Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Простая имплантация


Рекомендуемые сообщения

Анастасия, получается отслоили практически полнослойный, расщепили его и потом ССТ подшили между слоями?

Расщепление, имплант, сст ) 

Ссылка на комментарий

для чего расщепление лоскута?и какая роль сст при таком биотипе?

Отличные вопросы!

Расщепление лоскута - для сохранения трофики. Если не планируется GBR  - всегда расщепляю. Сст - для последующего моделирования профиля прорезывания.

Изменено пользователем Ст@ся
Ссылка на комментарий

Стася, рецессии на соседних трогать вообще не планируете? Если планируете почему не одномоментно с имплантацией?

сейчас начало рецензионного периода после ортодонтического лечения - зубы еще не стабильны, месяца через 4 оценю ситуацию - приму решение

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Так анестетики же есть )))

Так это самое болезненное и есть. И ещё, один слюноотсос для раны и полости рта это жесть. После слюны сразу в рану, я бы ассистенту подзатыльник отвесил за это.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Так это самое болезненное и есть. И ещё, один слюноотсос для раны и полости рта это жесть. После слюны сразу в рану, я бы ассистенту подзатыльник отвесил за это.

Есть несколько фичей, снижающих болезненность.

Ассистент в процессе переучивания - с ортопедией проблем нет, а вот хирургия большей частью в новинку. Спасибо за критику :) 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Так это самое болезненное и есть. И ещё, один слюноотсос для раны и полости рта это жесть. После слюны сразу в рану, я бы ассистенту подзатыльник отвесил за это.

После подзатыльника пришлось бы перчатки менять, неудобно :)

  • Поддерживаю 8
Ссылка на комментарий

Так это самое болезненное и есть. И ещё, один слюноотсос для раны и полости рта это жесть. После слюны сразу в рану, я бы ассистенту подзатыльник отвесил за это.

Не замечал проблем с одним слюноотсосом, хотя этот вопрос мне покоя не даёт.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Не замечал проблем с одним слюноотсосом, хотя этот вопрос мне покоя не даёт.

Ну а разве не логично что это прямой перенос инфекции в рану или вам надо чтобы сперва проблема возникла?

Ссылка на комментарий

по моему со слюноотсосом это уже от лукавого, полость рта в принципе не то место где стерильно, только лоскут откинули и всё. кейс классный :)

 

Ну то есть и стерилизовать инструменты не надо? Ведь в полость рта ввели и всё.
Ссылка на комментарий

Ну то есть и стерилизовать инструменты не надо? Ведь в полость рта ввели и всё.

Инструменты стерилизуют для профилактики переноса специфики от пациента пациенту. У меня асси использует два отсоса, но, когда она тянется за тем, что "для слюны", неизбежно происходит смещение ретрактора - и я хочу её убить. По мне, так проще лишний раз хлориком брызнуть.

Изменено пользователем Maxfac
  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

 

 

два отсоса, но, когда она тянется за тем, что "для слюны", неизбежно происходит смещение ретрактора - и я хочу её убить. По мне, так проще лишний раз хлориком брызнуть.

то же, только изотонический вместо хлоргек. И много и постоянно. По поводу перекрестного инфицирования  +100. Только для этого стерилизация. 

Ссылка на комментарий

то же, только изотонический вместо хлоргек. И много и постоянно. По поводу перекрестного инфицирования  +100. Только для этого стерилизация. 

а почему изотон мне хлорки?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх