Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Вич и имплантация


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые доктора.

 

Предстоит имплантация, 7шт.  у меня ВИЧ, клинику в известность поставил сразу. (иммунный статус в норме)  Несколько месяцев проходил потготовку, удаление, лечение и пр.  Сейчас хирург просит заключение инфекциониста о том, что моя иммунная система позволяет делать мне имплантацию, и препараты которые я принимаю в рамках АРВТ, не повлияют на процессы регенерации костной ткани. Врач в СПИД-центре отказалась писать какие либо бумаги, сославшись, что хирург в состоянии оценить результаты иммунограммы, прочитать аннотацию к препаратам,  и принять самостоятельное  решение. В устной форме инфекционист объяснила, что ВИЧ, при нормальной иммунограмме не влияет на результаты имплантации, за исключением стадии СПИДа. Сам прочитал аннотации к препаратам, каких-либо противопоказаний там нет. Кто из хирургов сталкивался с подобными пациентами, как решали вы,  и адекватен ли подход хирурга? Может клинику сменить?  буду рад ответам по теме.

Не верующим в ВИЧ, прошу не писать, оказывается есть такие врачи...

Ссылка на комментарий

Хирург подстраховывает себя. У меня был аналогичный случай,  из 4 имплантатов 1 не интегрировался. Начальство мне съело мозг гнутой алюминиевой ложкой, что это моя вина и я должна была запросить заключение - волшебную бумажку, индульгенцию на случай возможных проблем. Врач-то может оценить и прочитать, но над врачом часто бывает начальство с невменяемым подходом к процессу лечения.

Ссылка на комментарий

Хирург подстраховывает себя. 

 

Понятно.  Уже изготовили хирургический шаблон, и начались танцы с бубном. 

Изменено пользователем vladnik
Ссылка на комментарий

 

 

Почти млн. общая смета, еще и мозг выносят)

 

Так врач опасается, что потом вы ему будете за этот миллион мозг выносить )

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Так врач опасается, что потом вы ему будете за этот миллион мозг выносить )

Это смета целиком, работа хирурга стоит гораздо меньше) Он хороший парень, против него ничего не имею.

Всем спасибо за ответы. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх