Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Очень давно была травма передних зубов но с одним из них всё стало развиваться по плохому сценарию. Было несколько лечение, чистка каналов, пломбирование. всё это повторялось и привело к нынешней ситуации. Хирург предлагает удаление как можно быстрее с использованием плазмы крови. по его мнению проходит разрушение костной ткани и постоянный имплант будет сложно поставить если не предпринимать никаких действий.


Хотелось бы услышать мнение со стороны. возможные прогнозы и риски при дальнейшем развитии событий. в каком состоянии костная ткань нужна ли пересадка? как в этом случае будет происходить удалении, возможны ли минимальные повреждения десны? какой имплант выбрать?

Спасибо.

post-48010-0-05514900-1463793873_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ.

Консультировался с хирургом по данному вопросу. но хотелось бы услышать иные мнения или рекомендации

Одного вашего снимка не достаточно, нужен очный осмотр и возможно Кт.
Ссылка на комментарий

тут речь идет об удалении и немедленной имплантации.

оттягивать с удалением не рекомендуется.

Да, я уже почти готов к этому. :(  Если возможно что то еще прокоментировать по этому снимку, буду рад услышать это. особенно интересует как могут развиваться дальнейшие события в этом случае. 

 

Я понимаю что удаление не простое, зуб сломается и нужно будет выпиливать. оставшиеся отверстие заполнят плазмой крови для лучшего восстановление костной ткани. дальнейшие лечение пока подробно не обсуждалось с врачом. что можно сказать о состоянии костной ткани и о крайних зубах? 

 

один из стоматологов дал свой комментарий и предположил: "на мой взгляд стоматолога, состояние костной ткани вокруг проблемного зуба ( имеется деструкция  периодонтальной связки и кости) -есть относительное противопоказание к имплантации. Это во- первых."

с предложением отказаться от импланта. так же он пореконмендовал "Второй зуб  необходимо перелечить, на верхушке уже начались  деструктивные процессы, пока можно его спасти,  это само не рассосется, не надейтесь." 

Интересно услышать иное мнение если оно есть. я воспринимаю это исключительно лишь как информацию в справочных целях.

Изменено пользователем ricoo
Ссылка на комментарий

какие комментарии по такому снимку?

имплантат нужно ставить сразу в день удаления зуба, плазма - это так, она сама по себе ничего не меняет и кость не восстанавливает.

Зуб надо удалить аккуратно, это возможно.

Ссылка на комментарий

Разве костная ткань позволяет установить одномоментно имплант и почему это следует делать сразу а не через несколько месяцев? какие могут быть деформации с десной если не ставить имплант какоето время?

Ссылка на комментарий

Разве костная ткань позволяет установить одномоментно имплант и почему это следует делать сразу а не через несколько месяцев? какие могут быть деформации с десной если не ставить имплант какоето время?

на мой взгляд позволяет.

Если сразу не поставить получите еще бОльшую атрофию и бОльшие проблемы с десной.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх