Перейти к содержанию
Стоматология для всех

При удалении не действует анестезия


Рекомендуемые сообщения

Нижняя шестерка была подготовлена под вкладку, поставили временную пломбу, с которой я по финансовым причинам проходил полгода. Пришел в клинику уже когда зуб стал побаливать, видимо было воспаление, т.к. был свищ в десне. Сделали снимок, оказалось зуб где-то внутри надломился, и его нужно удалять. Пришел на удаление, врач сделал мне несколько уколов, но когда стал действовать - я всё чувствовал. Тогда он сделал еще несколько уколов, сказав, что введено максимально допустимое кол-во анестетика. Ситуация не изменилась, зуб оставался чувствительным, хотя онемели щека, губы и частично язык. Удаление пришлось отменить. Когда я вышел из клиники - постучал по зубу пальцем и это хорошо ощущалось. Мне посоветовали сделать удаление под внутривенной седацией.

 

Интересует несколько вопросов:

 

1.- насколько вероятна ошибка врача, стоит ли пробовать искать другого специалиста?

2.- я читал, что анестетик может быть блокирован воспалением, насколько вероятно что предшествующее воспаление не было должным образом купировано перед операцией? какие процедуры должны провести перед удалением при воспалении? кажется, мне просто налепили временную пломбу и направили на удаление.

3.- насколько вероятно какое-то "иное" расположение нервных волокон, при котором невозможно сделать анестезию в данном месте?

4.- я читал, что при седации все равно производится анестезия, т.к. боль человек все равно чувствует (хоть и не помнит потом, вроде бы). Показана ли седация в моем случае, если анестетик не действует?

 

Ну и классический вопрос "что делать?" После описанных манипуляций неделя ноющей боли, плюс неделя реагирования на горячее-холодное.

Изменено пользователем kot495
Ссылка на комментарий

Можно попробовать предпринять еще одну попытку удаления под местной анестезией, если не получится, тогда седация.

 

По вашим вопросам:

1. Возможно анестетик не попал куда нужно, стоит еще разочек проверить.

2. Источник воспаления - ваш зуб, так что вопрос не имеет смысла. Надо удалять и тогда пройдет и воспаление.

3. Вероятность близка к нулю.

4. Показана, все будет ок.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Если седация не доступна, то попробуйте не принимать обезболивающих средств за 3 часа до вмешательства: приём большого количества анальгетиков может привести к неадекватности анестезии.

Ссылка на комментарий

Привет! Спасибо за ответы. Мне предлагают еще такой вариант: каким-то образом разделить зуб на 2 части там где трещина, удалить патологически измененную ткань, и сделать на штифтах. Как считаете, возможно ли это в моем случае, и каков будет прогноз? Или обоснуйте удаление или другой вариант. Прилагаю снимки.

post-48918-0-75212100-1473332327_thumb.jpg

post-48918-0-19070000-1473332329_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
попробуйте не принимать обезболивающих средств за 3 часа до вмешательства

Обезболивающих не принимал совсем.

 

 

Не занимайтесь ерундой. Удалите зуб, если он подлежит удалению

Принято.

Изменено пользователем kot495
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх