Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите!!! Диагноз закальцовывание каналов


sapsan84

Рекомендуемые сообщения

Помогите!!! Диагноз закальцовывание каналов. Когда пришел в поликлинику поставили такой диагноз. что теперь делать не знаю! СКАЗАЛИ ТОЛЬКО УДАЛЕНИЕ. а зуб 4 левый и 5 соседний сломался так их напару хотят удалить! Что делать помогите не хочу беззубым ходить!

Можно ли както оставить хотябы 4, а то улыбатся то как? Да и просто питатся нормально хочу!

зуб с виду нормальный небольшой кариес вот его то и шел личить да и с сломанным зубом на консультацию!

А сказал врач в морг значит в морг? Или просто врачам возится не хочатся? Просто я сталкивался с такой ситуацией когда просто в государственной клинике говорили удалять а к другого врача чказали выличить можно только очень сложно и много времени!

ВОТ ТАК НАШИ ВАРАЧИ ЗАЧАСТУЮ ПОСТУПАЮТ! Могут только кариес с зубов снять и плобочку намазать! А ЧТО ПОСЕРЕЗНЕЕ ТАК СРАЗУ УДАЛЕНИЕ И ЧТО ДАЛЬШЕ ИХ НЕ ВОЛНУЕТ! :(

Ссылка на комментарий

Уважаемый, давайте поменьше эмоций, поменьше капслока и побольше дела. Хотите советов - давайте сюда снимки, тут поступки других врачей не обсуждают.

Ссылка на комментарий

ТАК вот сников на руках нету а вот каналы действительно на снимке плохо просматриваются.

После полу часового ковряния в моем зубе, решили удалять!

Причем в данной поликлинике нету хирургического кабинета, и им вырвать запрещено!

Но мне сказаи что для меня сделают поблажку и сами вырвут! Как бы из под полы!

Да и врач наводит впечатление не очень хорошее. Пока сверлила зуб 2 раза десну с боку задела.

Я просто такого ужаса не видал с СССРовских времен и охота к стоматологу идти пропала.

 

Но понимаю что нужно идти но вот за здоровье то тоже опасно а снимок выложу завтра только а вот к стоматологу сеня надо. Скканера дома нету на работе только.

 

А вы не можете сказать закальцовавание каналов это опасно или можно стаким зубом пожить?

Ссылка на комментарий

сканировать не нужно, сфотографируйте.

 

для того, чтобы зуб вылечить - надо пройти канал до самого кончика. Возможно у другого доктора это получится, а возможно и нет.

Ссылка на комментарий

ТАК вот сников на руках нету а вот каналы действительно на снимке плохо просматриваются.

Но все-таки просматриваются :) , значит пройти их скорее всего можно. А зубы эти раннее вам не лечили, в цвете они не изменены? Чаще всего подобные проблемы возникают при перелечивании зубов,раннее леченных резорцин-формальновым методом. Без снимков -можно только гаданием заниматься...

Ссылка на комментарий

Но все-таки просматриваются :) , значит пройти их скорее всего можно. А зубы эти раннее вам не лечили, в цвете они не изменены? Чаще всего подобные проблемы возникают при перелечивании зубов,раннее леченных резорцин-формальновым методом. Без снимков -можно только гаданием заниматься...

+1

Ссылка на комментарий

 

ВОТ ТАК НАШИ ВАРАЧИ ЗАЧАСТУЮ ПОСТУПАЮТ! Могут только кариес с зубов снять и плобочку намазать! А ЧТО ПОСЕРЕЗНЕЕ ТАК СРАЗУ УДАЛЕНИЕ И ЧТО ДАЛЬШЕ ИХ НЕ ВОЛНУЕТ! :D

 

 

:) ндааа отношение к докторам.........

Ссылка на комментарий

Помогите!!! Диагноз закальцовывание каналов. Когда пришел в поликлинику поставили такой диагноз. что теперь делать не знаю! СКАЗАЛИ ТОЛЬКО УДАЛЕНИЕ. а зуб 4 левый и 5 соседний сломался так их напару хотят удалить! Что делать помогите не хочу беззубым ходить!

Можно ли както оставить хотябы 4, а то улыбатся то как? Да и просто питатся нормально хочу!

зуб с виду нормальный небольшой кариес вот его то и шел личить да и с сломанным зубом на консультацию!

А сказал врач в морг значит в морг? Или просто врачам возится не хочатся? Просто я сталкивался с такой ситуацией когда просто в государственной клинике говорили удалять а к другого врача чказали выличить можно только очень сложно и много времени!

ВОТ ТАК НАШИ ВАРАЧИ ЗАЧАСТУЮ ПОСТУПАЮТ! Могут только кариес с зубов снять и плобочку намазать! А ЧТО ПОСЕРЕЗНЕЕ ТАК СРАЗУ УДАЛЕНИЕ И ЧТО ДАЛЬШЕ ИХ НЕ ВОЛНУЕТ! :)

 

Ну, нового ничего не добавлю... Снимки бы посмотреть, фотки...

Конечно, если постараться можно сделать многое, возни, конечно много, но это наша работа, а если кто-то не делает эту работу, это ещё не означает, что все врачи - сволочи... Хотя, очень даже предполагаю, что в Вашей ситуации врач прав...

 

А вот за те слова, которые Вы в последнем абзаце написали, можно в реале и по зубам схлопотать...

Прийти на стоматологический форум и пытаться тут врачам "открыть глаза на то, кто они есть" - не самое мудрое решение, согласитесь... Если Вы расстроены и написали это "на эмоциях", то Вас тут поймут и помогут. Фото дайте.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх