Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Анестезия


Wrestrus66

Рекомендуемые сообщения

Ребят всем привет.. Кто как обезболивает нижние 6 в возрасте от 6 до 10 лет , в торус боюсь делать , инфильтрат не берёт , сосочки тоже .. Все больно детям ! Я в панике что ж делать как обезболивать (((

И ещё в возрасте 6-8 лет когда уже 5 молочки пол удаление тоже тяжело обезболить хоть и резорбция есть ..

Колю в сосочки всё равно болит а инфильтрат как делать? точнее куда там же уже зачаток ...

Вообщем прошу помощи очень..

кому не лень распишите всё пожалуйста..

дети орут на приеме хоть я и делаю в сосочки анестезию 

Ссылка на комментарий

Ребят всем привет.. Кто как обезболивает нижние 6 в возрасте от 6 до 10 лет , в торус боюсь делать , инфильтрат не берёт , сосочки тоже .. Все больно детям ! Я в панике что ж делать как обезболивать (((

И ещё в возрасте 6-8 лет когда уже 5 молочки пол удаление тоже тяжело обезболить хоть и резорбция есть ..

Колю в сосочки всё равно болит а инфильтрат как делать? точнее куда там же уже зачаток ...

Вообщем прошу помощи очень..

кому не лень распишите всё пожалуйста..

дети орут на приеме хоть я и делаю в сосочки 

Если глубокий кариес и нужно лечить шестерки, то мандибулярку (чаще всего прошу хирургов, но иногда и сама делаю) Если нужно лечить пятерки, то делаю на 5 мм ниже от сосочка, упираюсь в кость и делаю. десна сразу белеет. но.... не всегда такой метод эффективный. хорошо, если пульпит и быстро вскрываю рог пульпы и добавляю внутрипульпарно, а если глубокий кариес, то печалька. за время работы перепробовала все методы инфильтрации, но ни один не дает 100% гарантию, впрочем как и мандибулярка тоже. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх