Перейти к содержанию
Стоматология для всех

пожизненное ношение ретенера


Kunopa

Рекомендуемые сообщения

Господа ортодонты, у меня такой вопрос. Недавно сняли брекеты, наклеили ретенеры на передние верхние и нижние зубы. Когда встал вопрос, сколько же их носить, мой врач мне объяснил, что на верхних 1,5-2 года, а на нижних до тех пор, пока я хочу ровные зубы :) . То есть всю жизнь...Я доверяю своему врачу,но о пожизненном ношении услышала впервые. Они мне не мешают и я в принципе не против, но слышал ли кто-нибудь из Вас о таком нововведении, говорят, это последняя тенденция :D

Ссылка на комментарий

Господа ортодонты, у меня такой вопрос. Недавно сняли брекеты, наклеили ретенеры на передние верхние и нижние зубы. Когда встал вопрос, сколько же их носить, мой врач мне объяснил, что на верхних 1,5-2 года, а на нижних до тех пор, пока я хочу ровные зубы :) . То есть всю жизнь...Я доверяю своему врачу,но о пожизненном ношении услышала впервые. Они мне не мешают и я в принципе не против, но слышал ли кто-нибудь из Вас о таком нововведении, говорят, это последняя тенденция :D

Во-первых-вопрос о сроках ношения ретейнеров должен обсуждаться до начала лечения.Во-вторых-несъемный ретейнер-эта гарантия того что зубы будут стабильны после лечения и не произойдет рецидив(пока ретейнер на зубах).Так что носите и не беспокойтесь...тем более ретейнер не мешает.Это в ваших интересах!Удачи

Ссылка на комментарий

Во-первых-вопрос о сроках ношения ретейнеров должен обсуждаться до начала лечения.Во-вторых-несъемный ретейнер-эта гарантия того что зубы будут стабильны после лечения и не произойдет рецидив(пока ретейнер на зубах).Так что носите и не беспокойтесь...тем более ретейнер не мешает.Это в ваших интересах!Удачи

Большое спасибо за позитивный ответ....а насчет обсуждение вопроса до начала лечения, мне врач сказал, что до этого додумались совсем недавно и 2 года назад это еще не было распространено. А несъемный ретейнер не отличается от обычного :rolleyes: ? И еще, не портятся ли зубы со страшной силой, если на них долго наклеен ретейнер?

Ссылка на комментарий

Большое спасибо за позитивный ответ....а насчет обсуждение вопроса до начала лечения, мне врач сказал, что до этого додумались совсем недавно и 2 года назад это еще не было распространено. А несъемный ретейнер не отличается от обычного :) ? И еще, не портятся ли зубы со страшной силой, если на них долго наклеен ретейнер?

Несъемный ретейнер-это тонкая проволка кот.клеется на зубы с внутренней стороны.А "обычный ретейнер"-это съемная пластинка(если вы это имели ввиду).Зубы от ретейнера не портятся если соблюдать элементарную гигиену пол.рта.

Ссылка на комментарий

Несъемный ретейнер-это тонкая проволка кот.клеется на зубы с внутренней стороны.А "обычный ретейнер"-это съемная пластинка(если вы это имели ввиду).Зубы от ретейнера не портятся если соблюдать элементарную гигиену пол.рта.

:blink: Все...я поняла. У меня тонкая проволочка, клееная с внутренней стороны, стало быть несъемная. Ну ладно, будем носить и соблюдать гигиену. Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх