Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Антикариесные таблетки ?


dr.stom

Рекомендуемые сообщения

Что вы думаете про декстрализ, можно ли его рекомендовать пациентам?

http://mageric.com.ua/production.php?task=showfull&id=3

На мой взгляд это биодобавка и поэтому не может быть лекарством. Детям я бы его не назначил по многих причинам. Даже сама схема приема уже вызывает много вопросов.

Детям с острым и острейшим кариесом, а так же с кариесом в суб комп. я бы не стал его назначать.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Вот что интересно:

На сайте Mageric и на сайте РФК Фарма сказано что:

 

"...Препарат прошел клинические испытания в отделении терапевтической стоматологии детского и подросткового возраста Центрального научно-исследовательского института стоматологии (ЦНИИС), отделении профилактики стоматологических заболеваний (ЦНИИС).."

Однако пару дней назад я написал письмо в ЦНИИС с вопросом о реальности проводимых исследований, выявленых побочных эффектах и т.д. Ответ я конечно предполагал, но не ожидал:

 

Уважаемый ... !

 

В структурных подразделениях ЦНИИ стоматологии испытания препарата "Декстрализ" не проводились.

 

Испытания и сертификация данного препарата осуществлялись в АНО "Центр профилактической стоматологии "Профидент", e-mail:profident@mtu-net.ru

 

тел.:8(495)540-11-17

Конечно это ещё ни очем не говорит. Но для меня все ясно. Я их не куплю.

Ссылка на комментарий

Вот что интересно:

На сайте Mageric и на сайте РФК Фарма сказано что:

 

 

 

Однако пару дней назад я написал письмо в ЦНИИС с вопросом о реальности проводимых исследований, выявленых побочных эффектах и т.д. Ответ я конечно предполагал, но не ожидал:

 

 

 

Конечно это ещё ни очем не говорит. Но для меня все ясно. Я их не куплю.

 

 

 

Это точно так же, как верить в таблетки от рака или спида ;) Ну вы же доктор и понимаете все, что происходит. Как же можно вообще в такое поверить? :D

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Это точно так же, как верить в таблетки от рака или спида :huh: Ну вы же доктор и понимаете все, что происходит. Как же можно вообще в такое поверить? :huh:

На этот вопрос хочу Вам ответить, что декстрализ не является биодобавкой, а - ферментом оригинальным препаратом, полученным микробиологическим синтезом, продуцируемым штаммом Aspergillus insuetus. Надеюсь Вам, как доктору, известна разница между биодобавкой, азрешенной к применению Институтом питани и лекарственным средством ,зарегистрированным Минздравом РФ. Кстати ,данный препарат зарегистрирован и как средство по уходду за полостью рта и предназначен для профилактики кариеса зубов и гингивитов, а также для лечения заболеваний парадонта в составе комплексной терапии.Как известно, ведущим этиологическим и патогенетическим фактором развития кариесаи гингивитов является образование зубного налета, состоящего главаным образом из микроорганизмов, белков и полисахаридов, в частности ДЕКСТРАНОВ, обеспечмвающих адгезию зубного налета к поверхности зуба с последующим разрушением эмали. Декстраназа (торговое название декстрализ) интенсивно гидпролизует декстран зубного налета (поэтому и называетсяй ДЕКСТРАНАЗА) на 94% обладает выраженным антибактериальным действием в отношениии кариесногенно микрофлоры и санирует ротовую полость от 3 до 6 месяцев. Декстрализ под названием Декстраназа прошел клинические ипытания в 1991-1992г. в Центральном научно-исследовательском институте стоматологии (отчет подписан С.н.сотр. ЦНИИС Зидрой С.И. и врачом-стоматологом к.м.с. Кирюхиной С.А., в отделении профилактики детского и подросткового возраста ЦНИИС. Отчет подписан Зав.кафедрой прфессором Виноградовой Т.Ф./ на кафедре стоматологии ФУС НПО "Стоматология" и других прфильных лечебных и научных учреждениях определенных Минздравом СССР и РФ.

Ссылка на комментарий

На этот вопрос хочу Вам ответить, что декстрализ не является биодобавкой, а - ферментом оригинальным препаратом, полученным микробиологическим синтезом, продуцируемым штаммом Aspergillus insuetus. Надеюсь Вам, как доктору, известна разница между биодобавкой, азрешенной к применению Институтом питани и лекарственным средством ,зарегистрированным Минздравом РФ. Кстати ,данный препарат зарегистрирован и как средство по уходду за полостью рта и предназначен для профилактики кариеса зубов и гингивитов, а также для лечения заболеваний парадонта в составе комплексной терапии.Как известно, ведущим этиологическим и патогенетическим фактором развития кариесаи гингивитов является образование зубного налета, состоящего главаным образом из микроорганизмов, белков и полисахаридов, в частности ДЕКСТРАНОВ, обеспечмвающих адгезию зубного налета к поверхности зуба с последующим разрушением эмали. Декстраназа (торговое название декстрализ) интенсивно гидпролизует декстран зубного налета (поэтому и называетсяй ДЕКСТРАНАЗА) на 94% обладает выраженным антибактериальным действием в отношениии кариесногенно микрофлоры и санирует ротовую полость от 3 до 6 месяцев. Декстрализ под названием Декстраназа прошел клинические ипытания в 1991-1992г. в Центральном научно-исследовательском институте стоматологии (отчет подписан С.н.сотр. ЦНИИС Зидрой С.И. и врачом-стоматологом к.м.с. Кирюхиной С.А., в отделении профилактики детского и подросткового возраста ЦНИИС. Отчет подписан Зав.кафедрой прфессором Виноградовой Т.Ф./ на кафедре стоматологии ФУС НПО "Стоматология" и других прфильных лечебных и научных учреждениях определенных Минздравом СССР и РФ.

 

В 1991-1992 году за одну тысячу долларов можно было получить какое угодно заключение в каком угодно институте. Сегодня тоже можно, правда за гораздо бОльшие деньги. А тот факт, что ЦНИИС открещивается от этих испытаний, скорее всего только доказывает, что деньги кто-то взял, подписал и тихо все слил в карман. То, что Вы с первого сообщения так бросились защищать этот препарат и так хорошо все знаете говорит о том, что хотите сделать ему рекламу. Лучше не нужно. Здесь очень не любят "таблетки от кариеса" в любом виде и с любыми печатями ЦНИИСа.

Ссылка на комментарий

напомнил препарат лизобакт ;) в основе фермент -лизоцим, примерно так же в применении ;) мне вот не понятно как декстрализ остановит например глубокий кариес, проникнет так сказать в глубокие слои под некротизированные ткани, и вот про отбеливающий эффект- механизм не понятен :( а для лечения скажем гингивита и как профилактика вполне могу предположить его эффективность ;) хотя я думаю и лизобакт в этом неплох :rolleyes: да и др препаратов тьма ;)

Ссылка на комментарий

Под те свойства, которые описывает Алла можно подобрать не один десяток препаратов и растворов...И еще интересно: кариозных микробов убивает. а других не трогает?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Даже смешно-таблетки Декстрализ- "ПАНАЦЕЯ"java script:emoticon(':(',%20'smid_7'),у нас все готовы пропихнуть и лапши навешать!!!БАД он и в Африке БАД)))))Нормальный человек задумался бы,как может препарат помочь от стольких заболеваний(разных по своей сути и причинам))))Людей в России "развести"легко и просто,стоит только почитать их отзывы о препарате.Можно просто дать какую-нибудь "пустышку"и сказать,что поможет!!!)))Зачем же верить всем и вся!!!А еще ругать стоматологов,что они такие плохие(все знают ,а не предлагают препарат-"боятся,что пациентов потеряют".Это из одного сайта...java script:emoticon(':unsure:',%20'smid_2')

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх