Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удалила зубы мудрости


Ксения И.

Рекомендуемые сообщения

19.07 в 9 часов утра удалили мне 2 зуба мудрости справа.Нижний удаляли полчаса где-то.Верхний полминуты.Пришла домой кровило, а около 18 часов кровь пошла очень сильно.

Я поехала ко врачу она мне поставила губку дождалась когда образуется сгусток и отпустила,кровит до сих пор,не сильно но все же.Забыла сказать, как оказалось,проблема в верхнем зубе,из него идет кровь.Съездила к доктору еще и сегодня она осмотрела,сказала что нужно ждать когда пройдет кровь

Там где был нижняя 8ка была все бордового цвета я спросила что это,мне сказала врач гематома.Сказали ждать все пройдет.Я доверяю врачу но очень волнусь.Что вы скажите по этому поводу?может нужно мазать чем-то гематому внутри и можно кровь как то остановить до конца?

Ссылка на комментарий

Сказали ждать все пройдет.Я доверяю врачу но очень волнусь.Что вы скажите по этому поводу?может нужно мазать чем-то гематому внутри и можно кровь как то остановить до конца?

 

 

Сверните бинт в шарик

плотно прикусите там где удаляли зуб

возьмите из холодильника бутылку

приложите к щеке минут на 10-15

 

все пройдёт

 

в случае повторения кровотечения повторите процедуру

 

:rolleyes:

Ссылка на комментарий

Бинтик с бутылкой вчера целый день прикладывала=)а про сгусток это правда,я боюсь его вынуть случайно...

Мне врач сказала викасол нужно заранее принимать,чтобы он подействовал.

Ссылка на комментарий

лед. первые сутки. потом терпеть пока рассосется.

можно местно наносить Капиллар (смазко).

но 2 недели радуги все равно. :rolleyes:

 

+1.

По-моему, вообще ничего делать не надо, кроме льда в первый день...

Ссылка на комментарий

самое обидное что на 30-е купила билеты на поезд,хотела уехать на 16 дней,а вот теперь н знаю получится ли(((там достаточно жаркая погода

 

Пройдёт всё.

Вы же не в ад едете...

Пройдёт. Должно пройти...

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте=)Все обошлось,синяк почти рассосался,швы в понедельник снимут=)Всем еще раз спасибо за поддержку=)

после поездки пойду удалять след. партию :wacko:

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Снова здравствуйте,удалила 19ого августа следующие 2 зуба мудрости на другой стороне, и все бы вроде хорошо в этот раз,но 24 обнаружила,что внизу разошелся шов и на месте удаленной нижней 8ки дырка :unsure: .Я пошла на след день ко врачу, в итоге заново зашивать она не стала,а наоборот сняла все швы и в дырку положила лекарство.Сейчас оно лежит,но заметно рассосалось,а дырка приличная где-то 4 мм в длину и 2-3 в ширину.Это как мне с такой дырой жить?туда же все попадать будет еще кариес на корне 7-ки появиться(((скажите пожалуйста,как быстро она затянеться,и вообще это нормально,что мне ее не зашили?(((

Ссылка на комментарий

Снова здравствуйте,удалила 19ого августа следующие 2 зуба мудрости на другой стороне, и все бы вроде хорошо в этот раз,но 24 обнаружила,что внизу разошелся шов и на месте удаленной нижней 8ки дырка :) .Я пошла на след день ко врачу, в итоге заново зашивать она не стала,а наоборот сняла все швы и в дырку положила лекарство.Сейчас оно лежит,но заметно рассосалось,а дырка приличная где-то 4 мм в длину и 2-3 в ширину.Это как мне с такой дырой жить?туда же все попадать будет еще кариес на корне 7-ки появиться(((скажите пожалуйста,как быстро она затянеться,и вообще это нормально,что мне ее не зашили?(((

 

Без фото или снимков сказать что-либо однозначно тяжело...

В принципе, ничего пугающего нет... Дыра не приличная, а вполне нормальная...

Жить Вы с ней не будете, ибо затянется она...

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ попробую сфоткать этот ужас

 

Нет,что-то не получается(((я имела в виду как жить пока она не затянется...

 

 

Жить так же, как и до удаления....

С учетом рекомендаций Вашего доктора...

Ссылка на комментарий

Кстати забыла написать,после первого удаления все зажило,но оказалось,что теперь оголен корень 7ки,кусочка десны нет после удаения 8ки.Этот корень очень чувствителен при чистке,а теперь и при еде.Что можно сделать?кариеса на нем пока нет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх