Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Плазмолифтинг


Рекомендуемые сообщения

Применяете ли вы плазмолифтинг вне имплантаций, синус-лифтингов и других операций? Предлагают посетить семинар по этой теме, мотивируя широким спектром применения помимо хирургии, но я не хирург и сомневаюсь, что это пригодится. Хотелось бы узнать ваше мнение.

Ссылка на комментарий

Скорее всего кроме хирургии в парадонтологии будут ещё рекламировать. Но назвать это широким спектром применения язык не поворачивается..

Ссылка на комментарий

Несколько лет назад была пациентка ок 45 лет. На оптг пародонтит тяжелой степени, резорбция кости в области всех моляров на 1-1,5 мм дальше бифуркации. Подвижность 2-3 ст. Было предложено удаление всех 12 зубов с последующей имплантацией. Пациентка отказалась. Была применена следующая схема: гигиена, фармподдержка с а/б, иммуномодуляторами и тд (5-6 препаратов). Через 2-3 месяца повторная гигиена и инъекции плазмы. В течение нескольких недель подвижность практически исчезла. Кость, конечно, не восстановилась, но ремиссия была достигнута. Наблюдали около 6-8 месяцев. Потом я переехал в другой город.

Кстати, пробирка с зеленой крышкой и надписью "Плазмолифтинг" стоит 430 р. Без надписи - 8.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

А можете поподробнее рассказать, в каких случаях он вам пригодился?

Осложнения после операций (не мои пациенты - но пришлось делать осмотр/назначения) - снятие болевых ощущений, ускорение регенерации. 

Состояние краевой десны после ортопедических манипуляций (ретракция, наложение коффердама) восстановление за 3-4 дня вместо 2х недель.

Профилактика пост экстракционных проблем (речь о ретенированных молярах) - опять же, ускорение регенерации.

На себе метод опробован не первый год - косметологи используют плазму регулярно )) (Как побочный эффект - десенсибилизация  - актуально для атопиков (и Москва таки с ее климатом неблагоприятствует) 

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Колоть без анестезии умеренно больно, но результат лучше, с чем связано объяснить точно не могу. Колю папулами, относительно поверхностно, работаю по Испанской методике PRGF думаю это лучшее, что есть на рынке плазмолифтинга и в целом по плазме для имплантации, даже в ВНЧС колоть можно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх