Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Выбор электромотора


Fatal

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем.

Стал перед выбором электромотора. Повышайку планирую купить nsk s-max m95l со светом. К ней нужен электромотор под универсальный выход шланга 4vlm (там где 8 отверстий). Я рассматриваю 2 варианта :
1. Nsk ti-max m40b led 

2. Bien air mc3 led

Интересует вопрос по весу, торку и надежности. Какой из них будет лучше? Кто пользовался такими, подскажите + и -. Или же электромотор в этой ценовой категории. Ценник Нск ~550, Бинэйр ~650

post-36116-0-36543500-1467546289_thumb.png

post-36116-0-92950200-1467546366_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Micro NX корейский рассмотрите и Darta от SDS. Оба бесщёточные. На Дарте успешно работаем повышайками от NSK.

Изменено пользователем Puls
Ссылка на комментарий

По весу все очень комфортно, а на нагрев никогда не обращал внимание - следовательно не греется.

Стоит еще обратить внимание на стоимость роторной группы. Стал узнавать - на этот наконечник она составляет от 11 до 15тыс.

Ссылка на комментарий

а у меня каво б/у, купил со шлангом за 11 тыщ, щеточный + блок управления хэнд_мейд за 3500 + клапан пневмо-электро за 1000 рублей... 

мотор без света правда. но понял для себя что не надо.. 

Ссылка на комментарий

Имею такой набор. Два года использую с утра до вечера 5 дней в неделю. Про турбину и не вспоминаю.

У меня такой же набор.Подскажите,повышайкой нужно работать на 20 (1:5),или можно и на 40 обороты поставить?

Ссылка на комментарий

У меня такой же набор.Подскажите,повышайкой нужно работать на 20 (1:5),или можно и на 40 обороты поставить?

На повышайке (1:5) обороты максимум 20 выставляются, это 200т. Я препарирую на 10-12, вполне хватает. И меньше риск запилить уступ или твёрдые ткани, если пациент дёрнется

Ссылка на комментарий

Я могу порекомендовать Nsk NBX LED. Мотор отличный, не длинный, соответственно нет эффекта рычага для кисти. Сейчас у меня установка Sirona и мотор одноименный: не нравится тем что очень длинный, но привык, работать можно, крутящий момент хороший! Если бы брал себе, то сейчас взял бы уже наверное KaVo один из самых последних (очень компактный размер)

Ссылка на комментарий

Есть вариант взять повышайку вместо nsk s-max m95l, кавовскую 25lp, есть ли смысл переплачивать за каво?

Да, у последней KaVo больше угол отклонения бора, тем самым "колено" не задевает зубы (клыки например во время препарирования моляров)

Ссылка на комментарий

Вот стоял в клинике мотор Bien air mc3 led без дела, нашел шланг  4vlm, поменял лампочку. Установили мне все это, ну и я  на радостях  купил к нему  nsk s-max m95l. Ну и сразу давай работать, но что-то вяло оно крутит, ортопедию точно не поделать.  Я так понимаю нужен блок  управления, что бы обороты переключать? Ну и вообще как эту систему правильно построить? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх