Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Овоид как формировать?


dr.Dre

Рекомендуемые сообщения

Существует несколько методик, самая простая из которых на мой взгляд - препарирование десны турбинным бором (шариком или оливкой) и припасовка сразу же временной конструкции. Обязательным условием должен быть тостый биотип десны, чтобы было что давить)) а ещё лучше - попросите хирурга "пришить туда сосидж", тогда результат будет более заметен.

Кстати я эту процедуру (пришлифовку десны) выполняю без анестезии, хз как это никому ни разу не было больно? :)

  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

А как вы поступаете с времянками? Мне техник присылает временный мост на имплантатах?Делать овоид оливкой и делать перебазировку времянки? Тут минус,что бисакрил плохо поилипает к технтческой пластмассе.Tempron тоже не очень. Или все же просить техника на десневой маске делать овоиды и под них делать соответствующую времянку?во рту потом формирование аналогичного овоида и корекция времянки.

Изменено пользователем Larnary
Ссылка на комментарий

А как вы поступаете с времянками? Мне техник присылает временный мост на имплантатах?Делать овоид оливкой и делать перебазировку времянки? Тут минус,что бисакрил плохо поилипает к технтческой пластмассе.Tempron тоже не очень. Или все же просить техника на десневой маске делать овоиды и под них делать соответствующую времянку?во рту потом формирование аналогичного овоида и корекция времянки.

Артур уже ответил. Лучше техника попросить смоделировать. Там главное, чтобы было хорошо заполировано. Если надо больше добавить - я добавляю текучим композитом

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Тут минус,что бисакрил плохо поилипает к технтческой пластмассе.Tempron тоже не очень.

Если на месте предполагаемой перебазировки убрать полировку то эти материалы держатся достаточно надежно 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый день коллеги,как формировать овоид,сколько должна быть временная конструкция,какой протокол формирования?

Достаточно просто коснуться десны овоидной частью коронки, без хирургических вмешательств( если мы говорим не про толстый биотип десны), дальше корректировать по мере формирования овоида. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх