Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Премоляры, моляр одномоментно.


Рекомендуемые сообщения

Сколько высоты было в области 16?

Красивая работа !!!!

Спасибо, Игорь! 10ку бикортикально поставил. Изменено пользователем Acidrocker
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Красиво...очень! А что такое вип-цт? Небный трансплантат фиксировался под формирователь или подшивался?

Vip-ct :

Vascularized interpositional periosteal connective tissue

Ссылка на комментарий

Красиво...очень! А что такое вип-цт? Небный трансплантат фиксировался под формирователь или подшивался?

 

Vip-ct :

Vascularized interpositional periosteal connective tissue

flap :)

 

по сути тот же трансплантат, только на ножке, что дает ему больший шанс выживания, будучи не покрытым сверху лоскутом.

Ссылка на комментарий

flap :)

по сути тот же трансплантат, только на ножке, что дает ему больший шанс выживания, будучи не покрытым сверху лоскутом.

Имхо объемс вип-ст не очень то дает) А вообще классный кейс, шьете аккуратно))

Ссылка на комментарий

flap :)

по сути тот же трансплантат, только на ножке, что дает ему больший шанс выживания, будучи не покрытым сверху лоскутом.

спасибо, понял.
Ссылка на комментарий

Имхо объемс вип-ст не очень то дает) А вообще классный кейс, шьете аккуратно))

Ну это да)) усаживается почти полностью) но дело думаю тут не в ножке)

Спасибо))

Ссылка на комментарий

Хорошая работа:)

Но я б сделал иначе. Не делал бы ВИП, не делал бы Палаччи. А винты поставил бы в позиции 13,15 и 16 зубов. Между овидом и имплантом сосочек будет выше, чем между имплантом и имплантом.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

 

Хорошая работа:)

Но я б сделал иначе. Не делал бы ВИП, не делал бы Палаччи. А винты поставил бы в позиции 13,15 и 16 зубов. Между овидом и имплантом сосочек будет выше, чем между имплантом и имплантом.

Петр, спасибо. Изначально так и планировал, в 13, 15 и 16, но на раскрытии в области 15 оказалась каша, с костью было плохо. Поэтому поставил в области 14. Про Ваше отношение к вип слышал на учебе :) но мне нравится вип всё равно) в нем я уверен.
Ссылка на комментарий

Петр, спасибо. Изначально так и планировал, в 13, 15 и 16, но на раскрытии в области 15 оказалась каша, с костью было плохо. Поэтому поставил в области 14. Про Ваше отношение к вип слышал на учебе :) но мне нравится вип всё равно) в нем я уверен.

Я в випе тоже уверен, но показания к нему ограниченные. 

Ссылка на комментарий

А для чего был сделан вертикальный разрез в области 2го зуба?

Сначала планировал НКР в области 13, но обошлось только мягкими тканями.

 

Кто фотографирует, вы сами или ассистент? 

Судя по тому что фоток много - тут делал отдельный человек с камерой. Ассистент держит щеку, или отсос, или зеркало, или воздухом дует. Когда сам - обычно делаю только снимки до/после. Надеваю сверху перчатки, фотографирую, снимаю, обрабатываю.. Долго. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх