Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Мост не снимается с временной фиксации!!!


Nitrino1

Рекомендуемые сообщения

Immediate dentin sealing ( покрывать адгезивом) - перестал делать.

Все равно перед фиксацией надо пескоструить полость. Пусть лучше свежая, без смол будет.

а какой бонд пользуете?

Ссылка на комментарий

Immediate dentin sealing ( покрывать адгезивом) - перестал делать.

Все равно перед фиксацией надо пескоструить полость. Пусть лучше свежая, без смол будет.

насколько часто приходится депульпировать при таких работах? Все же риск пульпита выше чем при прямой реставрации,этапов то больше.
Ссылка на комментарий

а какой бонд пользуете?

http://cabinet.tehnicaldent.ro/619-home_default/futurabond-dc-single-dose.jpg

 

насколько часто приходится депульпировать при таких работах? Все же риск пульпита выше чем при прямой реставрации,этапов то больше.

Может удачливый, но ни разу не приходилось. Как и под коронки.

Я верю в способность организма "чинить" себя, если ему не мешать. Я для себа вывел постулат - показание для депульпирование только одно - необратимый пульпит ( длительная боль > 10сек от холодного). Все остальное, включая обнаженный точечный нерв - не показание, во всяком случае не немедленнное.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

есть способ,анестезия слегка,ортодонт. проволка 0.6 откусываем где то 8см ,заводим в промывное, как тросики,делаем скрутку крампонами или маленькими плоскогубцами в хоз магазинах продаются,и работаем коронкоснимателем за скрутку тык тык ....минут 5-10 или вместо импрегума облепите пластмассой для временых коронок для захвата и рукой снамайте удачи

Я сделал вашим способом доктор)) Снял все)) Спасибо Огромное))

Ссылка на комментарий

Сняли мост то в итоге?

Да доктор снял)) Методом которые описывал коллега выше, взял ортодонтические лигатуры, поддел в пару местах через промывное пространство, завязал узлы на оклюзионке и коппой стал бить по узлу, вытащил все 3 моста)) спасибо)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх