Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ортотропия


Opdihatop

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Коллеги! Посоветуйте литературу по этой теме, пожалуйста, потому что курсов пока нет. Спасибо. :-)

Ортотропи́я (от греч. órthos — прямой и tróроs — направление) — неодинаковость физических (физико-химических) свойств среды (например, прочности, упругости,электропроводноститеплопроводности и др.) по двум (трем) взаимно перпендикулярным направлениям, внутри этой среды. Ортотропия является частным случаем анизотропии.

Вы ничего не перепутали?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, Коллеги! Посоветуйте литературу по этой теме, пожалуйста, потому что курсов пока нет. Спасибо. :-)

Добрый день! 10 сентября в Москве планируется семинар Джона Мью по данной теме. Ссылку отправлю вам в ЛС

Ссылка на комментарий

Посмотрела видео по этой теме ( реклама).

Я так поеяоа, что вся соль в профилактике и функциональных аппаратах - аппарат Френкеля увидела. Вроде ее все описано уже. Стоит идти или почитать забытое советское?

Ссылка на комментарий

Добрый день! 10 сентября в Москве планируется семинар Джона Мью по данной теме. Ссылку отправлю вам в ЛС

 

Я бы с удовольствием, но живу в Украине и с этим сейчас проблемы (сами понимаете). А не знаете ли Вы какой-то профильной литературы?

Ссылка на комментарий

Добрый день! 10 сентября в Москве планируется семинар Джона Мью по данной теме. Ссылку отправлю вам в ЛС

И мне тоже отправьте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Как я поняла из рекламы, автор сам придумал этот термин для своих работ.

Суть сводится к следующему : В начале сменного прикуса направлять/сдерживать рост челюсти, переводить вертикальный тип роста в горизонтальный.

Таким образом автор как бы отделяет себя от всей ортодонтии,но я ( опять таки из рекламы) поняла, что все это уже описано отечественными авторами.

Сходу на курс - напишу в чем фишка.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Как я поняла из рекламы, автор сам придумал этот термин для своих работ.

Суть сводится к следующему : В начале сменного прикуса направлять/сдерживать рост челюсти, переводить вертикальный тип роста в горизонтальный.

Таким образом автор как бы отделяет себя от всей ортодонтии,но я ( опять таки из рекламы) поняла, что все это уже описано отечественными авторами.

Сходу на курс - напишу в чем фишка.

Ждем))))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я была на бесплатной вводной лекции - возможного больше сказал на полной лекции на следующий день.

Первый этап -аппарат выводит верхнюю челюсть в сильную протрузию, даже при уже значительной уже имеющейся. Фото жуткие)))

Второй этап - пластинки нам не показали, но смысл, что н.ч. как бы подстраивается под верхнюю.

Третий этап - пластинка с двумя подъязычными пелотами для ограничения открывания рта.

Вообщем я вышла с мыслью, что либо нужно это нормально прочитать, либо об этом не думать.

Подожду книгу.

Ссылка на комментарий

Это очень интересный подход к лечению. В протрузию выводится не верхняя челюсть, а ее фронтальная группа. При этом задается какой-то просто сумасшедший торк. Затем два или три биоблока, вырабатывающие правильную ''oral posture'', и долечивание. Все это может выдержать только детский пародонт с его невероятными регенеративными способностями. Сам Мью мировой мужик)

Ссылка на комментарий

Мужик он может быть и мировой, но с головой видно совсем не дружит...

 

 
 
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх