Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите определиться с диагнозом и лечением!


Милanora

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! .Мне делали рентген носовых пазух и обнаружили снижение пневматизации правой верхнечелюстной пазухи, Лор поставил диагноз синусит. Назначил антибиотики в течение трех дней и компрессы с димексидом 10 дней. Я вообще не подозревала, т.к. нос прекрасно дышит, голова не болит, единственно отекал правый глаз после сна. После того, как я выполнила все рекомендации, сделала повторный снимок. Врач сказал, что надо делать прокол, а также сказал, что нужна консультация стоматолога-хирурга потому что скорее всего причина синусита в пролемах с зубами. По рекомендации челюстно-лицевого хирурга сделала КТ правой верхней челюсти. Врач посмотрела снимок и сказала, что это не гайморит, а пристеночное утолщение слизистой правой ВЧС, некачественное пломбирование п/каналов 15з., деструкции кости в области 17.16.15з. нет. Прокол делать не нужно и сказала лечить зуб. Пошла к стоматологу, она посмотрела снимок и сказала, что лечить его очень опасно, может быть осложнение. Лучше выдернуть, посмотрела снимок и напугала меня, сказала что это Киста или Полип. Направила к лору для окончательного заключения..... Я в полной растерянности, делать мне прокол или нет, выдергивать зуб или лечить??. Как быть дальше.. Попутно сдала анализ крови, общий и биохимию. Все в норме. Прикладываю КТ верхней правой челюсти и  носовой пазухи. Очень рассчитываю на Вашу помощь!! 

Буду очень благодарна за ответ! 

post-49242-0-78284300-1476260188_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,

 

То, что беспокоит Врачей ясно, а Вас что беспокоит?

Если ничего, то забудьте

 

ищите грамотного терапевта 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,

 

То, что беспокоит Врачей ясно, а Вас что беспокоит?

Если ничего, то забудьте

 

ищите грамотного терапевта 

Добрый день! Вообще все началось с того, что мне поставили диагноз вторичная невралгия тройничного нерва слева. Потом перешло на правую сторону. начали обследовать и обнаружили на рентгене синусит.. О дальнейшем я написала.... 

Ссылка на комментарий

Помимо этого челюстно-лицевой хирург поставил дисфункцию ВНЧС(( Вообще руки опускаются, не знаю что лечить в первую очередь. А главное как.... Я живу в Челябинске, у нас тут спецов по дисфункции нет....

Ссылка на комментарий

 

 

О дальнейшем я написала.... 

все же надо постараться найти врача... уверен , что есть хороший специалисты,

без очной консультации Вам сложно помочь  

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мне проводили лечение 5 зуба, но стоматолог так и не смогла добраться до верхушки. Загнутый канал((( При повторном посещении хирурга, тот сказал, что киста все-таки носит лор характер. И зуб тут не причем,т.к. костная пластина отделяет его от пазухи. Предложил запломбировать зуб,  сейчас хожу с временной пломбой. Пояснил, что каналы закрылись и до верхушки никак не добраться... Теперь не знаю что делать, ставить пломбу или все-таки удалять. Поскольку мнения стоматологоа и хирурга разделились. Один говорит, что зуб виновник кисты, другой категорически не согласен. Уважаемые врачи, пожалуйста выскажите свое мнение по этому впросу. В понедельник иду на прием, надо уже выносить окончательное решение, либо пломба, либо выдергивать....

Ссылка на комментарий

Зуб удалять не стоит, он не при чем. Восстановить временно, диспансерное наблюдение с последующим протезированием. По снимку в пазухе похоже на мукоцеле, Вам бы ЛОРа сменить - компрессы с димексидом и "прокол" не нужны... все таки 2016 год заканчивается.

Ссылка на комментарий

red_butler, спасибо что откликнулись!!! Т.е. зуб можно пломбировть, я правильно поняла?) 

Я не знаю почему не получилось обработать корневые каналы на всю длину, возможно Ваш терапевт прав и они склерозировались (не проходимы). Но тк жалоб и рентгенологических изменений нет, то или еще одна попытка перелечить или 

 

Восстановить временно, диспансерное наблюдение с последующим протезированием.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх