Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Посоветуйте с чего правильней начать восстановление


Наумова Екатерина

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые врачи!

У меня сломался мост поставленный в Смоленске. При моей финансовой ситуации врач сделал все что смог. Сказал лет 5 максимум простоит потом все равно мне придеться делать имплант или даже два чтобы поправить ситуацию. Посоветуйте наилучший вариант восстановления зубного ряда. С нижними зубами мне вроде понятно либо мост либо имплант вместо утраченного зуба, тем более он у меня за полтора года уже наклонился. Наверное придеться переставить все пломбы на фиссурах нижнего ряда. С верхним рядом вопрос - выдирать ли лежачие зубы мудрости перед тем как ставить имплант. Нужно ли два импланта подряд? В какой последовательности это лучше делать? Врачей буду вибирать в Раменском, Жуковском, в Москве возможно. Хотя мне что Москва что до Рязани доехать - одно и то же.

Хочу попытаться найти врача в Раменском. Обойду все вокруг и основываясь на Ваших советах буду смотреть куда пойти. Бюджет у меня как и у большинства совсем никакой, но это будем уже думать. Помогите добрым советом.

post-47908-0-66403500-1463047192_thumb.jpg

Изменено пользователем Наумова Екатерина
Ссылка на комментарий

Извините, забыла мост мне сейчас приклеили на цемент, но это не выход и он уже соответственно сломан и держится на соплях. Зубы мелкие подвижные редкие =(. Когда ставила мост предлагали закрыть еще два живых фронтальных чтобы как-то он держался. Зубы редкие все врачи жаловались что очень мало места под коронки. Все коронки у меня с задней стороны не покрыты керамикой и очень мелкие - нет места.  Коронки справа сдвоенные вроде не беспокоят, но рядом клык почернел и побаливает. Боюсь потерять. Ставила в Москве, но клиника закрылась.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

удалить корни, поставить 2 имплантата в позицию 23 и 25 зубов, возможно одномоментно с удалением. По панорамному снимку нельзя сказать хватает ли костной ткани в области 23 зуба.

Восьмые зубы конечно нужно удалить, но на имплантацию они не влияют.

Вопросы с прикусом решать на месте, по снимку их не оценить.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх