Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Может ли имплант быть недорогим?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Предстоит большая работа по "обновлению" верхней челюсти,

С 2001 года стоит большой мост с МК-коронками.

В то время выбор был небольшой, поставили как есть и на то, что было, и, хоть и получилось криво, но держится до сих пор. Только треснула "эмаль" на паре зубов.

В общем надо менять.

Предполагается не менее 4-5 имплантов, а на них - циркониевые коронки. Стоить будет дорого, около 250 тыс. поэтому стараюсь узнать обо всем как можно подробнее.

 

В одной из клиник Санкт-Петербурга сейчас идет акция "имплант за 12900 с установкой".

Сказали, что сделаны в Израиле. И гарантия хоть и год, но уверяют что приживется без проблем. Главное чтобы не было проблем с костью.

 

Вопрос: может ли имплантация столько стоить? Вроде как нормальные изделия начинаются от 30 тыс?

Очень бы не хотелось чтобы циркониевые коронки потом вывалились вместе с имплантами...

 

Кстати, врачи, что ортопед, что имплантолог - приезжие, не из России.

Что тоже не внушает особо доверия...

Ссылка на комментарий

Я извиняюсь, возможно некорректно поставил вопрос...

Тогда так: в чем разница между имплантом дешевым и дорогим? Израиль или не Израиль?

Или может вы подскажете как правильно сформулировать?

Просто обычный страх перед "дешевым сыром".

Ссылка на комментарий

Еще раз извиняюсь, но в темах "Советы пациентам! ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ!" и "Правила Форумов" я не нашел упоминаний о запрете ценообразования или иного, связанного с ценой, стоимостью и т.п.

Ссылка на комментарий

С точки зрения пациента сравнение примерно такое. Вы вызываете такси. Это может быть Нива, может Камри, может Инфинити. Машины с разным комфортом, но все ездят. А довезут ли вообще зависит не только от машины, но и от водителя. То есть от бригады врачей.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Все же считаю нужным пояснить.

Вопрос цены не в стоимости изделия. Вы платите за ручную работу конкретного врача. Сам имплантат это 10% результата, голова и руки врачей - 90% результата.

Сам израильский имплантат вполне укладывается в эту цену. Более чем. Экономите при такой цене Вы не на имплантате, а на враче.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Все же считаю нужным пояснить.

Вопрос цены не в стоимости изделия. Вы платите за ручную работу конкретного врача. Сам имплантат это 10% результата, голова и руки врачей - 90% результата.

Сам израильский имплантат вполне укладывается в эту цену. Более чем. Экономите при такой цене Вы не на имплантате, а на враче.

Спасибо, почти всё стало ясным.

Но, я так понимаю, обсуждать конкретную клинику, приводить ее название и искать уже получивших в ней помощь - это уже нельзя, верно?

Ссылка на комментарий

Все же считаю нужным пояснить.

Вопрос цены не в стоимости изделия. Вы платите за ручную работу конкретного врача. Сам имплантат это 10% результата, голова и руки врачей - 90% результата.

Сам израильский имплантат вполне укладывается в эту цену. Более чем. Экономите при такой цене Вы не на имплантате, а на враче.

точнее и не скажешь,хороший доктор за такую цену работать не будет,а по поводу импланта можете не беспокоится-принципиальной разницы нет,израильские системы есть очень неплохие

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

 

 

Просто обычный страх перед "дешевым сыром".

практика показывает, что работы выполненные по подобным "акциям" оказываются в итоге более дорогостоящими

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Спасибо, почти всё стало ясным.

Но, я так понимаю, обсуждать конкретную клинику, приводить ее название и искать уже получивших в ней помощь - это уже нельзя, верно?

конечно нет, но Вы может искать врача на форуме http://forum.stom.ru/topic/16116-posovetujte-khirurgaimplantologa/

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Спасибо, почти всё стало ясным.

Но, я так понимаю, обсуждать конкретную клинику, приводить ее название и искать уже получивших в ней помощь - это уже нельзя, верно?

мне и так понятно, что это за клиника. Искать можно, но не на этом форуме :)

 

ну и еще такой момент: в рядовом случае с хорошими условиями вероятность ошибки врача в несколько раз ниже, чем в сложной ситуации. Какая ситуация у Вас вы не знаете, какая у тех, кто оставил отзыв то же не знаете. Ну и эстетический результат может быть абсолютно разным за 12 и за 40 тысяч :) Но не всех он волнует конечно.

Ссылка на комментарий

С точки зрения пациента сравнение примерно такое. Вы вызываете такси. Это может быть Нива, может Камри, может Инфинити. Машины с разным комфортом, но все ездят. А довезут ли вообще зависит не только от машины, но и от водителя. То есть от бригады врачей.

Шикарное сравнение :)

Ссылка на комментарий

мне и так понятно, что это за клиника. Искать можно, но не на этом форуме :)

 

ну и еще такой момент: в рядовом случае с хорошими условиями вероятность ошибки врача в несколько раз ниже, чем в сложной ситуации. Какая ситуация у Вас вы не знаете, какая у тех, кто оставил отзыв то же не знаете. Ну и эстетический результат может быть абсолютно разным за 12 и за 40 тысяч :) Но не всех он волнует конечно.

 

Спасибо, если вы поняли о какой клинике идет речь, сообщите пожалуйста в личку, если не затруднит, стоит или нет к ним обращаться. :)

Насчет ситуации.

Насколько мне известно, всё вроде нормально. Изменений в костной ткани нет, особенных противопоказаний, аллергий и т.п. - тоже.

Есть даже панорамный снимок, был в нескольких клиниках - никто из врачей ничего страшного не увидел.

А вот эстетика конечно важна. Так как работы предполагаются именно в передней части верхней челюсти. А именно - все те зубы, которые видны при улыбке.

Ссылка на комментарий

Спасибо, если вы поняли о какой клинике идет речь, сообщите пожалуйста в личку, если не затруднит, стоит или нет к ним обращаться. :)

 

Да все давно поняли о какой клинике идет речь. Вопрос только в том, что в итоге цена в этой клинике оказывается дороже, чем в хорошей среднего ценового диапазона, а "водители" из вышеприведенного сравнения либо не имеют прав вообще, либо вчера их купили. 

Все эти выкрутасы с ценами, когда имплант стоит 12 тысяч, а заглушка к нему 8 тысяч, или коронка с абатментом 50-70, уже оскомину набили. Но "пипл хавает" и "ведется" пачками.

Ссылка на комментарий

Да все давно поняли о какой клинике идет речь. Вопрос только в том, что в итоге цена в этой клинике оказывается дороже, чем в хорошей среднего ценового диапазона, а "водители" из вышеприведенного сравнения либо не имеют прав вообще, либо вчера их купили. 

Все эти выкрутасы с ценами, когда имплант стоит 12 тысяч, а заглушка к нему 8 тысяч, или коронка с абатментом 50-70, уже оскомину набили. Но "пипл хавает" и "ведется" пачками.

Понял, спасибо)) Выводы сделал.

Последнее что сказал местный имплантолог (гость из средней Азии) что потом вроде как еще будет нужен формирователь десны. Или не нужен, не помню)

А коронка из МК - 20 тыс. Цирконий - 27 тыс.

Ссылка на комментарий

если это фронт, то эстетического результата у малоопытного врача вы не получите.

Это всегда работа как минимум сложная, а в большей части случаев очень сложная.

Ссылка на комментарий

Понял, спасибо)) Выводы сделал.

Последнее что сказал местный имплантолог (гость из средней Азии) что потом вроде как еще будет нужен формирователь десны. Или не нужен, не помню)

А коронка из МК - 20 тыс. Цирконий - 27 тыс.

Я ничего не имею против гостей из любой страны, но тут дело даже не в них. Разговоры о формирователе десны (особенно если это в переднем отделе) уже как бы подтверждают.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх