Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Гайморитова пазуха


Pofigdym

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Удалили зуб перед зубом мудрости. Сразу почувствовал как воздух  начал проходить через ранку. Стоматолог сказала это нормально, перфорация гайморитовой пазухи, наложила швы и отпустила. Сказала заживет.  

Скажите, примерно через сколько воздух перестанет проходить через ранку и можно ли курить в это время?

 

Рентген не делали.

Изменено пользователем Pofigdym
Ссылка на комментарий

http://forum.stom.ru/topic/20613-sovety-patcientam-obiazatelno-k-prochteniiu/

 

 

Скажите, примерно через сколько воздух перестанет проходить через ранку

сразу как врач закрыл соустье.

 

можно ли курить в это время?

курить вообще вредно, а в частность слизистая оболочка у курильщиков  заживает хуже.

Ссылка на комментарий

http://forum.stom.ru/topic/20613-sovety-patcientam-obiazatelno-k-prochteniiu/

 

 

сразу как врач закрыл соустье.

 

курить вообще вредно, а в частность слизистая оболочка у курильщиков  заживает хуже.

 

 

Т.е. то, что я сейчас не могу надуть щеки (воздух уходит в дырку), это не норма и надо снова идти к стоматологу?

 

Уважаемый! Давайте не будем про курение. Личное дело каждого.  Я просто спросил про конкретный случай, думал дым будет уходить в эту дырку в пазуху, что не есть гуд. Поэтому и спросил.

Ссылка на комментарий

 

 

Т.е. то, что я сейчас не могу надуть щеки (воздух уходит в дырку), это не норма и надо снова идти к стоматологу?
 

верно

Ссылка на комментарий

 

 

Уважаемый! Давайте не будем про курение. Личное дело каждого.  Я просто спросил про конкретный случай, думал дым будет уходить в эту дырку в пазуху, что не есть гуд. Поэтому и спросил.

держите себя в руках, курить вам в настоящее время, а именно пока все не заживет крайне не желательно 

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

 

верно

 

 

 

держите себя в руках, курить вам в настоящее время, а именно пока все не заживет крайне не желательно 

 

 

Уважаемые! Я ни в коем случае не злюсь или как-то выражаю Вам свое недовольство. Просто спросил про курение в данном случае т.к. после удаления зубов мудрости курил уже после 4-5 часов заживления без всяких проблем.

Но там была всего-то ранка а тут я дышу носом через рот.

Если вам нетрудно, ответьте еще раз. Что там надо будет делать и к кому обращаться? К стоматологу или хирургу?

Ссылка на комментарий

 

 

Если вам нетрудно, ответьте еще раз. Что там надо будет делать и к кому обращаться? К стоматологу или хирургу?

к стоматологу - хирургу, сообщение нужно закрыть как можно скорее, выполняется пластика мягкими тканями, иначе разовьется синусит и сформируется ороантральный свищ 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

к стоматологу - хирургу, сообщение нужно закрыть как можно скорее, выполняется пластика мягкими тканями, иначе разовьется синусит и сформируется ороантральный свищ 

 

 

Спасибо! Это на операционном столе или в кресле делается?

Ссылка на комментарий

можно в кресле

 

Понятно. Последний вопрос, полоскать йодом с содой, разведенными в воде, лунку можно (я так обычно полоскал при зубной боли)?

Ссылка на комментарий

Понятно. Последний вопрос, полоскать йодом с содой, разведенными в воде, лунку можно (я так обычно полоскал при зубной боли)?

не стоит

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Сомневаюсь в целесообразности новой темы поэтому спрошу снова здесь.

 

Ув. стоматологи!

 

Мне чуть больше месяца назад поставили гидроксид кальция в два зуба, 27 и 26.  Назначили придти через три недели но не смог, по причине занятости (такой момент, что практически живу на работе и в командировках). Недавно немного разрушилась одна временная пломба, позвонил старому знакомому стоматологу и меня приняли в не очереди. Почистили каналы, снова поставили кальций и временную снова. 

Я спрашивал у знакомого будут ли последствия долгого ношения кальция в зубе, на что получил ответ нет. Сказали, что гидроксид кальция в зубе рассасывается по 3-6 месяцев поэтому если временная стоит герметично то можно и попозже доделать оба зуба.   А то, что другие стоматологи говорят придти через 2-3 недели обычная коммерция шоб только пациент пришел. Говорит, детям вообще кальций по полгода ставят в молочные.

Мне нужно еще недели две-три, до того как станет поспокойнее. Можно ли все таки еще походить без последствий для обоих зубов?

 

P.S. Делали рентген одного зуба но взять снимок постеснялся, знакомый все таки. С его слов под 26 снизу было воспаление которое прошло.

 

С ув. Роман.

Ссылка на комментарий

для ответов нужны объективные данные, покажите снимок после последних манипуляций.

Снимок одного зуба будет на днях Уважаемый!

 

 

Уважаемые стоматологи! Просветите меня про импланты. Мнение +/- крайне приветствуется. Если оставите адрес хоть в ПМ, пошлю цветы или коньяк. Серьезно. (Если у ВАС в городе есть такие услуги).

 

Был в местной срочной поликлинике у дежурного врача. Болел (немного) и вонял (неприятный запах) из оррта справа, сверху последней зуб перед зубом мудрости, который у меня выдрали давно (зуб мудрости).

После удаления была перфорация (чит. выше) но без вмешательства стоматолога-хирурга, как советовал УВ. redbuttler, я перестал чувствовать перфорацию пазухи через 5 дней. Сейчас 8 день и вроде все норм, проход воздуха в нос и обратно не ощущаю.

Пардон за такое длинное вступление, вопрос собственно вот в чем: мне удалили зуб который не вырастит заново: какте марки имплантов надо ставить, что должен знать пациент, и в чем НЮАНСЫ?

 

С ув. Роман.

 

P.S. Я прошу всего лишь консультацию по удаленному зубу. Мне 28 лет и это первый невозвратный зуб (кроме зубов мудрости).

 

P.P.S. Буду делать в Латвии, не буду афишировать клинику, просто мнение стоматолога, на этой неделе постараюсь сделать снимок всех зубов если там это делают.

 

УВ. Администратор! Я ни в коем случае не рекламировал клинику, просто указал сайт где буду делать. Если вам нужен снимок, так и напишите. Пардон за навязчивость, просто, как я уже писал, это первый опыт с искусственными зубами.

Изменено пользователем Pofigdym
Ссылка на комментарий

Вам нужно найти Врача, которому Вы доверяете

Вся информация, которую Вы запрашиваете , никакой положительной роли не сыграет...

Ссылка на комментарий

Вам нужно найти Врача, которому Вы доверяете

Вся информация, которую Вы запрашиваете , никакой положительной роли не сыграет...

 

 

Врач уже есть. Просто сидя в кресле у стоматолога, хоть понимать о чем идет речь, когда у тебя будут копаться во рту на 700-1000евро.

  Спросил я про банальную вещь, в чем разница между марками имплантов и когда, как делать.После удаления или можно подождать?

Да, можно почитать в интернете, но я больше доверюсь людям напрямую связанных с этой профессией.

Пардон но я не думаю, что для такой информации нужны снимки.  От Вас ничего не требую, предполагал, что это стоматологический форум для вопросов.

Ссылка на комментарий

 

 

в чем разница между марками имплантов и когда

спросите, что бы поставил Врач Себе..

 

 

как делать.После удаления или можно подождать?

зависит от клинической ситуации и предпочтений Врача

 

 

Пардон но я не думаю, что для такой информации нужны снимки.

Вы ошибаетесь, ("ремонтом авто по фото не занимаемся..")

 

ознакомьтесь еще раз с правилами Форума 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх