Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Зачем нужна гирлянда?


Hermit

Рекомендуемые сообщения

1. Усиление каркаса.

2. Обусловлено видом препаровки и/или состоянием десны.

 

Да каркас-то вроде и так не слабый. А на одиночных коронках, получается, она не нужна, усиливать нечего?

Что такое препаровка?

Мне казалось, что десне лучше, когда она только с керамикой соприкасается. Какое состояние десны обусловливает необходимоть гирлянды?

Ссылка на комментарий

Врач предлагает на металлокерамике сделать гирлянду. Зачем она нужна?

Гирлянда нужна прежде всего из за способа обработки зуба как писал Fury, также в тех местах где существует дополнительная нагрузка на коронки, аттачмены, искусственные зуб. Если у вас одиночные коронки то вероятно- способ обработки. Доктору видней. Если не доверяете доктору, то не надо протезироваться и у него.

Изменено пользователем Следков Михаил
Ссылка на комментарий

Гирлянда нужна прежде всего из за способа обработки зуба как писал Fury, также в тех местах где существует дополнительная нагрузка на коронки, аттачмены, искусственные зуб. Если у вас одиночные коронки то вероятно- способ обработки. Доктору видней. Если не доверяете доктору, то не надо протезироваться и у него.

Доверяете-недоверяете. Частая тема форумов. Но не о том речь. Было предложено, а мне выбирать. Гирлянда не золотая. С гирляндой дороже. Аттачменов нет. Есть мосты через один искусственный зуб. Он, естественно, без гирлянды. Что же там усиливать?

Когда хвалят металлокерамику в сравнении с штамповкой, то говорят, вот, керамика благоприятней влияет на десны, а оказывается, из этой металлокерамики потом высовывают гирлянду.

Ссылка на комментарий

Доверяете-недоверяете. Частая тема форумов. Но не о том речь. Было предложено, а мне выбирать. Гирлянда не золотая. С гирляндой дороже. Аттачменов нет. Есть мосты через один искусственный зуб. Он, естественно, без гирлянды. Что же там усиливать?

Когда хвалят металлокерамику в сравнении с штамповкой, то говорят, вот, керамика благоприятней влияет на десны, а оказывается, из этой металлокерамики потом высовывают гирлянду.

бред какой-то, первый раз слышу чтобы за гирлянду брали больше денег...я понимаю за плечевую массу :unsure:

Ссылка на комментарий

Доверяете-недоверяете. Частая тема форумов. Но не о том речь. Было предложено, а мне выбирать. Гирлянда не золотая. С гирляндой дороже. Аттачменов нет. Есть мосты через один искусственный зуб. Он, естественно, без гирлянды. Что же там усиливать?

Когда хвалят металлокерамику в сравнении с штамповкой, то говорят, вот, керамика благоприятней влияет на десны, а оказывается, из этой металлокерамики потом высовывают гирлянду.

 

Вы еще СопроМат сюда пришейте. И гирлянду не "высомывают зи керамики", а керамику "опирают" на гирлянду.

Ссылка на комментарий

Доверяете-недоверяете. Частая тема форумов. Но не о том речь. Было предложено, а мне выбирать. Гирлянда не золотая. С гирляндой дороже. Аттачменов нет. Есть мосты через один искусственный зуб. Он, естественно, без гирлянды. Что же там усиливать?

Когда хвалят металлокерамику в сравнении с штамповкой, то говорят, вот, керамика благоприятней влияет на десны, а оказывается, из этой металлокерамики потом высовывают гирлянду.

 

"Есть мосты через один искусственный зуб. Он, естественно, без гирлянды." Почему естественно? Я бы мост усилил гирляндой если бы это был мост на жевательную группу и из никель-хрома. А металлокерамика лучше штамповки по причине более точного прилегания к обработанному зубу, более эстетична и долговечна, изготавливается без применения разнородных металлов и паек. Более точное прилегание без ступенек для десны благоприятно, по этому идеальный вариант с точки зрения краевого прилегания, керамическое плечо или гирлянда.

Ссылка на комментарий

"Есть мосты через один искусственный зуб. Он, естественно, без гирлянды." Почему естественно? Я бы мост усилил гирляндой если бы это был мост на жевательную группу и из никель-хрома.

Под мостом я понимаю конструкцию, надеваемую на два зуба, между которыми нет одного (или сколько угодно) зубов, где и ставится искусственный зуб. Ему то гирлянда не нужна, он ей усилиться не может, как и вся конструкция. А соседние, конечно могут быть с гирляндой. Мне это и предлагают.

Ссылка на комментарий

Под мостом я понимаю конструкцию, надеваемую на два зуба, между которыми нет одного (или сколько угодно) зубов, где и ставится искусственный зуб. Ему то гирлянда не нужна, он ей усилиться не может, как и вся конструкция. А соседние, конечно могут быть с гирляндой. Мне это и предлагают.

 

Вы на какой конкретно вопрос хотите получить ответ?

Ссылка на комментарий

Под мостом я понимаю конструкцию, надеваемую на два зуба, между которыми нет одного (или сколько угодно) зубов, где и ставится искусственный зуб. Ему то гирлянда не нужна, он ей усилиться не может, как и вся конструкция. А соседние, конечно могут быть с гирляндой. Мне это и предлагают.

http://img154.imagevenue.com/loc1154/th_73892_P1230243_122_1154lo.JPG Вот гирлянда сделанная на двух коронках и искусственном зубе, что между ними. Так, что не делайте скоропалительных выводов в том в чем не разбираетесь.

Изменено пользователем Следков Михаил
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх