Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Проблема со съёмным протезом


Svet_lana

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, вашим мнением по поводу немного странной, с моей точки зрения, ситуации. При выборе вида протезирования мною выбирался съемный протез на отсутствующие зубы (конец ряда). Он как бы просто надевался на десну. Доктор, правда, высказал сомнение, что такая конструкция будет хорошо держаться. На первой примерке выяснилось, что сделано не совсем то, что предполагалось. Протез был с нёбом, крепление захватывало и зубы другой стороны челюсти. После моих вопросов о конструкции доктор прямо в кабинете распилил протез. То, что получилось, при приеме пищи не держится. Переделывать отказываются, поскольку предупреждали, что плохо будет держаться. Но ведь речь изначально шла о другой конструкции. Я могу что-то сделать?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Светлана, здравствуйте. Насколько я понял, у вас односторонний концевой дефект зубного ряда. Восстановление классическим пластмассовым протезом такого дефекта подразумевает собой наличие формы протеза с "небом" и фиксацией кламмером (крючком) за зубы другой стороны.

Есть вариант одностороннего протеза, но обычно 2 ближних к дефекту зуба покрывают коронками, к которым крепится протез "на замках".

Вероятно вы с вашим доктором рассмотрели первый вариант, но не было достигнуто полное взаимное понимание проблемы и варианта её решения

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Светлана, здравствуйте. Насколько я понял, у вас односторонний концевой дефект зубного ряда. Восстановление классическим пластмассовым протезом такого дефекта подразумевает собой наличие формы протеза с "небом" и фиксацией кламмером (крючком) за зубы другой стороны.

Есть вариант одностороннего протеза, но обычно 2 ближних к дефекту зуба покрывают коронками, к которым крепится протез "на замках".

Вероятно вы с вашим доктором рассмотрели первый вариант, но не было достигнуто полное взаимное понимание проблемы и варианта её решения

Все верно,но вариант с односторонним съемником на замках-не лучший вариант.Либо классический съемник с небом,либо имплантация

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх