Перейти к содержанию
Стоматология для всех

виниры или отбеливание?


lentosvet

Рекомендуемые сообщения

дорогие стоматологи, пациенты и просто знающие люди!

подскажите плиз, что мне можно сделать... года четыре назад я "успешно" вылечила кариес на верхних передних зубках. пару месяцев они у меня поболели, а потом доктор молча и безжалостно вытащила из этих зубов все нервы. все бы ничего, конечно, *не считая периодической замены пломб на зубах* но вот за последний год один из многострадальных резцов (так же они называются, да?) стал ну очень выделяться из ряда нормальных зубов. потемнел то бишь. ну и помимо прочего зубки передние у меня в принципе не очень ровные. вот я и думаю, что теперь делать:

а)по-любому менять пломбу на сером зубе + его отбеливать какими-то особо хитрыми способами + и весь ряд надо белить, а то будет он один беленький и красивый, а все остальные так себе.. ну и заодно уж брекеты поставить, чтоб зубки поровнее стали (но это факультативно, при наличии дензнаков)

в) не париться и просто поставить виниры на "улыбку". но я понятия не имею так ли на самом деле замечательны и безвредны эти виниры, как это описывают стоматологи

 

 

вот. вроде вкратце...

 

кто что может подсказать? буду премного признательна и благодарна :angry:

 

 

пс: удивительное дело интернет. кто бы мог раньше подумать, что можно будет вот так вот в одном месте столько стоматологов без бормашинок "встретить". я страшно рада! :)

Ссылка на комментарий

дорогие стоматологи, пациенты и просто знающие люди!

подскажите плиз, что мне можно сделать... года четыре назад я "успешно" вылечила кариес на верхних передних зубках. пару месяцев они у меня поболели, а потом доктор молча и безжалостно вытащила из этих зубов все нервы. все бы ничего, конечно, *не считая периодической замены пломб на зубах* но вот за последний год один из многострадальных резцов (так же они называются, да?) стал ну очень выделяться из ряда нормальных зубов. потемнел то бишь. ну и помимо прочего зубки передние у меня в принципе не очень ровные. вот я и думаю, что теперь делать:

а)по-любому менять пломбу на сером зубе + его отбеливать какими-то особо хитрыми способами + и весь ряд надо белить, а то будет он один беленький и красивый, а все остальные так себе.. ну и заодно уж брекеты поставить, чтоб зубки поровнее стали (но это факультативно, при наличии дензнаков)

в) не париться и просто поставить виниры на "улыбку". но я понятия не имею так ли на самом деле замечательны и безвредны эти виниры, как это описывают стоматологи

вот. вроде вкратце...

 

кто что может подсказать? буду премного признательна и благодарна :angry:

пс: удивительное дело интернет. кто бы мог раньше подумать, что можно будет вот так вот в одном месте столько стоматологов без бормашинок "встретить". я страшно рада! :)

Необходимо фото ваших зубов.+снимок потемневшего зуба.

Ссылка на комментарий

Необходимо фото ваших зубов.+снимок потемневшего зуба.

+1 Для начала,думаю стоит попробывать провести отбеливание, если результат Вас не удовлетворит - делать виниры. Только на депульпированный зуб лучше не винир ставить, а коронку - более долговечный вариант.

Ссылка на комментарий

+1 Для начала,думаю стоит попробывать провести отбеливание, если результат Вас не удовлетворит - делать виниры. Только на депульпированный зуб лучше не винир ставить, а коронку - более долговечный вариант.

+100 тем более,что в анамнезе несколько неудачных реставраций. :)

Ссылка на комментарий

Необходимо фото ваших зубов.+снимок потемневшего зуба.

 

 

 

Если планируете ортодонтич лечение, то сначала проводиться оно, а потом уже виниры либо коронки, сложно на керамику брекет приклеить, регулярн скол...

Ссылка на комментарий
Гость Vini Vidi Vici

Я бы предложила сначала перелечить потемневший зуб и попробовать внутреннее отбеливание, а уж потом думать об ортопедическом лечении, если вышесказанное не даст эффекта. Если не устраивает положение зубов-поможет ортодонт, если форма-ортопед. А вообще неплохо бы посмотреть фото ваших зубов-вы можете сделать это и дома, если есть цифровой фотоаппарат. И все наши советы будут конкретнее.

Ссылка на комментарий

ох. никогда еще не занималась фотографированием собственных зубов. забавное занятие))

страшненькое зрелище :)

Я бы поставила брекеты,а потом уже реставрацию. в противном случае-коронки,но эстетика будет хромать на фоне боковых резцов и неровного десневого края 11 и 21,который реально изменить брекетами или хирургическим способом.

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

ох. никогда еще не занималась фотографированием собственных зубов. забавное занятие))

страшненькое зрелище :)

 

Брекеты. Внизу тоже есть проблемы.

Потемневший зуб - лечить. По крайней мере, сначала лечить...

Ссылка на комментарий
Гость Vini Vidi Vici

Вам необходимо ортодонтическое лечение. Это не только проблема эстетики, но и здоровья. Внутреннее отбеливание 11 может быть эффективно при условии, что зуб сначала будет перелечен. Вы зубы всегда смыкаете так, как на фото? Или перестарались?

Изменено пользователем Vini Vidi Vici
Ссылка на комментарий

....Вы зубы всегда смыкаете так, как на фото? Или перестарались?

 

 

перестаралась. спешл для фото *чтоб виднее было* <_< прикус вроде человеческий у меня))

 

в общем и целом, вердикт понятен - перелечивать зубки и ставить брекеты.

 

кстати, если кто может невзначай подсказать где есть мастера с волшебными руками (чуть не написала "зубами")))) то буду рада любой информации в личке. а то клиник в москве огромное кол-во, но вот толковые ли, вопрос открытый...

 

ну и спасибо всем большое! первый раз меня за один прием столько специалистов "осмотрело" :)

Ссылка на комментарий

где есть мастера с волшебными руками (чуть не написала "зубами"))))

 

В Волшебной стране в Волшебном городе и имя ему Гарри Джеймсович Поттер.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх