Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Снова я, зуб удалила


Ольга

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Я уже писала про свой зуб, там просто уже 4 страницы, решила новую темку написать. Сегодня 1 час назад удалила. Хирург сказала, что перфорация была, но неправильным лечением. И это спровоцировало гранулему - кисту. А вкладка спровоцировала свищ тем, что надавила. Удалила врач, потом еще что-то делала. Сказала стенка тонкая - никакая. Дома посмотрела в зеркало - десну(видимо стенку) вырезали на 0.5-0.7 мм вниз, и на 1 см в длину. Ужас какой-то. Я в форуме не сталкивалась с этим. Она вырастет, стенка эта? а в ранку она водорослю коричневую и вонючую сунула - сказала не вытаскивать - рассосется думаю мумие. вот так :) . У меня опять все плохо?

Ссылка на комментарий

а в ранку она водорослю коричневую и вонючую сунула - сказала не вытаскивать - рассосется думаю мумие. вот так :blink:

 

Оля, не ковыряйтесь в ранке, а то кровотечение начнется. Вонючка называется "йодоформ" (вроде, правильно написала) - она потом сама отвалится :)

Ссылка на комментарий

Оля, не ковыряйтесь в ранке, а то кровотечение начнется. Вонючка называется "йодоформ" (вроде, правильно написала) - она потом сама отвалится :)

 

большое спасибо, а стенка нарастет? это вообще нормально? Мне ТААкой кусок отхватили :blink:
Ссылка на комментарий

Я сейчас поела, челюсть щелкает постоянно, кошмар, я плачу, мне себя жалко и страшно

 

Не плачьте (если Вы употребили это слово с ударением на букву А). Возьмите себя в руки и решайте этот вопрос с Вашим стоматологом

Удачи :)

Ссылка на комментарий

Не плачьте (если Вы употребили это слово с ударением на букву А). Возьмите себя в руки и решайте этот вопрос с Вашим стоматологом

Удачи :)

 

Да, с ударением на а :blink: . Делаю вывод, что у меня все нормально с щелканьем и десной, ничего страшного :lol: , раз на этом не заострили, ура! Два раза чуть-чуть кровило, но я не трогала. Еще температура 37.1, но думаю это нормально - она у меня вместе со свищем была, видимо скоро сойдет :D . СпАсИбО
Ссылка на комментарий

Да, с ударением на а :) . Делаю вывод, что у меня все нормально с щелканьем и десной, ничего страшного :lol: , раз на этом не заострили, ура! Еще температура 37.1, но думаю это нормально - она у меня вместе со свищем была, видимо скоро сойдет :D . СпАсИбО

 

Оль, вот кроме шуток, "ляг поспи и все пройдет" (с) :blink:

только не на больной стороне...

Ссылка на комментарий

Оль, вот кроме шуток, "ляг поспи и все пройдет" (с) :)

только не на больной стороне...

 

Спасибо, ложусь через час. А полоскать надо чем нибудь? Врача я забыла спросить, мама говорит полоскать, а чем - фурацилином, содой, или травками (шалфей, ромашка). Сегодня не полоскала. А зубы когда можно чистить? Т.е. догадываюсь, что можно др. половину рта снизу и верхнюю всю. Или нет? Спасибо еще раз.
Ссылка на комментарий

Спасибо, ложусь через час. А полоскать надо чем нибудь? Врача я забыла спросить, мама говорит полоскать, а чем - фурацилином, содой, или травками (шалфей, ромашка). Сегодня не полоскала. А зубы когда можно чистить? Т.е. догадываюсь, что можно др. половину рта снизу и верхнюю всю. Или нет? Спасибо еще раз.

 

Я только сразу оговорюсь, что я не врач. Когда я пытала Дока на счет полосканий и прочих мероприятий после удаления зуба он мне сказал буквально вот что: "Кстати, полоскания горячие только на третий день. Раньше не нужно, а то можете кровотечение сами себе устроить и сгусток выполощете, то не полезно. Лучше холод сразу после удаления приложить, если в клинике будет такая услуга. А больше от Вас ничего не зависит. " (Это цитата из ответа на мой вопрос из старого форума что делать, чтобы после удаления зуба не опухла щека)

 

Если нужна вся ветка то это тут

 

Так что сами себе страхи не придумывайте :) И все будет хорошо :blink: Удачи

Ссылка на комментарий

Оля,ничем не полоскать.Положили Альвожил,антисептик.Кетанов сегодня на ночь,и завтра по таблетке утром и вечером.

Пы.сы.Помните,я вас подготовила к непростому удалению? :)

Ссылка на комментарий

Heidin, спасибо, прочитала, познавательно, особенно про лед.

annda, спасибо, помню, но для меня удаление само по себе простое, под наркозом я не боюсь, а к треску была подготовлена. Для меня непростые последствия. Хотя поплохело мне, нашатырь даже нюхала. Но это из-за любопытства. Врач предложила зуб в плевалке посмотреть, бррр, лучше б я этого не видела. :-)

Да, а стенка то нарастет? И как долго будет щелкать?

Ссылка на комментарий

Heidin, спасибо, прочитала, познавательно, особенно про лед.

annda, спасибо, помню, но для меня удаление само по себе простое, под наркозом я не боюсь, а к треску была подготовлена. Для меня непростые последствия. Хотя поплохело мне, нашатырь даже нюхала. Но это из-за любопытства. Врач предложила зуб в плевалке посмотреть, бррр, лучше б я этого не видела. :-)

Да, а стенка то нарастет? И как долго будет щелкать?

 

Щёлкает сустав,что ли?Я не поняла просто...

Холод,голод и покой суставу.НПВС дней на недельку(тот же кетанов).Стенка(костная) не отрастёт,сформируется,как есть...Слизистая заживёт,конечно.

Под непростым удалением я и подразумевала весь комплекс ощущений-и до,и во время,и после...

То,что во время обошлось всё спокойно-спасибо небесам и доктору,да?

Ссылка на комментарий

IRINA - удалили весь

annda - да, спасибо небесам, доктору и всем вам особенно. Если бы не ваши советы, я бы поставила коронку, и выбросила деньги на ветер + операция была бы сложнее. Жалко, что вам нельзя разослать шоколадки :-)))

Ссылка на комментарий

IRINA - удалили весь

annda - да, спасибо небесам, доктору и всем вам особенно. Если бы не ваши советы, я бы поставила коронку, и выбросила деньги на ветер + операция была бы сложнее. Жалко, что вам нельзя разослать шоколадки :-)))

 

СпасибА достатчно ;)

Ссылка на комментарий

Удалила во вторник, сегодня пятница, температура 37, а среду-чт темп-ры не было. Запаха и выделений нет. Иногда в лунке боль, но редко. Пожалуйста, напишите, это нормально, или уже бежать к врачу???

Ссылка на комментарий

Удалила во вторник, сегодня пятница, температура 37, а среду-чт темп-ры не было. Запаха и выделений нет. Иногда в лунке боль, но редко. Пожалуйста, напишите, это нормально, или уже бежать к врачу???

 

Ничего страшного, бывает. Если, кроме температуры, больше ничто не беспокоит, бежать не надо.
Ссылка на комментарий

Натали,тут я с вами не соглашусь.С любыми сомнениями-к врачу очно.По инету такие заключения давать я бы поёжилась.Бывает ,и ничего страшного,а бывает и...

Ссылка на комментарий

Натали,тут я с вами не соглашусь.С любыми сомнениями-к врачу очно.По инету такие заключения давать я бы поёжилась.Бывает ,и ничего страшного,а бывает и...

 

Да, наверное. Я просто слишком на свой опыт ориентируюсь. После удаления у меня тоже было 37, причём несколько дней подряд, потом - нормально, а потом на пАру дней снова. При полном отсутствии клиники со стороны лунки. Друзья-хирурги сказали: "Бывает". Ну, я и...
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх