Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Зуб ноет от температур, а завтра на море...


Инди

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые стоматологи, дайте совет!

Шестерка депульпированная, запломбированная (чем-то как ириска) еще в советские времена три дня назад начал реагировать на холодное, горячее, воздух. Если что-то очень холодное/горячее еще может и поныть полчаса. Я вся перепугалась, т.к. послезавтра улетаю в другую страну отдыхать. Всё зубки подлечила, а этого мертвяка оставили на потом, т.к. решили его полностью капитально переделать после отпуска, к тому же он не беспокоил. А он - сволочь, гад обиделся.

Так вот, то что сейчас ноет от температур - я стерплю, так-то не тревожит, а вот может ли он еще хуже себя начать вести на отдыхе, пульсировать при глотании? Или может сбегать в стоматологию и покрыть его фторлаком?

Моего доктора сейчас нет. Обычно я не довожу до боли. Посоветуйте, пожалуйста. Я трусиха такая, не хочется отдых себе испортить. Кетанов купила уже.

Ссылка на комментарий

Уважаемые стоматологи, дайте совет!

Шестерка депульпированная, запломбированная (чем-то как ириска) еще в советские времена три дня назад начал реагировать на холодное, горячее, воздух. Если что-то очень холодное/горячее еще может и поныть полчаса. Я вся перепугалась, т.к. послезавтра улетаю в другую страну отдыхать. Всё зубки подлечила, а этого мертвяка оставили на потом, т.к. решили его полностью капитально переделать после отпуска, к тому же он не беспокоил. А он - сволочь, гад обиделся.

Так вот, то что сейчас ноет от температур - я стерплю, так-то не тревожит, а вот может ли он еще хуже себя начать вести на отдыхе, пульсировать при глотании? Или может сбегать в стоматологию и покрыть его фторлаком?

Моего доктора сейчас нет. Обычно я не довожу до боли. Посоветуйте, пожалуйста. Я трусиха такая, не хочется отдых себе испортить. Кетанов купила уже.

 

Снимок надА!

Ссылка на комментарий

Уважаемые стоматологи, дайте совет!

Шестерка депульпированная, запломбированная (чем-то как ириска) еще в советские времена три дня назад начал реагировать на холодное, горячее, воздух. Если что-то очень холодное/горячее еще может и поныть полчаса. Я вся перепугалась, т.к. послезавтра улетаю в другую страну отдыхать. Всё зубки подлечила, а этого мертвяка оставили на потом, т.к. решили его полностью капитально переделать после отпуска, к тому же он не беспокоил. А он - сволочь, гад обиделся.

Так вот, то что сейчас ноет от температур - я стерплю, так-то не тревожит, а вот может ли он еще хуже себя начать вести на отдыхе, пульсировать при глотании? Или может сбегать в стоматологию и покрыть его фторлаком?

Моего доктора сейчас нет. Обычно я не довожу до боли. Посоветуйте, пожалуйста. Я трусиха такая, не хочется отдых себе испортить. Кетанов купила уже.

Фторлак не поможет если нерв воспалён.По снимку это определить можно.В любом случае покажитесь врачу-смена климата отнюдь не способствует выздоровлению зубов.

Ссылка на комментарий

Фторлак не поможет если нерв воспалён.По снимку это определить можно.В любом случае покажитесь врачу-смена климата отнюдь не способствует выздоровлению зубов.

 

/quote]

 

Так он же депульпирован :)

А что мне врач сделает за один день? Вскрывать, распломбиравать каналы, чистить, снова закрывать. как он потом себя поведет... Это же не сделаешь в один день...

Снимок есть у моего доктора, но доктора нет.

 

Вы уж посоветуйте, если ТТТ прихватит, что делать. Я ненадолго - на 12 дней.

На крайняк.. Острая боль - страховой случай. Так ведь выдерут и нянькаться не станут.

Ох паникерша ж я...

Ссылка на комментарий

К врачу завтра срочно! Лечить пульпит где-то на одном из соседних зубов, иначе отдых может быть безнадежно испорчен, даже если Вы запасетесь изрядным количеством обезболивающего...

Ссылка на комментарий

К врачу завтра срочно! Лечить пульпит где-то на одном из соседних зубов, иначе отдых может быть безнадежно испорчен, даже если Вы запасетесь изрядным количеством обезболивающего...

Была сегодня у врача, зуб шестерка оказывается живой. Депульпировать времени нет. Врач сказала, либо немного рассверлить и закрыть временно одну сторону, либо оставить как есть на 10 дней, а потом делать полностью. Я отказалась рассверливать, т.к. боюсь, что может быть хуже. В принципе он совсем не беспокоит кроме реакции на температуру, она даже ковыряла его - он не чувствовал. Только воздух чувствовался спустя секунды три. Снимок не дают, по нервам вроде особых изменений нет.

Вся расстроилась.... Может он не дернется? Выживу я 10 дней?

Ссылка на комментарий

зря несогласились, надо было рассверлить и безмышьяковистую пасту положить чтобы нерв перестал болеть и потихому отдал концы, а так он живой и в любой момент может Вам хорошо отдых подпортить

Ссылка на комментарий

зря несогласились, надо было рассверлить и безмышьяковистую пасту положить чтобы нерв перестал болеть и потихому отдал концы, а так он живой и в любой момент может Вам хорошо отдых подпортить

 

Про эту пасту мне врач ничего не говорила, она хотела просто отсверлить половину, где видимо герметичность нарушилась и закрыть - у меня он чувствует только с одной стороны.

И вообще ей-доктору лет 22-23, я как-то побоялась... был бы мой врач - я ей доверяю.

Ссылка на комментарий

Была сегодня у врача, зуб шестерка оказывается живой. Депульпировать времени нет. Врач сказала, либо немного рассверлить и закрыть временно одну сторону, либо оставить как есть на 10 дней, а потом делать полностью. Я отказалась рассверливать, т.к. боюсь, что может быть хуже. В принципе он совсем не беспокоит кроме реакции на температуру, она даже ковыряла его - он не чувствовал. Только воздух чувствовался спустя секунды три. Снимок не дают, по нервам вроде особых изменений нет.

Вся расстроилась.... Может он не дернется? Выживу я 10 дней?

Выживете. :) Но возможно будет трудно... Если до отъезда так ничего и не сделали. на всякий случай запаситесь все-таки обезболивающим... Удачи! :(

Ссылка на комментарий

Депульпировать времени нет.

 

Вот в чем проблема Ваша...

А ведь когда на стену от боли полезете, по-вашему, врач виноват будет... Жалко молодого врача...

Идите к врачу и лечите свой зуб.

Не надо на авось расчитывать...

Ссылка на комментарий

по страховке депульпируют.

Вчера с пациенткой на эту тему общалась(про Турцию).Максимум -назначат антибиотики и НПВС.Делать ничего не будут.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

обидно, за что спрашивается платишь деньги.... все как в России - половина анальгинки от головы, вторая...

 

 

Ничего не болело! Даже колу пила со льдом под конец отдыха. Наверное всё же не пульпит и был.))

Завтра пойду к любимому врачу уже планово.

Ссылка на комментарий

Ничего не болело! Даже колу пила со льдом под конец отдыха. Наверное всё же не пульпит и был.))

Завтра пойду к любимому врачу уже планово.

Хотелось бы узнать результат посещения любимого доктора. Пожалуйста, сообщите!

Ссылка на комментарий

Ничего не болело! Даже колу пила со льдом под конец отдыха. Наверное всё же не пульпит и был.))

Завтра пойду к любимому врачу уже планово.

 

А может, и был....

Гибелью нерва, может, закончился.....

Ссылка на комментарий

А что, правда, что если при пульпите перетерпеть (или на таблетках), то нерв может отмереть сам собой?

 

 

Правда...

У меня у самого такое было... :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх