Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Отторжение имплантата


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые имплантологи, подскажите!

В 2008 г был установлен имплантат Nobel replace select - клык (3-й зуб от центра) верхней челюсти. 2 года назад имплантат стал подвижен. Год назад сняли коронку и оставили имплантат приживаться - не прижился. Сейчас врачи говорят, что нужно удалять.

Когда возможна повторная имплантация после удаления имплантата? (в одной клинике предложили имплантацию в день удаления имплантата). Почему произошло отторжение спустя неск лет и как не допустить этого в будущем? Нужна ли костная пластика?

Большое спасибо!

post-47995-0-18993100-1463674212_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

по всей видимости изначально не произошло остеоинтеграции, имплантат удерживался только за счет физической стабилизации.

Мне кажется, в вашем случае можно поставить новый имплантат сразу же с удалением этого.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Порадовала фраза, имплант оставили приживаться, на что они надеялись ))

У вас нормальная ситуация с костью, надо удалить имплант и оценить возможность одномоментной установки импланта, либо повторно ставить через 2 месяца. Без костной пластики думаю получится обойтись.

Ссылка на комментарий

по всей видимости изначально не произошло остеоинтеграции, имплантат удерживался только за счет физической стабилизации.

Мне кажется, в вашем случае можно поставить новый имплантат сразу же с удалением этого.

Спасибо большое за ответ! А вот мне интересно, если тот не прижился, за счет чего должен прижиться новый? Ведь его будут вставлять по сути в те же условия.
Ссылка на комментарий

Спасибо большое за ответ! А вот мне интересно, если тот не прижился, за счет чего должен прижиться новый? Ведь его будут вставлять по сути в те же условия.

Дело думаю было не в условиях.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Порадовала фраза, имплант оставили приживаться, на что они надеялись ))

У вас нормальная ситуация с костью, надо удалить имплант и оценить возможность одномоментной установки импланта, либо повторно ставить через 2 месяца. Без костной пластики думаю получится обойтись.

Спасибо за ответ! Более того, врачи одобрили и установку коронки на шатающийся имплантат 2 недели назад. Но я забила тревогу, т.к. насторожили боли при прикручивании и отвинчивании формирователя. Пошла в другие клиники, где все дружно сказали удалить)
Ссылка на комментарий

И еще ответьте, пожалуйста, на 2 вопроса:

1. Должен ли быть новый имплантат больше диаметром, чем предыдущий? Так предложил один из врачей, и еще хочет установить его глубже под десну.

2. Можно ли носить временный протез после удаления имплантата и на время остеоинтеграции вновь поставленного?

Буду очень благодарна за ответы

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх