Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите "стоматологофобу"!


mientras

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Мои жалобы:

1. У меня наследственная кривизна зубов.

2. Постоянные проблемы с дёснами - постоянно воспаляются, при чистке зубов сильно кровоточат. Даже если просто надавить не сильно пальцем на зубы - начинает идти кровь, почитал форумы -оказывается это может быть какой-то тяжёлой формой пародонтоза (могу ошибаться), что меня очень беспокоит!

3. В последнее время очень повысилась чувствительность зубов, особенно к холодному - это еще одна из причин того, что я решил срочно заняться зубами.

4. У меня налёт и камень на зубах, а у меня через несколько дней свадьба!

5. Я 1982-го года рождения и мне "посчастливилось" испытать на себе прелести советской стоматологии в детстве, всвязи с чем я получил тяжёлую психологическую травму (сказано с иронией, конечно, но факт таковой есть) и в свои 26 лет жутко боюсь посещения стоматолога (стыдно признаться, если честно), ходил всего несколько раз -и то в крайнем случае поставить пломбу, когда нет сил терпеть уже боль. В итоге состояние зубов и дёсен могу назвать критическим!

Посоветуйте, пожалуйста, мне доктора в Москве, кто смог бы мне помочь, отнестись с пониманием к моим страхам и подлечить мои многострадальные зубы (кроме перечисленных выше жалоб имеет место еще и скол переднего зуба + повреждение десны).

Для начала я бы хотел попробовать отбелить зубы и убрать камень, снять чувствительность зубов, а после свадебного путешествия - заняться основательно своим лечением.

Понимаю, что мне всё это влетит в копеечку, но не хотел бы платить лишние деньги за хорошее имя доктора и за название клиники в которой он работает.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Мои жалобы:

1. У меня наследственная кривизна зубов.

2. Постоянные проблемы с дёснами - постоянно воспаляются, при чистке зубов сильно кровоточат. Даже если просто надавить не сильно пальцем на зубы - начинает идти кровь, почитал форумы -оказывается это может быть какой-то тяжёлой формой пародонтоза (могу ошибаться), что меня очень беспокоит!

3. В последнее время очень повысилась чувствительность зубов, особенно к холодному - это еще одна из причин того, что я решил срочно заняться зубами.

4. У меня налёт и камень на зубах, а у меня через несколько дней свадьба!

5. Я 1982-го года рождения и мне "посчастливилось" испытать на себе прелести советской стоматологии в детстве, всвязи с чем я получил тяжёлую психологическую травму (сказано с иронией, конечно, но факт таковой есть) и в свои 26 лет жутко боюсь посещения стоматолога (стыдно признаться, если честно), ходил всего несколько раз -и то в крайнем случае поставить пломбу, когда нет сил терпеть уже боль. В итоге состояние зубов и дёсен могу назвать критическим!

Посоветуйте, пожалуйста, мне доктора в Москве, кто смог бы мне помочь, отнестись с пониманием к моим страхам и подлечить мои многострадальные зубы (кроме перечисленных выше жалоб имеет место еще и скол переднего зуба + повреждение десны).

Для начала я бы хотел попробовать отбелить зубы и убрать камень, снять чувствительность зубов, а после свадебного путешествия - заняться основательно своим лечением.

Понимаю, что мне всё это влетит в копеечку, но не хотел бы платить лишние деньги за хорошее имя доктора и за название клиники в которой он работает.

 

За несколькл дней до свадьбы можно только сделать профессиональную чистку и реставрировать скол переднего зуба.

Ссылка на комментарий

За несколькл дней до свадьбы можно только сделать профессиональную чистку и реставрировать скол переднего зуба.

 

А что такое профессиональная чистка? Извините за глупый вопрос и где посоветуете ее сделать?

Ссылка на комментарий
Гость Vini Vidi Vici

Снять зубные отложения-несложная работа для любого врача. А вот восстановить скол на переднем зубе

( реставрация) хорошо получается не у всех. В будущем постарайтесь не запускать свои зубы. Кровоточивость дёсен и повышенная чувствительность зубов-составляющие одной проблемы-пародонтита. Хороший стоматолог и тщательная гигиена полости рта помогут вам в борьбе с этой проблемой. Вам ещё и ортодонт необходим, так как именно "наследственная кривизна зубов" способствует развитию пародонтита.

Изменено пользователем Vini Vidi Vici
Ссылка на комментарий

Требуется:профессиональная гигиена, лечение у пародонтолога, ортодонта, санация полости рта. Чистка скорее всего улучшит ситуацию, снизит кровоточивость, но без комплексного лечения - ненадолго.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое всем, кто откликнулся!

Буду очень признателен, если кто-нибудь еще в личку подскажет или хотябы намекнёт к каким докторам - ортодонту и парадонтологу мне обратиться или в какую клинику. Т.к. я много лет уже не обращался в стом. клиники и не могу даже предположить где и что хорошо, а где плохо...

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх