Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Подскажите обезболивающий преперат


Человечек

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Неделю назад удалили нижнюю 8- прорастала криво, давила на зубы, от этого была боль на пол-челюсти. Посоветовавшись с врачем (даже 4-мя) решено было удалить не прорезавшийся зуб мудрости. Хирург сказал, что зуб был здоров, но у корней была небольшая гнойная капсула.

Спустя несколько дней сохраняли свою интенсивность, не смотря на прием кетонала, поэтому я сходила на проверку к врачу, который мне сказал, что у меня все в порядке, признаков воспаления нет и что удаление было достаточно тяжелым, поэтому боли будут сохранятся, как минимум две недели. Принимать найз или кетонал и все будет нормально. Проблема в том, что самые распространенные НПВП перестали оказывать обезболивающий эффект. Притом, когда я начала принимать кетонал- нарадоватся не могла, хорошо помогал, а сейчас чуток лишь притупляет, к тому же начились проблемы с ЖКТ. Пробовала принимать : найз, кеторол, кетанов, кетонал. Эффект одинаков. Ну, и ,конечно, всякие анальгин- содержащие препараты. Плюс сменился характер болей - к вечеру в месте удаления появляется сильная пульсирующая боль, иррадиирующая в челюсть, до передних зубов.

Признаков воспаления нет- все чистенькое(ну, не считая незначительного фибринового налета), розовенькое, выделений никаких. Я не волнуюсь, просто 2я полу- бессонная ночь определенно доставляет неудобства. Что посоветуете, уважаемые? Посетить врача? Если да, то какого- терапевта,хирурга? И, очень прошу, посоветуйте обезболивающее.

Заранее благодарна. Евгения.

Ссылка на комментарий

Боль в течение недели, усиливающаяся, пульсирующая... Думаю все-таки стоит еще раз сходить к врачу.

+10 Посетите своего врача,может развивается воспаление,что нередко случается при удалени зубов подобных вашему

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, больше не пейте обезболивающих. Идите к хирургу.

Добавлю, что только сегодня у меня была пациентка, у которой стоматологи при болях грешили на восьмёрку, а оказалось, проблема на самом деле совсем с другим зубом. Так что надо идти к врачу, однозначно.

Ссылка на комментарий
Гость Vini Vidi Vici

Добавлю, что только сегодня у меня была пациентка, у которой стоматологи при болях грешили на восьмёрку, а оказалось, проблема на самом деле совсем с другим зубом. Так что надо идти к врачу, однозначно.

Не могу не восхититься вашей широтой мышления, Натали. Действительно, может, там пульпит 6 или 7,а все зациклились на 8.

Ссылка на комментарий

Не могу не восхититься вашей широтой мышления, Натали. Действительно, может, там пульпит 6 или 7,а все зациклились на 8.

Но мораль-то неизменна - К ДОКТОРУ!!! Реальному!!! :)

Ссылка на комментарий

Добавлю, что только сегодня у меня была пациентка, у которой стоматологи при болях грешили на восьмёрку, а оказалось, проблема на самом деле совсем с другим зубом. Так что надо идти к врачу, однозначно.

Да да вы мне напомнили точно такой же случай из моей практики!Вот мы тогда помучились...

Ссылка на комментарий

Рядом у меня действительно есть зуб с дефектной пломбой, только может ли он давать боль при постукивании по зубам вплоть до 2ки? Сходила к врачу, хирурга не было - терапевт промыла, сказала признаков воспаления нет, буду дальше разбираться.

У меня на панорамном снимке зубы ,с этой стороны, все доминошечками, в противоположную от 8ки сторону наклонены сильно. Может это тоже дает болезненность?

ЗЫ. забыла поблагодарить всех за ответы)

Ссылка на комментарий
Гость Vini Vidi Vici

Рядом у меня действительно есть зуб с дефектной пломбой, только может ли он давать боль при постукивании по зубам вплоть до 2ки? Сходила к врачу, хирурга не было - терапевт промыла, сказала признаков воспаления нет, буду дальше разбираться.

У меня на панорамном снимке зубы ,с этой стороны, все доминошечками, в противоположную от 8ки сторону наклонены сильно. Может это тоже дает болезненность?

ЗЫ. забыла поблагодарить всех за ответы)

У вас снимок есть, а вы молчите. Дали бы нам на него посмотреть.

Ссылка на комментарий

К сожалению, по техническим причинам, выложить снимок нет возможности.

Обратилась к другому врачу , тот посоветовал подождать, промывать ранку. На данный момент боли совсем прошли, не болит даже зуб, на который грешили).Я рада. Спасибо всем за участие B)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх