Перейти к содержанию
Стоматология для всех

безметалловая керамика и нейлоновый протез


erea

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста. Не могу принять решение. На верхней челюсти нет 14,15,16,17,24,25 зубов. Передние 11,12,13,21,22,23 подготовлены для протезирования, депульпированы и укреплены штифтами (стекловолокно).

В настоящее время мне нужен более экономичный вариант, нежели имплантанты, да плюс к тому же небольшая киста в гайморовой полости.

Мой лечащий врач рекомендует мне на передние поставить безметалловую керамику, обосновывая это тем, что будет более эстетично выглядеть, особенно в области десны, а вместо отсутствующих зубов - нейлоновый протез.

Мои опасения:

- насколько прочны безметалловые коронки по сравнению с металлокерамикой?

- начиталась много хорошего и плохого в интернете по поводу нейлоновых протезов, что они более эстетичны - да, но насколько они удобны и функциональны? Да и выполненяются они из различных материалов, что выбрать теряюсь.

 

Рассматривалось еще два варианта - мераллокерамика на передние + бюгель или металлокерамика+акриловый протез

Ваши советы?

Какую клинику и ортопеда Вы рекомендовали бы в Петербурге?

Ссылка на комментарий

Кто ж на этом будет протезировать? Я имею ввиду на чужой подготовке?

В лучшем случае отправят...эээ...переделывать.

 

Также неясна роль безметалла+гибкий протез.

 

вот все вопросы к лечащему врачу. В том числе и гарантийные обязательства к нему же.

 

А что, если к вам приходит пациент с залечеными в хорошей клиники зубами, то вы все всегда переделываете? :)

 

Мне непонятен ваш ответ. Если это плохо, то я и делать так не буду.

 

Я и задала вопрос на форуме, что бы получить какие либо рекомендации и советы не только своего врача но и ваши.

Ссылка на комментарий

Мы тут считаем, что стекловолокно под коронки плохо, хотя мнения существуют разные.

Дело в том, что вынуть его и переделать - довольно сложная и негарантированная работа.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх