Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Проблемный клык


Мария1911

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Уже два года клык не двигается с места. Если его удалять и ставить имплант, сказали есть риск потерять 2ку. Что делать? Снимки скинули на диск, но не знаю как пользоваться этой программой - может быть из этих двух снимков что-то станет ясно.

 

 
 
На этом месте был молочный клык, но его удалили.
Изменено пользователем Мария1911
Ссылка на комментарий

 

Добрый день. Уже два года клык не двигается с места. Если его удалять и ставить имплант, сказали есть риск потерять 2ку. Что делать? Снимки скинули на диск, но не знаю как пользоваться этой программой - может быть из этих двух снимков что-то станет ясно.

 

 
 
На этом месте был молочный клык, но его удалили.

 

 

 

эти два снимка малоинформативны. 

в любом случае, если планируете удалять клык и имплантироваться, то лучше ищите в совем городе хорошего хирурга-ювелира, идите к нему с диском, он сам его посмотрит и все скажет. 

 

если захотите еще какие-то ответы услышать - то  прочитайте в правилах перечень необходимых фото (без них трудно понять и оценить ситуацию) 

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. Не знаю, где его искать в нашей области. Если можно, посоветуйте - есть смысл его дальше тянуть, если после 2х лет мало что изменилось - пробовали на микроимпланте,  и просто от брекетов - он тянет весь ряд вверх. 

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. Не знаю, где его искать в нашей области. Если можно, посоветуйте - есть смысл его дальше тянуть, если после 2х лет мало что изменилось - пробовали на микроимпланте,  и просто от брекетов - он тянет весь ряд вверх. 

если за два года ни капельки не сдвинулся, а тянет остальные зубы, возможно, он анкилозирован. тогда и смысла нет.

хирурга ищите, обязательно должен быть хоть один)) 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх