Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Инородный предмет попал на зуб во время еды


Лиp

Рекомендуемые сообщения

Уже неоднократно поднималась эта тема. Сидишь, ешь - и вдруг чувствуешь, что на зуб попало что-то твердое, явно не относящееся к пище. А встречаются такие инородные твердые "вкрапления" где угодно - и в колбасе, и в котлетах, и даже иногда в хлебе, в гречневой каше, в Мюсли, в овсяном печенье, да где угодно!!! Наверное у каждого такое было. Повезло, если не прикусил это со всей дури! Хочу спросить: если после этого неприятного эпизода зрительно не наблюдается повреждений, есть ли повод для беспокойства, стоит ли бежать к врачу или надо плюнуть и забыть ?

Ссылка на комментарий

Уже неоднократно поднималась эта тема. Сидишь, ешь - и вдруг чувствуешь, что на зуб попало что-то твердое, явно не относящееся к пище. А встречаются такие инородные твердые "вкрапления" где угодно - и в колбасе, и в котлетах, и даже иногда в хлебе, в гречневой каше, в Мюсли, в овсяном печенье, да где угодно!!! Наверное у каждого такое было. Повезло, если не прикусил это со всей дури! Хочу спросить: если после этого неприятного эпизода зрительно не наблюдается повреждений, есть ли повод для беспокойства, стоит ли бежать к врачу или надо плюнуть и забыть ?

 

Плюнуть и забыть. А на будущее - жевать медленно и печально :angry: Ибо никто не знает, что может попасться в колбасе... (собачатина второй категории рубится вместе с будкой :( ) в конфетах "чернослив в шоколаде" иногда из чернослива косточку не вынимают... Будьте бдительны!
Ссылка на комментарий

Плюнуть и забыть. А на будущее - жевать медленно и печально :angry: Ибо никто не знает, что может попасться в колбасе... (собачатина второй категории рубится вместе с будкой :( ) в конфетах "чернослив в шоколаде" иногда из чернослива косточку не вынимают... Будьте бдительны!

 

Еще "вишня в шоколаде" опасна :(

 

Постепенно складывается портрет посетителя форума (пациента ): жует медленно и печально, газированную воду пьет через трубочку, за рулем вставляет в рот каппу, в кармане упаковка зубочисток на веревочке :) кажется, я что-то забыла...

Ссылка на комментарий

Еще "вишня в шоколаде" опасна :angry:

 

Постепенно складывается портрет посетителя форума (пациента ): жует медленно и печально, газированную воду пьет через трубочку, за рулем вставляет в рот каппу, в кармане упаковка зубочисток на веревочке :( кажется, я что-то забыла...

 

Еще не ест лаваш
Ссылка на комментарий

Еще не ест лаваш

 

Ещё рефлексирует (Эльза! Я только в ХОРОШЕМ смысле!) :) , у него ломаются зубные щётки, корни зубов в гаймаровой пазухе... и аллергические реакции!!! :( И дарит стоматологам подарки (ну, это так, мечтаю)!
Ссылка на комментарий

Ещё рефлексирует (Эльза! Я только в ХОРОШЕМ смысле!) :) , у него ломаются зубные щётки, корни зубов в гаймаровой пазухе... и аллергические реакции!!! :( И дарит стоматологам подарки (ну, это так, мечтаю)!

 

Еще у него истерики в стоматологическом кресле, которые купируются, как оказалось, звуком слюноотсоса :blink:

 

Я вот зубы доделаю и подпись-то сменю :unsure:

Ссылка на комментарий

Еще у него истерики в стоматологическом кресле, которые купируются, как оказалось, звуком слюноотсоса :(

 

Я вот зубы доделаю и подпись-то сменю :)

 

А-а-а... Так рефлексия - это только на время лечения зубов? Или вообще только в кресле?
Ссылка на комментарий

А-а-а... Так рефлексия - это только на время лечения зубов? Или вообще только в кресле?

 

До того, как я их вылечу, я буду мучаться, правильно ли я делаю. Сделаю - перестану мучаться. Буду радоваться новым зубам и сменю подпись :)

 

Истерики в кресле... не знаааааю :blink: как пойдет :( это отдельная тема :unsure:

Ссылка на комментарий

Еще "вишня в шоколаде" опасна :)

 

Постепенно складывается портрет посетителя форума (пациента ): жует медленно и печально, газированную воду пьет через трубочку, за рулем вставляет в рот каппу, в кармане упаковка зубочисток на веревочке :D кажется, я что-то забыла...

 

Не обязательно за рулем, есть еще "ночные рубашки" :D

Ссылка на комментарий

Ну, это кому-то СИЛЬНО повезло! :)

 

Сильно - не сильно, пока эти стихи существуют только в блочной тетрадке дома у автора, о везении можно не говорить....
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх