Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Как восстановить костную ткань?


anastasias

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

У меня очень подвижные нижние зубы как следствие ортодонтического лечения (их перемещали -двигали вперёд и активное лечение только недавно закончилось, сейчас они ходят ходуном как в масле).

Хирург как то говорил что у меня разреженная костная ткань, что её нужно восстанавливать.

Подскажите пожалуйста как восстановить костную ткань, чтобы зубы не были подвижными. Может что попить? Что именно? И к какому врачу обратиться?

Пью кальций д3 никомед форте около месяца... не то?

Посмотрите также пжл - что с нижними резцами.

Что то можно сделать? :)

 

Спасибо

post-4141-1215950688_thumb.jpg

Изменено пользователем anastasias
Ссылка на комментарий

зубы надо шинировать и они сами укрепятся.

 

каким методом лучше делать шинирование так чтобы оно было невидимо и можно было бы совместить с несъёмным ретейнером, который будет наклеен с обратной стороны зубов перед снятием брекетов?

и что сначала - шинирование или наклейка ретейнера?

он мешает проводить шинирование?

Ссылка на комментарий

а он и будет шинирующей конструкцией.

 

 

он очень ненадёжный - часто отклеивается, и клеится только от клыка до клыка...и это всего лишь тоненькая проволочка... то есть гарантии никакой...

я посмотрела как делается шинирование в картинках на яндексе, это гораздо надёжнее...

вот только не знаю какое лучше делать и можно ли совместить с ретейнером

не могли бы вы ответить на мои вопросы в предыдущем сообщении? для меня это очень важно...

спасибо

Ссылка на комментарий

и по поводу кальция всё же посоветуйте что попить чтобы хоть как то улучшить ситуацию. очнь хочется... :blink:

 

Вам брекеты сняли?

Если да, то когда?

Ссылка на комментарий

наклеить ретейнер обязательно, избирательное пришлифование зубов, и пародонтологическое лечение...

Изменено пользователем константин
Ссылка на комментарий

наклеить ретейнер обязательно, избирательное пришлифование зубов, и пародонтологическое лечение...

 

Вы о чём?

Это всё после ортодонтического лечения?

Ссылка на комментарий

наклеить ретейнер обязательно, избирательное пришлифование зубов, и пародонтологическое лечение...

 

но если делать шинирование, есть ли необходимость ещё и в ретейнере? и как это? я так поняла, что шинирование делается на том же самом месте что и ретейнер - с обратной стороны зубов (вот например http://www.arpa-modina.com/therapeutics02.html)

 

что вы имеете ввиду под парадонтологическом лечением? какое именно? что именно лечить и каким образом? чем может помочь парадонтолог кроме шинирования?

 

ну кто нибудь ответит про кальций то? :blink: что пить? :rolleyes:

 

нет, брекеты ещё не сняли, после снятия это делать уже поздно, так что я заранее

Ссылка на комментарий

но если делать шинирование, есть ли необходимость ещё и в ретейнере? и как это? я так поняла, что шинирование делается на том же самом месте что и ретейнер - с обратной стороны зубов (вот например http://www.arpa-modina.com/therapeutics02.html)

 

что вы имеете ввиду под парадонтологическом лечением? какое именно? что именно лечить и каким образом? чем может помочь парадонтолог кроме шинирования?

 

ну кто нибудь ответит про кальций то? :blink: что пить? :rolleyes:

 

нет, брекеты ещё не сняли, после снятия это делать уже поздно, так что я заранее

 

Дался Вам этот кальций!

Подвижность зубов - это не результат патологического процесса...

Во время ортодонтического лечения зубы расшатываются, потому что к ним прикладывается определенноё давление, тяга, в результате чего они ( зубы ) собственно и перемещаются...

После того, как зубы окончательно установятся в заданном положении, брекеты снимаются и изготавливается ретейнер... Во время ношения ретейнера происходит реструктуризация кости ( то есть кость доформировывается после перемещения зубов ). Может мои скудные знания в области ортодонтии безнадёжно устарели ( я не ортодонт ), но мне кажется то, что Вы называете шиной и есть собственно ретейнер, просто несъёмный его вариант... Делайте съёмный ретейнер и не парьтесь по этому поводу, в конце концов, это забота Вашего ортодонта...

Ссылка на комментарий

Дался Вам этот кальций!

Подвижность зубов - это не результат патологического процесса...

Во время ортодонтического лечения зубы расшатываются, потому что к ним прикладывается определенноё давление, тяга, в результате чего они ( зубы ) собственно и перемещаются...

После того, как зубы окончательно установятся в заданном положении, брекеты снимаются и изготавливается ретейнер... Во время ношения ретейнера происходит реструктуризация кости ( то есть кость доформировывается после перемещения зубов ). Может мои скудные знания в области ортодонтии безнадёжно устарели (я не ортодонт), но мне кажется то, что Вы называете шиной и есть собственно ретейнер, просто несъёмный его вариант... Делайте съёмный ретейнер и не парьтесь по этому поводу, в конце концов, это забота Вашего ортодонта...

 

нет, ортодонтический несъёмный ретейнер это совсем другое, я уже писала выше

шинирование можно сделать на все зубы сразу, что мне видимо и придётся делать, как раз чтобы не париться...

только сьёмный подойдёт только если в дополнение к несъёмному

а кальций дался - мне про него ни один врач говорил, нужно обязательно, вот и хочу получить ответ - что именно принимать, потому как может я не то принимаю и есть более эффективный препарат.

мои зубы в расшатанном состоянии уже несколько лет, и всё не так просто как вы писали, иначе я бы тут крик о помощи не писала бы...

Ссылка на комментарий

нет, ортодонтический несъёмный ретейнер это совсем другое, я уже писала выше

шинирование можно сделать на все зубы сразу, что мне видимо и придётся делать, как раз чтобы не париться...

только сьёмный подойдёт только если в дополнение к несъёмному

а кальций дался - мне про него ни один врач говорил, нужно обязательно, вот и хочу получить ответ - что именно принимать, потому как может я не то принимаю и есть более эффективный препарат.

мои зубы в расшатанном состоянии уже несколько лет, и всё не так просто как вы писали, иначе я бы тут крик о помощи не писала бы...

 

А до брекетов они тоже шатались?

 

А по поводу кальция, если Вам уж очень хочется его, то ешьте побольше сыра и творога...

Ссылка на комментарий

А до брекетов они тоже шатались?

 

А по поводу кальция, если Вам уж очень хочется его, то ешьте побольше сыра и творога...

 

нет конечно, шататься они начали как начали перемещать зубы, но у меня этот процесс затянулся на 3 года - а это слишком долго для того чтобы просто махнуть рукой и сказать что всё само собой восстановится после снятия брекетов. тут уже нужно принимать меры.

Ссылка на комментарий

нет конечно, шататься они начали как начали перемещать зубы, но у меня этот процесс затянулся на 3 года - а это слишком долго для того чтобы просто махнуть рукой и сказать что всё само собой восстановится после снятия брекетов. тут уже нужно принимать меры.

 

Не Вам судить... Уж извините за резкость...

Я считаю, что с обычным съёмным ретейнером всё прекрасно перестанет шататься само...

И считаю, шина не нужна... Очень кажется мне, что мешать она будет нормальному формированию кости...

И вообще, что-то не совсем понятно зачем шину объединять с ретейнером...

Ссылка на комментарий

Не Вам судить... Уж извините за резкость...

Я считаю, что с обычным съёмным ретейнером всё прекрасно перестанет шататься само...

И считаю, шина не нужна... Очень кажется мне, что мешать она будет нормальному формированию кости...

И вообще, что-то не совсем понятно зачем шину объединять с ретейнером...

 

Вы врач?

а это не мои слова - это заключения врачей, а я не врач и не пишу здесь своего мнения

я не говорила о том чтобы шину объединять с ретейнером.

а почему шина будет мешать формированию кости? её же как раз для того и делают, чтобы зубы не шатались...

Ссылка на комментарий

Вы врач?

а это не мои слова - это заключения врачей, а я не врач и не пишу здесь своего мнения

я не говорила о том чтобы шину объединять с ретейнером.

а почему шина будет мешать формированию кости? её же как раз для того и делают, чтобы зубы не шатались...

 

 

Я очень извиняюсь за то, что сейчас напишу...

Случайно залез сейчас на форум ортодонтов и увидел там вашу тему с фотками и т.д.

Скажите, почему Вы эти вопросы не задаёте в той теме?

Почему Вы здесь ( я имею в виду в этой теме ) даже не намекнули, что есть фото и даже целый топик, посвященный Вашей проблеме?

Зачем Вы выдернули кусочек своей темы и засунули его сюда, в пациентский раздел, как будто речь идёт о двух разных людях?

Я отвечал, исходя из той информации, которую Вы мне изначально дали...

Но теперь, когда я прочитал Вашу темку в соседней ветке, хочу сказать Вам, чтоб не обращали внимания на то, что я Вам говорил до этого....

Настойчиво рекомендую пойти к другому ортодонту, если у Вас так много вопросов...

Такое ощущение, как будто Вы задались целью стать тут ортодонтом...

Допустим, Вы получите все ответы на все Ваши вопросы, ответьте, Вы что, сами всё переделывать будете, своими руками? Это же не кружок рукоделия, не самоучитель для брекетоносцев...

Идите к ортодонту, и всё.

Изменено пользователем Korabahtoff
Ссылка на комментарий

по снимку совершенно нормальный уровень костной ткани, просто корни зубов короткие. Кости больше не станет, разве что станет более плотной.

 

З.Ы. удалил ваше сообщение т.к. Korabahtoff - прав.

Ссылка на комментарий

Вы врач?

а это не мои слова - это заключения врачей, а я не врач и не пишу здесь своего мнения

я не говорила о том чтобы шину объединять с ретейнером.

а почему шина будет мешать формированию кости? её же как раз для того и делают, чтобы зубы не шатались...

Я что-то тоже не пойму.То вы про эластопозиционер спрашиваете,то шинирование во весь рот захотелось. Пока идет работа на NiTi дугах подвижность зубов будет присутствовать. Как только вам оденут сталь подвижность снанет меньше и должна прийти к норме к концу лечения(которое честно говоря подзатянулось). После снятия брекетов-несьемный ретейнер от клыка до клыка. О его прочности еще можно поспорить,смотря из чего его делать. Шинировать ничего не надо.

Ссылка на комментарий

О его прочности еще можно поспорить,смотря из чего его делать.

 

 

Что Вы имеете ввиду? Из чего лучше делать чтобы был прочный?

 

В голове каша... наговорили всего... сколько врачей столько и мнений... один рекомендовал позиционер, другой только несъёмный ретейнер, здесь про шинирование сказали...

Вот я и спрашиваю здесь чтобы хоть иметь полную и достоверную информацию.

Я уже сама запуталась...

Ссылка на комментарий

Что Вы имеете ввиду? Из чего лучше делать чтобы был прочный?

 

В голове каша... наговорили всего... сколько врачей столько и мнений... один рекомендовал позиционер, другой только несъёмный ретейнер, здесь про шинирование сказали...

Вот я и спрашиваю здесь чтобы хоть иметь полную и достоверную информацию.

Я уже сама запуталась...

 

Специфика консультаций по интернету...

Идите к врачу. Наиболее чётко только врач в реальном времени и пространстве может дать Вам ответы на Ваши вопросы...

Ссылка на комментарий

а вы не думали, что несъемный ретейнер и есть шинирующая конструкция? Нафига было нарывать в инете шинирование стекловолокном и думать, что оно вам нужно?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх