Перейти к содержанию
Стоматология для всех

как я попробовала на себе седацию


Рекомендуемые сообщения

Хочу рассказать о том, как я на себе попробовала седацию.Обшарила весь интернет, почему-то очень мало отзывов об этом методе. Нашла этот форум , а потом уже стоматологию,которая оказалась рядом с домом. Седация была в мае этого года. Назначили день, первое посещение 2 часа седации. сказать, что я переживала - ничего не сказать. Особенно за то, что все равно буду чувствовать, не усну и т. д. На деле все оказалась намного проще. Поставили иголочку, боли не было, пошло лекарство, как-то стало тепло по руке, немного закружилась голова, как после пары рюмок и дальше все, провал, не помню ничего, буквально через секунду как мне показалось проснулась. Ничего не чувствовала вообще, как самый обычный сон, уснул, проснулся, готово. Не поверила бы если не попробовала на себе. Ни врачей ни инструментов не видела очень хотелось спать, кажется на кресле уснула снова, неплохо было-бы завести какую нибудь комнату для отходняка:) Муж сидел в коридоре, он забрал мои вещи, расплатился и отвел меня в машину, сама бы я не смогла. Ощущение после было будто пила всю ночь, потом уснула и меня резко разбудили и при любой возможности снова усну, а так все хорошо, целый день рубило спать, приехала домой, поспала пару часов и проснулась, потом была сонливость, на след. день все в норме. Второе посещение было снова 2 часа, т.к. объем работы был приличный, такие-же ощущения абсолютно,но уже кроме страха)) И последний раз седации был один час, вот после одного часа я вообще спать не хотела, была как огурчик, сама дошла до машины, потом ещё в магазин зашла. Видимо, чем меньше времени во сне, тем меньше потом спать тянет. Хочу заметить, что это не наркоз, а просто мягкий, спокойный сон, благодаря которому человек не переживает на яву все "прелести стоматологии". Оценка 5 из 5, может мне конечно повезло на анестезиолога, но это реальный выход из ситуации, когда сильный животный страх перед лечением зубов, вы просто ничего не почувствуете, правда!Не думала,что окажется все так просто, давно бы пришла, если бы знала. В итоге я под седацией была 5 часов в 3 приёма, после этого ещё ставили пломбу, коронку, лечили кариес без седации и уже было не страшно, страх как будто ушёл,тем более стала доверять врачу, который сейчас меня лечит, он при любом моменте добавляет анестезию, но если потребуется серьёзное лечение, не задумываясь снова буду лечиться под седацией, это действительно выход для дентофобов, теперь у меня здоровые зубки) желаю всем не боятся и не запускать проблему, копите денежку и не тяните с этим, чем дальше тянуть, тем больше заплатите за лечение) читала мнение, что это вредно и т.д,не знаю,мне кажется, куда вреднее тратить нервы и трястись в кресле или вообще не лечить зубы из -за страха. Чтобы это не выглядело, как реклама и т.д не буду писать клинику. Спасибо, Аркадий Миронович!

Изменено пользователем Joliet
  • Поддерживаю 6
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Хочу рассказать о том, как я на себе попробовала седацию.Обшарила весь интернет, почему-то очень мало отзывов об этом методе. Нашла этот форум , а потом уже стоматологию,которая оказалась рядом с домом. Седация была в мае этого года. Назначили день, первое посещение 2 часа седации. сказать, что я переживала - ничего не сказать. Особенно за то, что все равно буду чувствовать, не усну и т. д. На деле все оказалась намного проще. Поставили иголочку, боли не было, пошло лекарство, как-то стало тепло по руке, немного закружилась голова, как после пары рюмок и дальше все, провал, не помню ничего, буквально через секунду как мне показалось проснулась. Ничего не чувствовала вообще, как самый обычный сон, уснул, проснулся, готово. Не поверила бы если не попробовала на себе. Ни врачей ни инструментов не видела очень хотелось спать, кажется на кресле уснула снова, неплохо было-бы завести какую нибудь комнату для отходняка :) Муж сидел в коридоре, он забрал мои вещи, расплатился и отвел меня в машину, сама бы я не смогла. Ощущение после было будто пила всю ночь, потом уснула и меня резко разбудили и при любой возможности снова усну, а так все хорошо, целый день рубило спать, приехала домой, поспала пару часов и проснулась, потом была сонливость, на след. день все в норме. Второе посещение было снова 2 часа, т.к. объем работы был приличный, такие-же ощущения абсолютно,но уже кроме страха)) И последний раз седации был один час, вот после одного часа я вообще спать не хотела, была как огурчик, сама дошла до машины, потом ещё в магазин зашла. Видимо, чем меньше времени во сне, тем меньше потом спать тянет. Хочу заметить, что это не наркоз, а просто мягкий, спокойный сон, благодаря которому человек не переживает на яву все "прелести стоматологии". Оценка 5 из 5, может мне конечно повезло на анестезиолога, но это реальный выход из ситуации, когда сильный животный страх перед лечением зубов, вы просто ничего не почувствуете, правда!Не думала,что окажется все так просто, давно бы пришла, если бы знала. В итоге я под седацией была 5 часов в 3 приёма, после этого ещё ставили пломбу, коронку, лечили кариес без седации и уже было не страшно, страх как будто ушёл,тем более стала доверять врачу, который сейчас меня лечит, он при любом моменте добавляет анестезию, но если потребуется серьёзное лечение, не задумываясь снова буду лечиться под седацией, это действительно выход для дентофобов, теперь у меня здоровые зубки) желаю всем не боятся и не запускать проблему, копите денежку и не тяните с этим, чем дальше тянуть, тем больше заплатите за лечение) читала мнение, что это вредно и т.д,не знаю,мне кажется, куда вреднее тратить нервы и трястись в кресле или вообще не лечить зубы из -за страха. Чтобы это не выглядело, как реклама и т.д не буду писать клинику. Спасибо, Аркадий Миронович!

Пожалуйста :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх