Перейти к публикации
Стоматология для всех

Добрым докторам со снимком. ПОМОГИТЕ!


arsenik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Посмотрите пожалуйстата снимок и дайте совет. Справа отсутствуйт четверка, с пятеркой очень сложно, говорят надо удалять. Проблем много, но главное шатаются передние верхние, особенно еденица наверху(десна сильно поднята) Врачи говорят надо активно протезироваться.

Хочу для начала глубоко почистить вектором сегмент наверху справа(где проблемная пятерка)

Врач говорит ее нужно удалять и ставить имплантант. Что же делать? Денег на имплантант может наскребу, но только на один, возмозможно на один винтик поставить две коронки?

Что вообще делать с моими оставшимися зубками. Мост слева пока не хочу трогать, стоит и стоит.

Внизу обязательно протезировать? Передние верхние когда лучше шинировать? Хочу понять что сначала и как дальше двигаться. СПАСИБО! Екатерина

Изменено пользователем arsenik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

справа наверху надо вообще все удалить до левой двойки включительно. Дальше надо смотреть, мост однозначно снимать, зубы перелечивать (на некоторых уже появились гранулемы) либо удалять.

Справа внизу 7 и 8 на удаление.

 

тут либо надо много-много имплантатов либо съемный протез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Vini Vidi Vici

Денег надо наскрести, потому что требуется помощь хирурга( удаление зубов), потом лечение у пародонтолога( одним снятием зубн. отложений не обойтись)+ортодонт, а уж потом имплантация и ортопедия. Лечение может затянуться на месяцы. Но если вы заинтересованы в том, чтобы не потерять ВСЕ

зубы-только так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сохранить Ваши зубы наверху весьма и весьма проблематично... Вектор тут не поможет точно. Только хирургическое пародонтологическое лечение, но прогноз не самый лучший... Проще и надежнее действительно удалить с 17 по 21 и поставить имплантаты. Если будете пытаться ставить мостик справа (даже после лечения вектором) очень большая вероятность, что он вывалится в ближайшее время причем вместе с зубами.

Внизу также требуется пародонтологическое лечение. Вместо отсутствующих зубов наиболее правильно и надежно будет поставить имплантаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще и надежнее действительно удалить с 17 по 21 и поставить имплантаты.

а 22 что оставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОТ МОЙ СНИМОК!

верхняя челюсть- удалять всё и быстрее...там жалеть некого.....

 

нижняя челюсть- при желании можно и побороться...лет на 5-8 ещё может и хватит,но медицина штука не точная...разброс погрешности от 1 года до пожизненного..вопрос к вашей потребности в комфорте по жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...
Вверх