Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Имплантант, или возможно сохранить зуб ?


AnticoO

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте !

Не далее как сегодня побывал в одной замечательной клинике, с целью выяснить общее состояние зубов :) . И проконсультироваться относительно возможности установки пломбы заместо выпавшей (6 НП). Признаться был не сильно удивлён плачевным состоянием зубов, однако информация о том, что 6 НЛ необходимо удалять и на его место устанавливать имплантант меня сильно потревожила... :P Собственно, если возможно, не могли бы вы подтвердить или опровергнуть этот диагноз ?

 

http://keep4u.ru/full/080711/775b130b6f7594f323/jpg - тут в большем разрешении

post-4183-1215791412_thumb.jpg

Изменено пользователем AnticoO
Ссылка на комментарий

ну я бы не стал говорить об однозначном удалении.

Я бы порекомендовал перелечить каналы (это работа негарантированная) и поставить коронку.

если первое получится, то и со вторым не будет проблем.

Ссылка на комментарий

Имплантация тоже не очень быстрый и в равной степени не гарантированный метод.Если получится перелечить зуб,то хорошо.Если не возможно,по разным причинам,то конечно имплатация.Потом коронка.

Ссылка на комментарий

...и в равной степени не гарантированный метод.

Почему же? Поясните. Мне кажется все-таки более гарантированный, чем попытка перелечивания. Хотя в данном случае шансы на перелечивание очень неплохие.

Ссылка на комментарий

Почему же? Поясните. Мне кажется все-таки более гарантированный, чем попытка перелечивания. Хотя в данном случае шансы на перелечивание очень неплохие.

Я про данный случай и говорю.А имплантация достаточно эффективный метод,просто определенных гарантий не бывает.Вот,что нужно уяснить пациенту.

Ссылка на комментарий

Прошу прощения, под Определенными гарантиями вы имеете в виду вероятность отторжения имплантанта ?

 

2 Bier, не гарантированная в данном случае? А в чем заключается Сложность его лечения ?

 

2 Fury, В той клинике мне именно это и посоветовали, добавив еще, что вкладываться в этот зуб с целью попытки его восстановления бессмысленно...

Ссылка на комментарий

лечение зуба заключается в распломбировке каналов, если это получится, то скорее всего результат будет положительный, но гарантировать это нельзя.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх