Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Не вырос клык


Tatil

Рекомендуемые сообщения

Стоит вытягивать клык развернув 4-ку

Не могли бы Вы мне объяснить, почему стоит так делать? Врач предлагает мне решить самой, но больше склоняется к удалению клыка. Говорит, что так лечение будет быстрее и без риска не вытянуть клык.

Ссылка на комментарий

Не могли бы Вы мне объяснить, почему стоит так делать? Врач предлагает мне решить самой, но больше склоняется к удалению клыка. Говорит, что так лечение будет быстрее и без риска не вытянуть клык.

Скажите а какие цели преследуете вы сами? Одеть брекеты,ПО БЫСТРЕЕ их относить,ПО БЫСТРЕЕ удалить клык а может и 4-ку с 8-ками или пройти нормальное полноценное лечение без спешки,по возможности сохранив все зубы. И я не понимаю в чем собственно риск-не получится-удалите,а получится(к чему я склоняюсб)то вам этот самый клык прослужит еще долгую и верную службу.

Хочется все быстро-ПРОТЕЗИРУЙТЕСЬ .

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

Мило! Через 50 лет: "Ах, как бы этот клык мне сейчас пригодился..." <_<))

Спасибо за совет.

Еще один вопрос по поводу 8-к. По каким причинам стоит их удалять? У меня они расположены тоже неправильно (заваливаются в сторону щек, не смыкаются), их очень неудобно чистить (прикрыты десной). Меня они не беспокоят (кроме неудобства чистки). Врач советует, если не изменят сами своего положения в процессе лечения, их удалить. На вопрос "Почему?" отвечает "А зачем они Вам?".

Изменено пользователем Tatil
Ссылка на комментарий

Мило! Через 50 лет: "Ах, как бы этот клык мне сейчас пригодился..." :())

Спасибо за совет.

Еще один вопрос по поводу 8-к. По каким причинам стоит их удалять? У меня они расположены тоже неправильно (заваливаются в сторону щек, не смыкаются), их очень неудобно чистить (прикрыты десной). Меня они не беспокоят (кроме неудобства чистки). Врач советует, если не изменят сами своего положения в процессе лечения, их удалить. На вопрос "Почему?" отвечает "А зачем они Вам?".

Если они не вызывают хроническую травму,не являются причиной хронической инфекции,не дистопированы,то показаний к удалению нет У вас 2 уже собралось.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Если они не вызывают хроническую травму,не являются причиной хронической инфекции,не дистопированы,то показаний к удалению нет У вас 2 уже собралось.

Благодарю Вас за рекомендации. Буду бороться за клык.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ув.Tatil могу вас заверить,что по панорамному снимку видно,что тень ретенированного клыка пересекает ось бокового резца,да и центрального-следовательно будет ретенция ДАЖЕ после создания места.(80%)прогноз не благоприятный.

мой совет вам таков.санация полости рта.исправление форма премоляра со стороны непрорезавшегось клыка ортопедически.и следить за состоянием резцов там ,где находится ретенированный клык.чтобы не было воспалений периодонта.

Ссылка на комментарий

Ув.Tatil могу вас заверить,что по панорамному снимку видно,что тень ретенированного клыка пересекает ось бокового резца,да и центрального-следовательно будет ретенция ДАЖЕ после создания места.(80%)прогноз не благоприятный.

мой совет вам таков.санация полости рта.исправление форма премоляра со стороны непрорезавшегось клыка ортопедически.и следить за состоянием резцов там ,где находится ретенированный клык.чтобы не было воспалений периодонта.

Даже не знаю, что сказать.

Спасибо за Ваше мнение. Т.е. Вы полагаете, что вытянуть клык не удастся?

 

"исправление форма премоляра со стороны непрорезавшегось клыка ортопедически" - это означает поставить имплантант? или срезать/нарастить часть зуба??

 

 

нет

Ув. Премоляр! Не могли бы и Вы помочь мне советом!

Ссылка на комментарий

Повторюяь-положение клыка неблагоприятное для его вытяжения.И вытянуть его возможно только удалив другой зуб с целью создания места.А без удаления(развернув четверку) создать место не удасться.Да и стоит ли создавать место для зуба кот.лежит почти горизонтально и рассасывает корень двойки.Если оставлять все как есть и просто провести реставрацию четверки,то есть опастность образования кисты вокруг ретинированного клыка и,как следствие,потерю и двойки.Вывод-динамическое наблюдение(регулярные снимки с целью оценки динамики процесса).Если будет наблюдаться дальнейшая резорбция корня двойки-удаление клыка.(жаль, не видно четкой локализации клыка по КТ)

Ссылка на комментарий

Даже не знаю, что сказать.

Спасибо за Ваше мнение. Т.е. Вы полагаете, что вытянуть клык не удастся?

 

"исправление форма премоляра со стороны непрорезавшегось клыка ортопедически" - это означает поставить имплантант? или срезать/нарастить часть зуба??

 

Я уверенна,что в вашем случае,лучше не пытаться *достать *этот клык из кости ортодонтически,тем более удаляя какой-то из существующих зубов.есть риск потерять зуб и не вытащить клык.А форму премоляра с этой стороны можно скоррекктировать ,нет не имплант.коронка,винир.

Изменено пользователем irenika
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх