Перейти к содержанию
Стоматология для всех

посоветуйте по плану лечения_брекеты_ретинированный зуб


ИринаZ

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые врачи !

год назад в результате аварии я лишилась верхней левой четверки, оказалось это был молочный зуб, а в кости ретинированный. Чтобы закрыть дырку решено поставить брекеты,

Обошла уже 6 ортодонтов в Москве, 2 доктора сразу сказали что нужно удалять остальные 4-ки: тип лица узкий, вертикальный рост челюсти , лечение предполагает удаление зубов. Остальные сказали без удаления/примут решение в ходе лечения. Я в жутких сомнениях : и удалять не хочется и с другой стороны перелечивать тоже. Возможно ли принять решение об удалении без слепков и расчетов? 

По поводу ретинированного зуба: он довольно высоко в кости, один орт сказал , что невозможно вытянуть его брекетом, нужно понять стоит ли удалять или оставить так. Так как зуб высоко удаление может быть сопряжено с трудностями. Другие предлагают вытянуть брекетом.

Прикладываю фото, ОПТГ,  фото если нужно переделаю, есть файлик pdf -КТ верхней челюсти 

Очень прошу подсказать , я не знаю что мне делать :(  ко всем врачам ходила по рекомендации, все сходятся в одном что случай сложный, но у всех разные варианты лечения.

Мне 38 лет, высокая худая, худое лицо, из хронического -гипотериоз (доп инфа, если нужно)

post-47789-0-09392000-1465037394_thumb.jpg

post-47789-0-75426700-1465037582_thumb.jpg

post-47789-0-44029800-1465037606_thumb.jpg

post-47789-0-93161700-1465037807_thumb.jpg

post-47789-0-65458000-1465038167_thumb.jpg

post-47789-0-32440900-1465038170_thumb.jpg

post-47789-0-35518700-1465038290_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

ни в коем случае ничего не удалять. конечно того что вы выложили мало для плана лечения, Но если в кратце ничего не удалятьи искать более грамотного доктора.тут на форуме есть такие.

Ссылка на комментарий

ни в коем случае ничего не удалять. конечно того что вы выложили мало для плана лечения, Но если в кратце ничего не удалятьи искать более грамотного доктора.тут на форуме есть такие.

если нужно еще что -то выложить , вы подскажите я выложу, готова и на консультацию приехать , уже хочется начать процесс лечения ^_^

Ссылка на комментарий

если нужно еще что -то выложить , вы подскажите я выложу, готова и на консультацию приехать , уже хочется начать процесс лечения ^_^

Если готовы приехать и лечиться в Беларуси, то не вопрос - пишите в личку. Но если неудобно и далеко , погодите - есть доктора из москвы и подмосковья

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уважаемые доктора, прошу помочь с советом-удалять мне премоляры или нет и как вытаскивать ретинированный зуб

файл со снимком КТ https://drive.google.com/file/d/0B6mumNnI66TOLTFGc2lPRWdRWW8/view

новые фото в профиль http://radikal.ru/lfp/s020.radikal.ru/i722/1606/8b/b25ce7b03e8e.jpg/htm

http://radikal.ru/lfp/s61.radikal.ru/i174/1606/38/a4113e7a621f.jpg/htm

 

если нужно сделать еще фото или какое-либо исследование, напишите я сделаю

Ссылка на комментарий

Простите вы хотите план лечения? Это не совсем задача форума. Планирование лечения непростая процедура из нескольких этапов.И это все делает доктор который будет лечить вас.  многопетлевая дуга - вот мой выбор , остальное это за рамками форума

Ссылка на комментарий

Простите вы хотите план лечения? Это не совсем задача форума. Планирование лечения непростая процедура из нескольких этапов.И это все делает доктор который будет лечить вас.  многопетлевая дуга - вот мой выбор , остальное это за рамками форума

я хочу не план лечения, я хочу понять удалять ли мне 4-ки или нет и понять можно ли сделать выводы об удалении без проведения расчетов. Вопрос не про план лечения отнюдь, вопрос про удаление, я читала несколько тем про удаление 4-к на этом форуме, всем пациентам аргументированно отвечали врачи, а мою тему обходят стороной. Я не могу понять почему кроме Вас мне никто не ответил  :(

Я готова прийти на прием , готова сделать еще снимки, я застряла в сомнениях , никто практически не аргументирует свой план лечения. Время идет 

Ссылка на комментарий

я хочу не план лечения, я хочу понять удалять ли мне 4-ки или нет и понять можно ли сделать выводы об удалении без проведения расчетов. Вопрос не про план лечения отнюдь, вопрос про удаление, я читала несколько тем про удаление 4-к на этом форуме, всем пациентам аргументированно отвечали врачи, а мою тему обходят стороной. Я не могу понять почему кроме Вас мне никто не ответил  :(

Я готова прийти на прием , готова сделать еще снимки, я застряла в сомнениях , никто практически не аргументирует свой план лечения. Время идет 

удалять 4 ки не нужно. так без них у вас лицо изменится не в лучшую сторону, и вам это не понравится.  Место для клыка нужно создавать не через удаление, а через создание правильной красивый (расширенной) формы зубного ряда.   

а мало отвечают.... так все на дачах!)))  :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх