Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Перфорация гайморовой пазухи после удаления


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне удалили верхнюю 8ку. Удаление было простое (пошатали зуб и вытянули целиком щипцами), зуб не инфицирован (удаляли из за неправильного положения ), по словам врача три корня бвло коротких и один длинный. Он перфорировал мне дно гайморовой пазухи. Никаких ушиваний лунки, ничего не делалось, врая сказал, что перфорация зарастет сама. Врач прописал антибиотики, сказал "не дуть" нос две недели и придти через месяц на осмотр. Правильны ли действия врача, тк после изучения темы мной все статьи и врачи по форумам говопят , что 99,9% перфорация никогда не зарастает и промедление с немедленной операцией по восстановлению целостности грозит серьезными проблемами. При дыхании воздух не проходит сквозь зубную лунку из носа, при питье вода не заливается в нос, голос не изменился, однако при надувании щек слышно характерный звук воздуха в лунке. Что мне делать? Бежать к врачу и требовать что то сделать с перфорацией и обвинять его в обмане или ждать спокойно месяц до сл.приема? Зуб удалили 10 мая

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, без очного осмотра сложно говорить о перфорации

 

Ищите Врача, в Москве много хороших Врачей, много есть и на Форуме. 

 

У Своего ВРача были на осмотре?

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

чаще всего в обл 8ок само заживает, но лучше повязками затыкать и швы наводящие сделать. сами щеки не надувайте а то сообщение больше станет...док предупреждал же

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх