Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Какое самое лучшее средство для восстановления эмали?


sosehehexi

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые стоматологи!

Прошу посоветовать средство для комплексного восстановления эмали. Ширпотреб типа ROCS и Tooth Mousse неинтересен... Не работает! Нужно что-то мощное и действенное! Был у стоматолога, тот посоветовал купить Sorbet APF Gel, они им фторируют... Насколько он эффективен? Также читал, что кроме фтора нужен кальций и фосфор. Перерыл кучу сайтов... нифига не понял. Нужно что-то комплексное, пусть даже 2-3 препарата, чтобы восстанавливать эмаль со всех фронтов! Причина разрушения неизвестна... вот так вот. Недавно начал пить витамины кальций+магний+витамин D.

 

Буду рад любым советам!

Ссылка на комментарий

никаким "мазилками" разрушенную эмаль вы не восстановите.  
покажите хоть фото что  с эмалью?

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

никаким "мазилками" разрушенную эмаль вы не восстановите.  

покажите хоть фото что  с эмалью?

Я понимаю, что если есть скол, то он не восстановится. Я хочу реминерализовать то, что еще не разрушилось.

 Вот фото. Как видно, на передних верхних есть сколы, разрушение эмали у шеек, также имеется сильная шероховатость краев. На передних нижних шероховатые потемнения у шеек зубов. Также из-за сколов пломбировали 4 жевательных зуба (мелкие пломбы). Тенденция очень четкая! Эмаль разрушается! (НЕТ, я не грызу ничего передними зубами).

Неужели никто не ответит по теме? Я же написал, разрушается эмаль, посоветуйте мощное средство... К чему эти бессмысленные вопросы? Эмаль она у всех одна, и требует одних и тех же минералов. Но я не стоматолог, нет опыта! Не разбираюсь в этом многообразие различных средств для реминерализации! Помогите!

http://i066.radikal.ru/1610/b7/09e476b04b58.jpg

Ссылка на комментарий

  в вашей ситуации проф.гигиена и айкон могут помочь. 

Насчет гигиены стоматолог сказал, что у меня все идеально... Почему именно айкон? Зубы разрушаются все подряд. Не покрывать же им всю челюсть... В данный момент мне хочется остановить процесс разрушения...

 

 

 

Покажите ОПГ.

Есть только старый, на диске, год назад делал... Там вроде все норм, попробую загрузить щас... Рекомендуете в данной ситуации сделать свежий?

Изменено пользователем sosehehexi
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Как я и говорил, снимок находится на диске. Судя по всему, там продвинутый формат, загрузить изображение не представляется возможным, поэтому выкладываю все файлы целиком в rar-архиве (222 Мб): http://dropmefiles.com/083594

Для просмотра нужно распаковать и запустить Vision.exe, программа iCATVision. Надеюсь, здесь есть люди, которые работали с ней.

Снимок сделан 18 августа 2015, то есть больше года назад.

 

Прошу оценить состояние зубов и дать рекомендации...

Изменено пользователем sosehehexi
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

снимку больше года...

 

не у всех есть желание / возможность скачивать снимок, выкладывайте скриншоты

Подскажите, какие именно скриншоты нужны? У меня 3D снимок.

Вот, например. Снимок делал перед удалением левого нижнего зуба мудрости. Что можно сказать? Наблюдается ли деминерализация на снимке?

http://i.imgur.com/3gcBplu.jpg

Изменено пользователем sosehehexi
Ссылка на комментарий

Слева сверху зуб мудрости нормально вырос, врач сказал не нужно удалять. Справа еще не прорезались.

У ортодонта по поводу чего спросить?

Был в апреле 2016 у стоматолога, он поскреб зуб, сказал нормально все... Я нашел это странным, т.к. хирург говорил, что на снимке видно кариес на 47. Мог ли кариес "уйти"?

В любом случае планирую сделать панорамный 3D-снимок в понедельник.

Изменено пользователем sosehehexi
Ссылка на комментарий

Это врач сказал. Я думал тут помогают, а не унижают людей сарказмом. Поучитесь манерам, дорогой стоматолог.

Советую сходить еще на пару консультаций...

 

не стоит ТАК реагировать, конструктива из этого не выйдет

Ссылка на комментарий

Благодарю, уважаемые врачи! Расстроила меня эта информация, особенно про кариес на 47-м. Даже моя сознательность не помогла! Специально ходил после удаления зуба мудрости к врачу, сказал кариеса нет! Я ему говорю "хирург сказал что кариес у меня на снимке", а он "все хорошо у вас", хотя даже на снимок не посмотрел! Ну я и поверил ему! Врач нерусский, хотя клиника одна из лучших в городе. Завтра пойду разбираться, и новый снимок сделаю. Эх :(

Ссылка на комментарий

Добрый день. Сегодня сделал новый 3D-снимок на Kavo 3D Exam, предыдущий снимок делал на Kavo Gendex 500. Почему он получился такой размазанный, хотя прибор более современный? Вообще не понимаю. Даже зубов мудрости не видно.

post-49283-0-22047500-1480926946_thumb.jpg

Изменено пользователем IvanK
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Уважаемые пациенты, смотрите правила Форума

 

http://forum.stom.ru/topic/20613-sovety-patcientam-obiazatelno-k-prochteniiu/

 

Особенно пункт 5:

 

5) Отдельный совет любителям давать советы. Как бы ни хотелось поделиться своим выстраданным опытом, задающие вопрос пациенты прежде всего расчитывают получить ответ от специалиста. Пообщаться и обменяться пациентским опытом можно в «личке» (она же «приват»). Высказывая свое мнение по случаю другого пациента, Вы только вводите в заблуждение его и остальных пациентов, читающих форум.Пациенты! НЕ пишите, пожалуйста, НИЧЕГО в теме других пациентов!

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх