Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Хочу услышать ваше мнение


GRoman

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые.
Прошу вашего совета.
Мужчина, 42 года, не курю. 

 

post-49627-0-17250800-1478777823_thumb.jpg

 

Вопрос по нижней челюсти. 2 недели назад был удален 7 правый. Слева нет 5,6,7 более 10 лет. Левая 8 под удаление. Подскажите варианты протезирования. Ходил в несколько клиник, сложилось четкое мнение - "Кто что делает, тот то и советует". Первое мнение сделать бюгель с аттачментами. Второй вариант - импланты. И если про бюгели мне приблизительно понятно что и как, то с имплантами вообще темный лес. Кто-то предлагает 3 импланта, кто-то 4. Кто-то говорит что надо ставить прямо сейчас, пока ранка от правой семерки свежая, кто-то рекомендует ждать 3-4 месяца, пока не нарастет десна. Короче кто во что горазд. Подскажите что думаете Вы, уважаемые доктора.

Ссылка на комментарий

На нижней челюсти слева: удаление 38, импланты 35,37 мост

Справа: удаление 46,импланты 46,47.

Коронки 34,45,также замена всех верхних коронок,по необходимости лечение.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Спасибо большое :)

Подскажите, я слышал, что существуют как бы 1 имплант на две коронки. Если я правильно понял и ясно выразился. На сколько имеет смысл смотреть на такое предложение ?

Ссылка на комментарий

Спасибо большое :)

Подскажите, я слышал, что существуют как бы 1 имплант на две коронки. Если я правильно понял и ясно выразился. На сколько имеет смысл смотреть на такое предложение ?

да, подобные конструкции существуют, и имеют узкие показания. В вашем случае, по левой стороне можно вести речь о мостовидном протезе ( 3 коронки) на двух имплантах.

Ссылка на комментарий

да, подобные конструкции существуют, и имеют узкие показания. В вашем случае, по левой стороне можно вести речь о мостовидном протезе ( 3 коронки) на двух имплантах.

 

Да да, я про левую сторону понял. Это я спрашивал про правую сторону. 46,47 в один имплант сделать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх