Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Вроссшый зуб в верхнюю челюсть


Abo

Рекомендуемые сообщения

Дорогие ортодонты у меня вроссшый зуб в верхней челюстной кости несколько месяцев назад мне прорезали верхнюю челюстную кость открыли пространство для брекета и сейчас у меня уже 7месяцев они стоят многие верхние зубы искривились но тот скрытый зуб непередвинулся по моему

Подскажите мне что делать доктор говорит что он выходит но я чето не чувствую изменений

Кстати это у меня клык :)

 

Жду ваших ответов Спасибо

Ссылка на комментарий

Дорогие ортодонты у меня вроссшый зуб в верхней челюстной кости несколько месяцев назад мне прорезали верхнюю челюстную кость открыли пространство для брекета и сейчас у меня уже 7месяцев они стоят многие верхние зубы искривились но тот скрытый зуб непередвинулся по моему

Подскажите мне что делать доктор говорит что он выходит но я чето не чувствую изменений

Кстати это у меня клык :angry:

 

Жду ваших ответов Спасибо

 

Сходите на консультацию к другим ортодонтам.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Попробуйте поличиться с использованием микроимплантов, тогда не будет ситуации, что движутся не те зубы, которые надо.

И возможно если на самом деле нет никакого результата - хирургически ослабить кость возле ретенированного зуба.

Ссылка на комментарий

Дорогие ортодонты у меня вроссшый зуб в верхней челюстной кости несколько месяцев назад мне прорезали верхнюю челюстную кость открыли пространство для брекета и сейчас у меня уже 7месяцев они стоят многие верхние зубы искривились но тот скрытый зуб непередвинулся по моему

Подскажите мне что делать доктор говорит что он выходит но я чето не чувствую изменений

Кстати это у меня клык :unsure:

 

Жду ваших ответов Спасибо

 

7 месяцев это большой срок для перемещения ретенированного клыка. За это время должны произойти хотя бы какие-то изменения положения. В Вашем случае возможны 2 варианта: либо клык начали смещать при установке в брекеты остальных зубов легких дуг из сплава NiTi, что и привело к деформации зубного ряда. Либо ретенированный клык оказался сросшимся с окружающей костной тканью. Это невозможно увидеть на рентгеновском снимке, т. к. костный мостик может не попасть в проекцию снимка. В этом случае поставить зуб в зубную дугу невозможно. Я предлагаю Вам повторно сделать ортопантомограмму и сравнить с предыдущим снимком, сразу будет заметно произошло изменение положения клыка или нет, это подтвердит или опровергнет вторую причину.
Ссылка на комментарий

а может просто доктор создавал место для постановки клыка?

 

Вполне возможно. Но деформации зубного ряда не должно происходить. если доктор уже установил жесткие дуги.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх