Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Pretau атачмен, а не лопнет?


Sampson

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мой колена выходит из себя при упоминании атачменов на церконе. Единственные его на сегодня аргументы "хрупкое" и "проще из металла". Но мне хочется сэкономить время приёма. Т.к. работа с церкониевыми мостами это быстрее и как мне кажется долговечнее м/к. Вобщем хочется узнать работают имеет ли смысл такое делать?

P.s. фото из интернета.

http://s020.radikal.ru/i719/1609/58/983e12626028.jpg

Ссылка на комментарий

Люто плюсую коллеге, но не потому что циркон не предназначен для данных целей, а потому что встает вопрос: пац может позволить себе циркон и не может имплантацию с костной пластикой?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

...да и потому, что циркон не преднозначен для этого. И от бюгелей вообще нужно стараться уходить. Они гораздо опаснее в перспективе обычных съёмников на кламмерах. Про осмотры и перебазировки пациент забывает. И начинается ...

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

...да и потому, что циркон не преднозначен для этого. И от бюгелей вообще нужно стараться уходить. Они гораздо опаснее в перспективе обычных съёмников на кламмерах. Про осмотры и перебазировки пациент забывает. И начинается ...

Бюгель как вид протезирования нас с вами переживет.

Про осмотры и перебазировки согласен.

Я отказался от замковых бюгелей в пользу кламмерных с фрезеровкой. Полностью заменить их на чсп не выйдет по многим причинам

Ссылка на комментарий

 

 

Они гораздо опаснее в перспективе обычных съёмников на кламмерах.

почему? кламмерный  литой или фрез  работать должен. Вопрос перебазировок. Хотя понятно не панацея. А обычный частичный сьмный на крючках чем лучше. Вопрос цены в России и все. Какая разница при сьемнике  какой крючек (если о кламмере) литой или гнутый проволочный, на литом хоть накладку какую никакую техник сделает. Или я ошибаюсь ?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Обычный на крючках не так плотно держится за опорные зубы. Меньше их тянет при росадке слизистой. Бюгельное протезирование нас-то переживёт. Но по другим причинам, а не по тому, что это надёжно, удобно и долговечно. Бюгель, конечно, удобнее обычного съёмника, но - меньше занимаемое место - его единственное преимущество. И спорить не обязательно, по скольку это только моё мнение, допускаю, что возможно и ошибочное. Но не я первый это озвучил.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх