Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Госка


Wrestrus66

Рекомендуемые сообщения

Работаю в госке и в частной..

в госке лечу р-ф методом..

1 посещение мышьяк , р-ф смесь 2 посещение , 3 посещение р-ф паста и пломба..

Вопросы:

нужно ли лезть в каналы?

проста после р-ф бывает больной в канал всё равно(((

и периодонтиты я отправляю на полоскание 2 посещение р-ф смесь и 3 р-ф паста на устье и пломба...

Я всё понимаю это всё не правильно , но это временно.. 

кто работает в госке отзовитесь..

  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Чтож вы себе в госке работу на частнуюю подкидываете)))?? Хороший доктор это и в госке и в частной. Я когда в госке работал после универа, свой кофердам, гутта файлы, силлер и пошли все в ж....)) зато перед собой не стыдно!

  • Поддерживаю 9
Ссылка на комментарий

 работаю в госке на детском, резорцин в крайнем случае  применяю. 
у вас есть возможность лечить витальной ампутацией пульпиты?  анестезия, ампутация, ЦОЭ, пломба. еще вариант  триокисдент вместо ЦОЭ.
периодонтиты открытыми не нужно оставлять, тем более как то сомнительно,  что дети полощат хорошо. в первое посещение раскрываю, обрабатываю каналы, закладываю метапекс на 2 недели. если  всё нормально, то через две недели метапексом пломбирую  каналы и пломба.

Ссылка на комментарий

Работаю в госке и в частной..

в госке лечу р-ф методом..

1 посещение мышьяк , р-ф смесь 2 посещение , 3 посещение р-ф паста и пломба..

Вопросы:

нужно ли лезть в каналы?

проста после р-ф бывает больной в канал всё равно(((

 

  мышьяк???? или вы так по привычке просто говорите?  может все таки безмышьяковистая паста?

если уж от РФ никуда не деться,  то  три посещения, это правильно, но болеть ничего не должно. всё таки вы что то неправильно делаете.  сколько держите  мышьяк/безмышьяковистую пасту?   что вы имеете ввиду под словосочетанием "больной канал" ? остается воспаление, или через какое то время появляется воспаление на корнях? 

 

насчет вашего вопроса про лезть в каналы, если это пульпит, и рф метод, то никуда лезть не нужно.  

Ссылка на комментарий

Ничего не потеряете, если купите все необходимое для более менее качественного  и удобного лечения, как бонус заработаете славу доктора Айболита, после которого ничего не болит и потом те пациенты будут вас искать что бы зарезать или станут вашей базой.

Изменено пользователем Карен Аванесов
  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Чтож вы себе в госке работу на частнуюю подкидываете)))?? Хороший доктор это и в госке и в частной. Я когда в госке работал после универа, свой кофердам, гутта файлы, силлер и пошли все в ж....)) зато перед собой не стыдно

работаю в госке , и все свое... коффер , эндо. гутта  мутта ))) и т.д и т.п..... и не стыдно за себя , как Вы и сказали....

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Я проработал в ГСП, совмещая с частной, 6 лет. Если там работать по ОМС, то не будет ничего выходящего за рамки ОМС. Ни кофера, ни аси, ни т.д и т.п. Хотя нет, ТП там как раз будут.

 

Поэтому просьба всем сказочникам, которые вещают как они работая в ГСП лечили людей как положено. Ребята давай всё-таки уточнять. Речь шла о приёме "на карман". А ОМС Вы футболили, чтобы высвободить достаточное количество времени для нормального приёма. Делать что-то не просто безвозмездно, а в убыток будут только студенты которым нужно набивать руку.

  • Поддерживаю 4
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Мне надо было после универа отработать 2 года в носке, паралельно работы в частной, эндо всегда было мое, потому как не было никакого, все было бесплатно, в деревне половину времени и половину в районном центре, люди беднота! Никто даже шоколадку принести не мог, а дети в рванье ходили, не говоря уже о взрослых, эндо было не каждый день поэтому я не разорился, а гутта и силлер с кофером не так уж и дороги, не говоря уж об антисептика, благо они были.

  • Поддерживаю 3
  • Не поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

ребят, госки разные бывают. у нас, к примеру, мне покупали всё, что я просила, в течение месяца. триоксидент, силлер, гутта, из композитов - филтек ультимейт и эстелайт, коллега работала пульпотеком и витремером, коффер мне обещали и почти купили уже, аплок был, боры и файлы новые отсыпали килограммами. есть подозрение, что поликлинике это было выгодно, может, откаты какие - не знаю. м/с была одна на двоих в одном кабинете - не так уж и мало. всё зашибись, работай - не хочу, только вот приём вместо 30 ует - 80-100, потому что "отказать не имеем права" и в смену у тебя выходит 10-12 человек, и особо не отфутболишь. Платного приёма сверх дневной нормы нет и не будет, потому что "охват 75% от нуждаемости" (просто на 3 ставки дет.стоматолога - полтора врача, а принять нужно всех, кто пришёл). Какой уж тут левак - карточки писать некогда было. Тем более, что любой взрослый в кресле (муж, к примеру) сразу вызывал появление главнючки в кабинете и кучу шипящих вопросов. З/п 5700. Это был 2011год. Меня хватило на несколько месяцев, я так и не смогла разобраться, как можно выжить и заработать себе на жизнь в таких условиях, и быстренько сбежала. Надеюсь, для главной приготовили в аду персональный уютный котёл.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

кстати, не жалею ни секунды ни о том, что работала, ни о том, что сбежала. работа  забесплатно  на з/п меньше, чем у санитарки очень круто...эээээ.... тренирует дзен и шлифует корону на голове там, где она жмёт. особенно когда до этого был опыт несколько лет на вполне приличную и даже очень приличную з/п. + научилась фантастически быстро уговаривать детей и потом очень быстро почти хорошо лечить.

и то, что не разобралась, не смогла приспособиться и сбежала - это слава богу. если б приспособилась, так бы и сидела, как мышь, боясь собственной тени. На предыдущем месте на Украине я работала в школе от поликлиники - все по-честному левачили и по-честному делились с главной, она за эти деньги полностью обновила поликлинику, прикрывала .опы, кому надо было, и т.п. Ну и себе, конечно, оставляла - донна Корлеоне, короче. Всё было чудесно, хоть скоп себе ставь в кабинете - слова бы никто не сказал. Но на Украине народ привык, что коррупция и что у врачей всё своё и страна не даёт ничего, все молча платят и радуются, что не слишком дорого, в России же "по ОМС всё бесплатно" и "врачам подняли з/п", а по факту... Может, в других гсп и комфортно левачить, а в нашей, да ещё на детском приёме - точно нет. Особенно на детском приёме! Что вы, это ж дети, как не стыдно на детях наживаться, фу-фу-фу такими быть, тем более вам зарплату и так подняли. Мелкие подарки, да, носили иногда, но это как-то... эээ... даже обсуждать неудобно. Так что, уважаемый krokomot, ваша точка зрения тут немножко мимо.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

да ладно, забейте. особенности интернет-общения. может, я вас не так поняла, может, вы меня..

я имел ввиду что все делал за бесплатно!и своими материаллами в госке, особенно детям)

Ссылка на комментарий

Я не верю , что на бесплатном приеме можно работать так же хорошо как на частном, даже если и таскать на омс свои коферы, гуту, силлер.  Думаю тут разное понимание хорошего приема за деньги и бесплатно. Есть люди кто на приеме ОМС работает  машинной обработкой каналов? УЗ обработкой каналов? работой под микроскопом?

 

Так же не особо верю и платные кабинеты при гос поликлинике.  

  

Простите давайте говорить честно и писать, что вы понимаете под своими материалами, своими инструментами. и всем всем подряд делать забесплатно.

 

Да Уф лампа бывает за 1 тыщу на Али, и Drs Ligth за 33400.

Можно конечно купить хим композит Альфа дент или Унифил и типа мой материал и всем бесплатно налетай, а можно и  энамель плюс.

Можно и дриль борами каналы проходить, а можно и Мтушками, протейперами.

При обострении периодонтита что делаете: открытым оставляете или закрываете?

Ну и на последок самое любимое вы чем каналы пломбируете? Эндометазоном? Би филлом? Ан плюс? По секрету мой любимый на гос-ке Тиодент.

 

Пожалуйста те кто говорит или поддерживает идею что в ГСП можно работать достойно скиньте фото ваших запасов, чемоданчиков, коробочек и под геркулайта.

Не вопрос я тоже скину. у меня огромный чемодан  и картонная коробка которую таскал на смену. Сейчас все мерзнет на балконе.

 

Ну простите я 12 лет отработал на ОМС приеме, невозможно там хорошо работать, ( нет вру, два года совмещал в санатории там в день было 1-1.5 человека, но это как бы не омс).

Можно одного вылечить "достойно" в день и говорить об этом, а других не вспоминать.

 

п.с. Все может измениться и жизнь заставит пойду и в госку, и на ваз 2106 пересяду, если надо будет.  Т.е я не ругаю Гос, у меня недоумение когда говорят что в гос можно хорошо работать. Еще раз: разное понимание хорошей работы.  

Изменено пользователем Д А Р
  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

я имел ввиду что все делал за бесплатно!и своими материаллами в госке, особенно детям)

Вот здесь поподробнее особенно детям что ставите? 

Ссылка на комментарий

На жевалки кетак или композит, фронт композит, отмечу что те кто долго в носке проработал том говорит что не нельзя, а кто так не может уходит из госки сразу, вот и вся история. Реч в теме не про бесплатные и платные приемы, а о подходе к работе, а вы тут начинаете всех обвинять что так нельзя, и что все в госке по-любому на бесплатном говно лепят, говорите за себя. Никто не говорит что протейрерами я буду на бесплатном работать, но ручные инструменты еще никто не отменял, но уж точно не буду резорцином не пройденные каналы закрывать.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Можно одного вылечить "достойно" в день и говорить об этом, а других не вспоминать.

 

+ много.

у меня в неделю приходило по несколько моляров с пульпитом. на более-менее приличную обработку уходит 2 часа. остальных десять человек принимаешь за оставшихся 4 часа. о каком нормальном качестве можно говорить? выше написала, что научилась "почти хорошо лечить", почти - ключевое слово. да, я из частных клиник вижу такое же качество лечения, а нередко и хуже, но мы ведь ориентируемся на лучшее. в частной можно быть руко.опом и лечить плохо, потому что "это ж дети, с ними трудно", но в госе нельзя лечить всех одинаково хорошо, даже если очень хочется и совсем-совсем не руко.оп, потому что это госка.

не знаю, может, не везде так, может, есть хорошие гсп, где у детского стоматолога в смену 5-7 человек, полное материальное обеспечение и главврач с экономистами при этом не зажимают страховую премию, не знаю... в вк вон в группе Стоматология два детских доктора из гсп выкладывают очень достойные работы, но на каких условиях они работают, я не знаю... я говорю только о том, что знаю: у нас работать в детстве на 100% хорошо - нереально.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Что детские что взрослые больше вреда чем пользы( для Барнаула) в первую голову потому что сидят там существа с сознанием "совка" в само скверном понимании этого термина. Ни черта не хотят менять и учиться ,при случае обязательно какашкой кинут. Посему люди сохраняющие лицо в подобном месте достойны уважения.

Ссылка на комментарий

 " и что все в госке по-любому на бесплатном говно лепят, говорите за себя."

Выждал  пару месяцев. ну сильно загнуто. отвечать не буду.

 

Я работал в одной Госке, где мне в принципе и ставили руку на детстве. И в этой детской поликлинике принципиально не брались за эндо что на молочных, что на постоянных. С постоянными совет был такой :" Ты сначала все кариесы пролечи, герметик поставь на шестые", а на хр пульпит-периодонтит паци не доходили, хватает их и родителей на 3-4 посещения отсюда и вывод лучше профилактика осложненных форм кариеса. С обострениями переводили в хронические формы, лечили кариесы а уж потом если ходят то и эндо. С фронтом такая же тактика, сначала все маленькие кариесы а уж потом и фронт. Я и сейчас придерживался бы этой тактики в госке. Конечно спорно-дискутабельно ну как есть. уж лучше 5-6 Стомафилов простоят на кариесах нежели один пульпит-периодонтит с непонятным результатом. При чем по законченным случаям все равно был в выгоде. Но зато когда было эндо на приеме, то по полной для госки с использованием ОДИН раз К-файлов, римеров, потом реально выбрасывалось..

 

С молочками у них до меня вышел конфликт с папой-химиком, который открытым текстом выразил свое возмущени всем куда только можно (глав врач, минздрав, горздрав, м.б. и Путину писал ):" Вы чё, о"@ели ? моему ребенку 40% формальдегид в рот класть?" цитату доктора  с любовью дословно приводили, и под этот шумок не лечили молочки, периодонтит все равно удалять, пульпиты мышьяк и через месяц-два удаление. Тоже дискуссий много, но ведь есть ортодонты. 

 

Думается проблема Госки, что нет преемственности по своим результатам. много пациентов приходят в частную потому, что не "прокатило" в госке и зуб болит, (разболелся, долго лечат), или пациенты вырастают и уходят на взрослый прием на удаление-перелечивание.

 

 

Wrestrus66 что временно, то постоянно, просто может этот подход и частную перейти.

 

Не знаю, что советовать вам. Госка подкупает стабильностью в фин плане, пациентов много. Думаю научились держать инструменты, видеть клинику и потихоньку сваливать, ездить на курсы в себя вкладывать. А про резорцин выкиньте, купите коробку Пульпотека не Пульподента. Периодонтиты в Госке на удаление.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Подскажите, сколько пациентов в смену должен принять доктор на детском приеме в госке по ОМС ?

Сколько администрация поликлиники возжелает. 

  • Смех 1
  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Подскажите, сколько пациентов в смену должен принять доктор на детском приеме в госке по ОМС ?

на терапевтическом детском приеме сделали норму 9 пациентов(СПб),

Ссылка на комментарий

Уж простите, наболело. Вопрос. Я работаю в частной, у нас достаточно времени на пациентов, а если ребенок, то берём с запасом на возможные уговоры. Бывают дети приученные к стомат.креслу, которые сразу без проблем идут на контакт, но бывает такое, что по пол-часа (а то и час!) танцы с бубнами, все покажи-расскажи... Меня это не сильно напрягает,ведь чем дольше этот период подготовки к лечению, тем больше доверия у ребенка ко мне и тем лучше результат. Я вообще могу в первый день не лечить, а только познакомить ребенка с клиникой. Но как это делать в гос? Когда нет времени, возможности и сил (скорее всего)? Это же дети, кто-то вообще может "не дасться"? Как вы это делаете? Простите, может глупый вопрос, но я не представляю, как это делать. Вдруг я потом в госке окажусь....

Изменено пользователем Paganini
Ссылка на комментарий

Уж простите, наболело. Вопрос. Я работаю в частной, у нас достаточно времени на пациентов, а если ребенок, то берём с запасом на возможные уговоры. Бывают дети приученные к стомат.креслу, которые сразу без проблем идут на контакт, но бывает такое, что по пол-часа (а то и час!) танцы с бубнами, все покажи-расскажи... Меня это не сильно напрягает,ведь чем дольше этот период подготовки к лечению, тем больше доверия у ребенка ко мне и тем лучше результат. Я вообще могу в первый день не лечить, а только познакомить ребенка с клиникой. Но как это делать в гос? Когда нет времени, возможности и сил (скорее всего)? Это же дети, кто-то вообще может "не дасться"? Как вы это делаете? Простите, может глупый вопрос, но я не представляю, как это делать. Вдруг я потом в госке окажусь....

 

У нас было так. Во-первых, при малейшем сомнении на благоприятный исход лечения (или лени\загруженности терапевта) ребенок отправлялся на удаление. Во-вторых, то же самое происходило, если ребенок не был контактным (если терапевт не уговорил ребенка полечить пульпит, через несколько дней лечение периодонтита продолжалось в хирургии). В хирургии у нас было 15 минут на удаление зуба. Можно уложиться, если ребенок идет на контакт. Обычно силовые методы не использовали (разве что в возрасте 2-4 лет): не хочет сидеть спокойно - мама / папа идут уговаривать в коридор. В зависимости от успеха переговоров либо попытка №2, либо до следующего раза. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх