Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Регистрация высоты прикуса


Bratok

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы еще раз послушать, какими методами пользуются доктора при регистрации высоты и положения нижней челюсти.

 

Допустим все зубы под времянками кто то измеряет высоту циркулем до снятия коронок потом после.. И просто технику передает эту высоту?

Или не рискуете так делать?

Кто регистрирует по методу Фрадеани?

Или классически перекрестно - сняли слева накусилм, потом одели обратно и сняли справа снова закусили потом сняли фронт и закусили регистрат там.

Для меня это очень важная и интересная тема, я думаю многим интересно как лучше и оптимальнее это делать..

Очень бы хотелось услышать Doc'а на эту тему :)

Ссылка на комментарий

Хотелось бы еще раз послушать, какими методами пользуются доктора при регистрации высоты и положения нижней челюсти.

 

Допустим все зубы под времянками кто то измеряет высоту циркулем до снятия коронок потом после.. И просто технику передает эту высоту?

Или не рискуете так делать?

Кто регистрирует по методу Фрадеани?

Или классически перекрестно - сняли слева накусилм, потом одели обратно и сняли справа снова закусили потом сняли фронт и закусили регистрат там.

Для меня это очень важная и интересная тема, я думаю многим интересно как лучше и оптимальнее это делать..

Очень бы хотелось услышать Doc'а на эту тему :)

На мой взгляд, когда высота и положение нижней челюсти отработано на времянках, то перенести эту информацию в артикулятор дело техники, тем же методом перекрестного моделирования.

А вопрос как определить высоту на которой делать времянки будет интереснее.

Ссылка на комментарий

Хотелось бы еще раз послушать, какими методами пользуются доктора при регистрации высоты и положения нижней челюсти.

 

Допустим все зубы под времянками кто то измеряет высоту циркулем до снятия коронок потом после.. И просто технику передает эту высоту?

Или не рискуете так делать?

Кто регистрирует по методу Фрадеани?

Или классически перекрестно - сняли слева накусилм, потом одели обратно и сняли справа снова закусили потом сняли фронт и закусили регистрат там.

Для меня это очень важная и интересная тема, я думаю многим интересно как лучше и оптимальнее это делать..

Очень бы хотелось услышать Doc'а на эту тему :)

http://forum.stom.ru/topic/29756-kak-pravilno-opredelit-tcs/

эта же тема, которую Doc и поднял

Ссылка на комментарий

Все зубы низ и верх допустит планируется посверлить под имакс накладки. Вы сняли с одной стороны и залили регистрат, потом сняли с другой стороны и что дальше? Установить затвердевший регистрами на другую сторону и накусить с ним? Или снова отлить из люксатемпа вкладки?

Изменено пользователем Bratok
Ссылка на комментарий

 

 

Вы сняли с одной стороны и залили регистрат

Что имеется ввиду? Отпрепарировали, сняли оттиск с одной стороны? Залили регистрат - это положили на жевательные зубы со стороны препа регистрационный силикон и дали прикусить? 

Ссылка на комментарий

По моему все методики слишком сложны и не точны.)) Не легче ли просто делать работу по частям? Например, сначала фронт, потом боковые? Просто постепенно менять времяшки на постоянные? Плюсы - намного меньше неточностей, слепки всегда без косячков, прием пациента уменьшается по времени, хотя увеличивается количество посещений, но мне и пациенту всегда так легче. Можно разбить работу - сначала верх, потом низ. Вообщем вариантов много, самое главное помнить - чем проще, тем меньше неточностей, и тем в итоге лучше.

Ссылка на комментарий
:) ок вы разбили работу, фронт не лтрогаемопустим сначала жевательные зубы. Вы просверлили и снесла все бугры, которые держали высоту прикуса. Сняли слепки, далее как вы будете регистрировать прикус? Высоту?
Ссылка на комментарий

Если вы остаетесь в привычной окклюзии,то прикус у вас на фронте удерживается и регистрируете байт силиконом боковые участки,высота то у вас никуда не денется или я просто не понимаю исходную ситуацию?

Ссылка на комментарий

Если вы остаетесь в привычной окклюзии,то прикус у вас на фронте удерживается и регистрируете байт силиконом боковые участки,высота то у вас никуда не денется или я просто не понимаю исходную ситуацию?

Все верно, опередил.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх