Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ноу ССТ! Онли фдм!


Рекомендуемые сообщения

Модно, стильно, молодежно. Вопрос про торки: был ли торк?Насколько мощно эта летающая тарелка держит графт, не уходил ли он, например, когда пациент пил чай? Интересно снимок через 90 дней.

Ссылка на комментарий

Докрутил потом фдм? Край лунки мешал.

Что за графт? На фотке с заглушкой выглядит довольно мелким.

Неа. Не трогал. Норм простоял 3 мес. И с трудом открутился.

Биоос S

Ссылка на комментарий

Перегородку просверлил.

Торк был 60h/cm

Я все сделал как на фото. Попрощался с пац. И через 3 мес снял оттиск. Все что есть вы видите. Но обычно там оч герметично. Графт никуды не уходить

Ссылка на комментарий

Перегородку просверлил.

Торк был 60h/cm

Я все сделал как на фото. Попрощался с пац. И через 3 мес снял оттиск. Все что есть вы видите. Но обычно там оч герметично. Графт никуды не уходить

А осмотр и снятие швов? Или приходите если будет беспокоить? 

Ссылка на комментарий

Без графта можно делать подобное ? На днях тоже предстоит одномоментно в область нижнего моляра ....

Как ведет себя такая одномоментная имплантация без графта ?

Как понял это более рискованно нежели с графтом ?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Я пробовал, практически тоже самое что и с графтом, если сгусток хорошо фиксирован фдм или швом, заживает хорошо. Но цель ксенографта например удержать дольше стенки кости от резорбция. Под сгустком резорбция возможно чуть более выражена, но совсем не критична.

Ссылка на комментарий

По фото графт не прикрытый. Так и есть или все же он был прикрыт путем заменв заглушки на формик в день установки винта?

Изменено пользователем Larnary
Ссылка на комментарий

По фото графт не прикрытый. Так и есть или все же он был прикрыт путем заменв заглушки на формик в день установки винта?

Я думаю заглушка ставилась ради предотвращения попадания графта в шахту...

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите от какой системы взять подобный формик (тарелку)) на альфу и на нобель риплэйс?

 

Сделайте из композита и все. Не стоит заморачиваться)))

У альфы есть насечки. За них композит(жидкий) будет хорошо цепляться, и сделаете тарелочку))

Изменено пользователем kamranchick
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Сделайте из композита и все. Не стоит заморачиваться)))

У альфы есть насечки. За них композит(жидкий) будет хорошо цепляться, и сделаете тарелочку))

да попытался я как то подобное сообразить. Намотал заранее на нобелевском формике тарелку(минут 25 делал)) итог - слишком высоко на формике прикрепил тарелку, а переделывать влом было)) вот и спрашиваю может есть аналоги подходящие 

Ссылка на комментарий

да попытался я как то подобное сообразить. Намотал заранее на нобелевском формике тарелку(минут 25 делал)) итог - слишком высоко на формике прикрепил тарелку, а переделывать влом было)) вот и спрашиваю может есть аналоги подходящие

 

Риплейс CC NP 10 минут работы))

http://s020.radikal.ru/i714/1605/7a/09147c2994eb.jpg

http://s008.radikal.ru/i305/1605/bd/fc69b1bded34.jpg

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Проверял 5мм формик неплохо "затыкает" лунку премоляра. Но иногда нужен 6мм. На моляр надо что-то больше.

 

Искал вчера, где купить такие формики. У меня в основном шестигранник израильский. У Адина не нашел, у Миса не нашел. Вроде, максимум 6мм. У Альфа-био есть 7 и 7,8, но там эти гадские насечки..

 

Вопрос, где купить?

Изменено пользователем Fibez
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх