Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Сглупила или все идет по плану?


Ольгаxxx

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, многоуважаемые врачи данного сайта. После визита к стоматологу , он посоветовал мне пролечить кариес (черные фирусы) на 8ке. Когда решила сэкономить на враче на 8ке, и поехала в частную стоматологию, поняла что сглупила. Врач после общения по своему моб. тел даже не удосужилась помыть либо обработать свои перчатки. После лечения, зуб 8ка начал ныть, реагировать на холод-горячее. 

Проблему в качестве больного зуба заработала себе. А зуб вообще не болел смею заметить.

Начала искать хирурга. Нашла. Записалась. 

Удаление было быстрым, 8ка нижняя с права. Зуб был не сложным. После удаления врач нанес в лунку какое-то желтое средство, типа мази и ватку положил. Не зашивал. После 20 мин. я все это дело сплюнула. Еще некоторое время выплевывала слюну с примесью крови (не густую). И кабы я знала, что в этот день нельзя было в спорт. зал!!!! У меня начала болеть голова, я это списала на то, что с утра ничего не кушала. И поела только в 12 часов, после удаления 2 часа ничего не ела. Выпила Цитрамон. И поехала в спорт.зал. Ну не больная? 

Прошло 5 день с момента удаления. В первые 3 дня болей вообще никаких не было. А вот уже 2 дня замечаю, что у меня при накусывании болит соседняя 7ка!!!! Зуб живой, я очень переживаю, не могла ли инфекция попасть на 7 зуб? Или может он мне так давил на нее, что сейчас со стороны языка зуб неприятно поднывает. Еще гложат сомнения, что дырка то была не зашита и я кушала, пища естественно попадала, кусочки арахиса, к примеру, естественно в рану не лазила, сейчас слизистая практически закрылась, а вдруг кусочки пищи, которые там остались мне дают неприятное поднывание? Что посоветуете? Бежать ли к хирургу?

Изменено пользователем Ольгаxxx
Ссылка на комментарий

Начните активно полоскать, можно обычной водой, чтобы не скапливалась пища в области лунки удаленного зуба

чтобы что-то сказать о 7ке - нужны снимки

 

 

 

Что посоветуете? Бежать ли к хирургу?

очный осмотр еще никому не повредил) 

Ссылка на комментарий

Начните активно полоскать, можно обычной водой, чтобы не скапливалась пища в области лунки удаленного зуба

чтобы что-то сказать о 7ке - нужны снимки

 

 

 

очный осмотр еще никому не повредил) 

Просто мне давали рекомендацию -не полоскать!!! Вот я по своей наивности и не особо усердствовала..., снимок 7ки сделаю завтра. Начну полоскать. Полоскать обычной водой? к врачу попаду в пятницу на осмотр. С вашего позволения снимок выложить можно будет здесь?

Изменено пользователем Ольгаxxx
Ссылка на комментарий

 

 

Просто мне давали рекомендацию -не полоскать!!!

уже можно

 

 

Полоскать обычной водой?

можно обычной водой

 

 

 

С вашего позволения снимок выложить можно будет здесь?

конечно  

Ссылка на комментарий

Я сделала сегодня снимок, стоматолог , кто делал, сказала- а у Вас тут что забыли турунду вытащить? :blink:

На снимке в лунке было что-то белое. Пошла к своему хирургу, кто удалял. Показала, а он говорит-Да, это лекарство!!!! :wacko: Все тут в порядке. Напросилась заглянуть в рот. Посмотрел и сказал-все норма. Хотя он делал зубы клиенту и может не хотел вдаваться в подробности особо? Говорит, я вижу, у Вас щека не опухла, не раздулась, значит все норма. Я ему говорю, у меня 7ка начала болеть, а он мне , конечно, будет, это же операция своего рода. Пройдет. 

Приехала домой, выложить снимок сюда, а снимка то и нет((( Не пойму , как я могла его мимо кармана положить(  :(

Завтра делать еще раз?( Или дубликат могут дать? 

Изменено пользователем Ольгаxxx
Ссылка на комментарий

Да, делала на пленке.(((

Ув. врачи, есть ли в Вашей практике, такое чтоб на рентгене было видно лекарство в лунке? Рассосется оно? С момента удаления прошло 6 дней. На рентгене оно прям белое, прям как действительно ватка. Или так и будет контрастно на рентген-снимке? Завтра сделаю новый рентген((( 

Изменено пользователем Ольгаxxx
Ссылка на комментарий

Вероятнее всего, а Вас альвеолит. После удаления нижних 8х бывает довольно часто. Боли ноющие непрерывные, отдаются на соседние зубы в ухо и висок. Из лунки может быть неприятный запах. Причина такого состояния - отсутствия сгустка крови в лунке, в результате костные стенки лунки обнажены, в лунке накапливается еда. Которую врачи и советовали Вам выполаскивать хоть обычной водой.

 

Боли при альвеолите обычно не более 2х недель с момента удаления. Потом кость покрывается грануляциями и боли исчезают.

 

В лунку Вам положили альвожиль или альвостаз. Они содержат йод и видны на R-снимке. Обычно выталкиваются из лунки самостоятельно по мере заживления.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Вероятнее всего, а Вас альвеолит. После удаления нижних 8х бывает довольно часто. Боли ноющие непрерывные, отдаются на соседние зубы в ухо и висок. Из лунки может быть неприятный запах. Причина такого состояния - отсутствия сгустка крови в лунке, в результате костные стенки лунки обнажены, в лунке накапливается еда. Которую врачи и советовали Вам выполаскивать хоть обычной водой.

 

Боли при альвеолите обычно не более 2х недель с момента удаления. Потом кость покрывается грануляциями и боли исчезают.

 

В лунку Вам положили альвожиль или альвостаз. Они содержат йод и видны на R-снимке. Обычно выталкиваются из лунки самостоятельно по мере заживления.

Спасибо, за ответ, но дело обстоит так. Сегодня 7 день после удаления. Сегодня я вроде не чувствую никаких болей, даже уже и забыла , что было удаление. Иногда пульсирует, но совсем-совсем не критично. 7ка при жевании не так остро реагирует, но при постукивании зуб ощущается, вот даже сейчас постучала и он как бы едва-едва поднывает, это еле уловимо, но уловимо. Хирург говорил-это нормально. Пройдет . Так ли это? 

Прострелов в ухо не было, боль не всегда была ноющая....первые три дня я вообще не знала что такое боль...даже удивлялась, что практически не ноет лунка. Началось все с 4 дня...поднывания. Но вот 7 день , во рту благоприятная обстановка. А то прям дёсна зудели, хотелось их давить почему-то. 

Если это альвеолит-мне будут снова разрезать слизистую? Она практически полностью затянулась(. А это лекарство куда в таком случае выталкнется самостоятельно, если слизистая закрылась? Снимок мне не сделали, так как долго ждала тетеньку , делающую снимки...., обещаю сделать. Самой же интересно, что у меня такое с 7кой!

Благодарю за ответы.

Изменено пользователем Ольгаxxx
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

без снимка - гадание

Снимок сделала, посмотрите. пожалуйста. 7ка стала реагировать на холодное, вчера когда делала снимок, продули воздухом, тоже почувствовала, боль быстро уходит. Стоматолог сказал, кариеса не видит. Я предположила, что шейка оголилась и теперь мой зуб стал чувствительным. Как мне исправить ситуацию? Стоматолог только посоветовал, либо удалить нервы, либо паста Сенсоден для чувствительных зубов. Сама пользуюсь пастой Рокс.

Ссылка на комментарий

тут только очный осмотр или фото со всех сторон

Вы имеете в виду фото с камеры или фото прицельных снимков с разных сторон? Извините, за тупизм)))

Ссылка на комментарий

есть специальные "десенситайзеры" снимающие чувствительность. Или ждать пока само пройдет.

Ув. врач, у нас их точно не будет -десенситайзеров. Насколько понимаю это какая-то паста? Где спрашивать ее? Либо это стоматолог должен наносить? Или я сама могу покрыть зуб ей?

Само пройдет? Вы меня обнадежили))) Завтра сделаю фото зуба, постараюсь,......... обзор, конечно, затруднен тем, что это аж 7ка!

Изменено пользователем Ольгаxxx
Ссылка на комментарий

Пасту "Сенсодин мгновенный эффект" после чистки обильно намазать на зуб и оставить на 60 сек. 1-2рза в день, несколько дней. в 2/3 случаев помогает

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх