Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Качество очистки зуба под вкладку.


Denden

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, уважаемые специалисты!

 

Сегодня ставил вкладку под коронку. Зуб был очень плохой, над деснами уже почти ничего не оставалось, по краям эмаль, внутри мягкая темная ткань. Перед тем, как стоматолог начала устанавливать вкладку (т. е. после очистки зуба от мягких тканей и вообще от всего лишнего) попросил зеркало, чтобы посмотреть подготовленное место. Увидел много остаточных темных пятен, разрозненных, преимущественно по труднодоступным углам, темно-коричневых. Не могу сказать, твердые они были или нет. Спросил у стоматолога, она сказала, что это сам зуб такой под эмалью, что это убирать не обязательно. Сейчас это уже все под коронкой, не могу показать, но тревога осталась, качественно ли подготовлено все под коронку. Скажите, обязательно ли под вкладкой должно быть все светлое, безо всяких темных островков?

 

Сейчас смог сделать снимок того, что есть (пока нет самой коронки). И по краям видны темные участки, показал стрелками. Это не совсем то, но похоже. То, что уже зацементировано, было более темного цвета.

 

PS: Есть также сомнение, что цена за все по московским меркам приемлемая. Каналы уже были до этого запломбированы, поэтому работа конкретного этого стоматолога заключалась в очистке зуба от всего лишнего до начала корней, вкладка, коронка. За все 14 тыс., хотя до этого другой врач в той же стоматологии говорила, что обойдется все примерно в 8 тыс.

 

Спасибо!

post-48861-0-21473300-1472495744_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Переживать не стоит, похоже что оставили пигментированные ткани, а на вашем фото зуб еще не обточен под коронку,то что показано стрелками сточится. Не понятно только почему не заточили сразу,после фиксации вкладки.

Изменено пользователем anvladd
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх