд это само собой.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Доступ апикальнее

Тоннел. В прооблемную зону и по пол зуба до и после.

Туда сст с бугра.

2-3 шва.

Спасибо Эдик ! Именно это я уже сделал,боюсь сглазить,жду результат. А там посмотрим.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Можно контур реставраций помянять на более выпуклый. Оставить мягким тканям какой-нибудь миллиметр пространства и они туда врастут.

Что-то вроде:

http://www.aestheticsindentistry.com/images/gallery/10.png

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Можно контур реставраций помянять на более выпуклый. Оставить мягким тканям какой-нибудь миллиметр пространства и они туда врастут.

Что-то вроде:

http://www.aestheticsindentistry.com/images/gallery/10.png

Да,спасибо,будем пробовать !

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх